Аренда автомобиля для путешествий

Лучшие цены 680*364
Аренда автомобиля для путешествий
Все чаще потенциальные путешественники начинают отказываться от поездок, которые были бы регламентированы условиями какого-то тура. Все больше хочется свободы выбора в вопросе, какие города посещать и какие интересные места не обделить своим вниманием. Если, отправляясь в какую-либо страну, человек планирует посетить больше, чем два или три города, вполне резонно задуматься над тем, чтобы арендовать автомобиль на время своего путешествия.
Если человек все-таки решается арендовать автомобиль, ему нужно обязательно иметь при себе банковскую карту. Сразу же после оформления договора об аренде автомобиля на карте замораживается некоторая сумма, которая охватывает стоимость аренды на оговоренный срок. Размораживают эти средства некоторое время.
Аренда автомобиляОформить аренду автомобиля можно прямо в аэропорту. Зачастую компании, занимающиеся этим, расположены прямо там для удобства посетителей. Чаще всего там могут располагаться офисы компаний, которые заняли уже очень солидное место на рынке, и поэтому их ценовая политика может быть неудовлетворительной для клиента. Для того чтобы арендовать автомобиль по цене более низкой, чем та, которую предложат в офисе компании, потенциальному клиенту предлагают посетить сайт этой же компании. Заказ автомобиля и заключение аренды через Интернет стоит куда дешевле. Кстати, во многих странах услуги или вещи, приобретенные в Интернете, будут стоить дешевле, чем непосредственно в магазине.
Для того чтобы чувствовать себя уверенно в дороге, необходимо также взять в аренду навигатор. Использование обычной бумажной карты, на которой нет подробных обозначений, приведет к тому, что человек, не знающий города, просто запутается и заблудится. Кстати, было бы также очень неплохо, если рядом с водителем будет находиться зоркий штурман, подмечающий по дороге, что и где находится. Если смартфон водителя хорошо поддерживает GPS, то можно обойтись и без аренды навигатора.
Чтобы у представителей компании не возникало лишних претензий по поводу состояния автомобиля после его возвращения, необходимо сразу же, получив его, проверить техническое состояние и внешние повреждения. Если обнаружатся какие-то проблемы с технической частью или же на корпусе будут какие-то повреждения, нужно требовать, чтобы представитель компании это зафиксировал.
Особенностью заправочных станций европейских стран является тот факт, что все они в ночное время работают без оператора, поэтому наличными средствами расплатиться не получится. Если передвигаться приходится в ночное время, то при себе всегда нужно иметь кредитную карту, дабы не остаться без бензина.
Аренда автомобиляПарковки в Европе тоже особенные. Особенные и дорогие. Стоимость часовой парковки может быть в районе 5-7 евро. Разумеется, что точная цена зависит от страны, города и от того, насколько место парковки приближено к центру. Также там нет типичных для нашей страны парковщиков, все автоматизировано. Для того чтобы припарковать автомобиль, необходимо приобрести специальную парковочную карту, заплатив за то количество времени, на которое автомобиль останется на парковочном месте. Кстати, парковка автомобиля на сутки может стоить дешевле, чем его парковка на несколько часов.
Если говорить в целом об аренде автомобиля для путешествий по Европе, то можно с уверенностью утверждать, что это хоть и достаточно комфортно, и не очень дорого. Нужно понимать, что взяв в аренду автомобиль, траты не закончатся сразу же после оплаты самой стоимости аренды. Собираясь исколесить несколько городов, нужно учитывать, что на это может пойти большое количество бензина, который в Европе, к сожалению, стоит далеко не копейки. Намотав по европейскому серпантину пару тысяч километров, можно с легкостью расстаться с двумя или даже тремя сотнями евро. Учитывая среднестатистическую стоимость парковки здесь, можно уверенно отсчитывать еще 100-150 евро на парковку. Кроме того, не исключено, что в дороге может что-нибудь сломаться, поэтому дополнительные средства должны быть отложены на запасные детали. Передвигаясь по дорогам за границей, нужно тщательно следовать всем правилам дорожного движения, так как штрафы здесь тоже достаточно приличные.
В итоге можно сказать, что путешествия по Европе на арендованном автомобиле – это достаточно не дорогое, и довольно доступное удовольствие, если постараться максимально рассчитать все предстоящие расходы и делать все так, чтобы можно было избежать непредвиденных трат. Разумеется, что делать выбор в пользу автомобиля или нет, зависит от продолжительности поездки. Если человек хочет побывать всего в паре городов, то будет разумнее и дешевле пользоваться поездом или автобусом, если нет, то аренда автомобиля просто необходима.