Аренда квартиры во Владивостоке

Аренда квартиры во Владивостоке


Booking.com


Владивосток с точки зрения наполненности рынка недвижимости в аренды – один из самых привлекательных городов России. Здесь можно снять абсолютно любое жилье и предложения есть почти во всех районах города. Однако самым популярным видом жилья в последние годы остаются аренда квартиры во Владивостоке посуточно. Эти устрашающие многих панельные 9-этажки с бесконечным количеством окошек и двумя проходными подъездами, которые стали одной из достопримечательностей Владивостока.
Владивосток квартира посуточноЧто же скрывается за стенами этих домов, часть из которых выкрашена в бежевые тона, а часть – с момента своей постройки так и остается в бело-голубом «одеянии». Речь в большинстве случаев идет о комнатах с одним окном площадью 18 кв. м., где нет выделенной кухонной зоны, а санузел является совмещенным. Кстати, в типичном санузле квартиры во Владивостоке помещается только ванна сидячего типа, небольшая раковина и унитаз. Поставить сюда стиральную машину становится большой проблемой. Место для кухни в таком жилье отводится обычно в небольшом коридоре.
Впрочем, в квартирах сдаваемых в аренду во Владивостоке, также есть немало с площадью 24 квадратных метра: ванна здесь нормального размера, а места здесь, при грамотном подходе, хватает для зонирования пространства на коридор, кухню и гостиную комнату.
Также в приморской столице можно арендовать квартиры, в которых есть отдельно выделенная кухня. Есть они, например, на Народном проспекте. Средняя цена аренды апартаментов составляет 2000 тыс. рублей.
Владивосток квартира посуточноВ городе Артем, что недалеко от Владивостока, взять квартиру в аренду на сутки можно и вовсе  за 1500 тыс. рублей, а в нескольких километрах от аэропорта в поселке Заводской аренда жилья предлагаются за 1000 тыс. рублей.
В пригороде Владивостока на ст. Седанка одна из частных строительных компаний предлагает снять квартиру в 12 кв. м. за 1000 тыс. рублей. Впрочем, стоит отметить, что чем ниже цена, тем меньше в арендуемом жилье мебели и бытовой техники, и тем больше она требует ремонта. Так, например, упомянутое выше сдаваемое жилье на сутки на Седанке, транспортная доступность этого района оставляет желать лучшего.
Условно агентства недвижимости делят арендное жилье во Владивостоке, на несколько категорий: здесь есть и элитные квартиры, расположенные в самом сердце города, и панельные дома, живущие своей жизнью на самых окраинах.
Самыми элитными арендуемыми квартирами во Владивостоке, считаются дома, расположенные на улице Гоголя (пр. Красного Знамени) и Некрасовская. Во многом они выигрывают благодаря транспортной доступности и наличию рядом развитой инфраструктуры. Поликлиники, торговые центры, круглосуточные магазины, кинотеатры, салоны красоты, аптеки, автозаправочные станции, детские сады находятся от них в двух шагах. В некоторых домах поликлиники и аптеки занимают весь первый этаж (например, речь идет о доме по адресу Некрасовская, 52). Средняя стоимость аренды апартаментов на Гоголя и Некрасовской составляет 3000 тыс. рублей. Цены здесь доходят и до 7000 тыс. рублей
Владивосток квартира посуточноДля многих же термин «элитная жилье» обозначает, прежде всего, её близость к центру города. Но здесь нужно быть крайне осторожными: во Владивостоке сдается немало квартир, расположенных в шаговой доступности от здания мэрии и администрации Приморского Края (ближе к центру просто не придумаешь). Но речь здесь идет о квартирах, расположенных в бараках или кирпичных зданиях ещё довоенной постройки. Все удобства здесь во дворе, а из-за прохудившихся крыш, квартиры очень часто заливает. Такого жилья сдаваемом в аренду во Владивостоке не мало, например, на Партизанском проспекте и улице Семеновская. Сдаются они по цене 1500 тыс. рублей.
Самую незавидную долю многие отводят квартирам сдаваемых посуточно, в районе «Дальхимпрома» (Снеговая,123 и Снеговая, 125). Снять квартиру здесь можно по цене 1000 тыс. рублей. Добраться сюда общественным транспортом после 8 вечера крайне проблематично, а до ближайших густонаселенных районов Владивостока идти пешком приходится около полутора часов.
Более привлекательным здесь считается арендное жилье по адресу Снеговая, 123: эта 9-этажка расположена ниже 125-го дома и взбираться на неё в гору не так тяжело (оба дома находятся на небольшом возвышении). Кроме того, в доме на Снеговой,123 работает лифт (хотя, и без поломок не обходится) и недавно был сделан капитальный ремонт в подъездах. В 125-м доме лифта нет, а ремонта в подъездах не было с самого дня постройки. Аренда квартиры на Дальхимпроме отличаются особо «буйным нравом»: постоянные драки носят здесь регулярный характер, а для полиции, пожарных и Скорой Помощи этот район уже давно стал «постоянным клиентом».
728x90
При аренде квартиры на Дальхимпроме необходимо заранее позаботиться о наличии бойлера (горячей воды в теплое время года здесь нет, а зимой из горячего крана течет все, что угодно, но только не вода), двух, а лучше трех железных дверей (домушники здесь работают круглосуточно), парафиновых свечей из-за постоянного отключения света, дуста и газового баллончика.
Владивосток квартира посуточноЕсть и определенные плюсы у квартир сдаваемых в аренду в этих районах: дешевизна аренды, наличие рядом обширной лесной зоны (этот плюс несколько нивелируется близлежащими химическими предприятиями, что делает этот район одним из самых загрязненных), трех магазинов (цены в магазинах на Дальхимпроме выше, чем в среднем по городу) и круглосуточной автостоянки (охранника на стоянке часто просто не застать). А в скором времени местные власти планируют построить в нескольких километрах от этого района СИЗО.
От Дальхимпрома ходит сразу несколько автобусов. Днем здесь автобусы не являются большой проблемой, но после 8 вечера часто приходится вызывать такси или ходить пешком. Наличие автомобиля у жильцов этих домов – большой плюс, но дорога в этот район находится в плачевном состоянии и автомобилям часто можно только посочувствовать.
Ещё один «дальний» район Владивостока – Эгершельд, расположенный в непосредственной близости от морского порта. Транспорт сюда ходит хорошо, но постоянно приходится простаивать в пробках в районе жд вокзала: дорога здесь очень узкая и на большой поток транспорта не рассчитана. На Эгершельде можно взять в аренду квартиру за 1500 тыс. рублей.
Владивосток квартира посуточноЕще одно интересное место где можно  арендовать квартиру во Владивостоке, расположено в пригороде по ул. Успенская, 106. Добираться сюда от города на общественном транспорте, коий также ходит примерно до 8 вечера, нужно около полутора часов. Единственный маршрут автобуса сюда (24Д) ходит строго по расписанию. Также сюда можно добраться на электричке (пешком от станции придется идти около 30 минут). Недавно в домах был сделан ремонт. Лифты работают. По близости работает три продуктовых и один хозяйственный магазин. Есть даже небольшой рынок. Главный плюс – экологически чистый район. Правда, не всех устраивает постоянный грохот проезжающих рядом поездов ржд. Также отметим наличие в шаговой доступности небольшой пляжной зоны. Хоть специалисты и не рекомендуют здесь купаться (пляжи не убираются), людей здесь летом всегда хватает.
Максимальное скопление сдаваемых в аренду квартир во Владивостоке, можно встретить на Чуркине, районе, расположенном рядом с недавно открытым «Золотым мостом», соединившим вместе центр города и его «задворки». До открытия моста для поездки с Чуркина в центр требовалось затратить около полутора часов. Сегодня это время сократилось до15 минут. Квартиры сдаваемые в аренду посуточно, находятся в непосредственной близости от остановок автобуса, крупных торговых центров и недавно открывшегося Театра Опера и Балета, ставшего в этом году филиалом Мариинского театра.
Владивосток квартира посуточноСтоимость аренды квартир на Чуркине в среднем составляет 2500 тыс. рублей. В основном все квартиры чистые. Большинство этажей перегорожены дополнительной дверью. Массовых отключений электричества нет. Домофоны, как и во всех домах Владивостока, отсутствуют. Всего на Чуркине насчитывается порядка тридцати домов где можно арендовать квартиру во Владивостоке.
Если вас интересует близость моря, то свое внимание стоит обратить на жилье сдаваемое в аренду на Тихой. Здесь можно снять квартиру за 2500 тыс. Район этот достаточно густонаселенный, от чего уехать отсюда достаточно сложно: приходится мирится с пробками и вечно переполненными автобусами. Также стоит учитывать, что из-за близости моря климат здесь «жесткий»: дуют сильные ветра, которые зимой буквально сшибают с ног.
Несколько домов находятся в пятнадцати минутах ходьбы от пр. 100-летия Владивостока. Это самый центр города, но квартиры сдаваемые в аренду здесь, как правило, очень маленькие: на Корнилова предлагается недорогое жилье площадью всего 12 кв. метров. Автобусы сюда не ходят, а поэтому от 100-летия приходится ходить пешком. Идеальный вариант для одного человека. Цена такой квартиры стартует от 2000 тыс. рублей.
Ещё в 30 минутах ходьбы от Корнилова расположен знаменитый район БАМ, считающийся городской окраиной. С транспортом здесь постоянно возникают проблемы. Большой популярностью аренда квартир здесь не пользуются, поскольку район считается одним из самым криминализированных в городе. Большое скопление 9-этажных домов также наблюдается в районе Луговой. Автобусы здесь ходят до 8-9 вечера, и речь, как правило, идет о постоянно переполненных микроавтобусах. Здесь можно снять квартиры в аренду за 1500 тыс. рублей.
Если вы хотите арендовать квартиру во Владивостоке, то самым верным способом будет заглянуть в интернете на популярный ресурс Букинг ком. На Букинг ком всегда можно найти десятки самых свежих и актуальных предложений. В среднем в ежедневно добавляется несколько новых предложений о сдаче квартиры в аренду во Владивостоке.
Владивосток квартира посуточноУ Вас есть возможность снять квартиру как через агентство, так и через частное лицо. Большинство посредников берут при заключении договора комиссию в размере 80-100%. Есть агентства, ограничивающиеся 30%, а есть те, которые добавляют к комиссии 1000 тыс. руб. за заключение договора. Все индивидуально. Что же касается частных лиц, то большинство из них требует с новых жильцов залога за имущество. Впрочем, всегда есть возможность найти объявление от частного лица и без требования залога, но с обязательным требованием предоставления паспортных данных. Стоит помнить, что аренда квартиры от частного лица без заключения договора – всегда большой риск нарваться на мошенников. Аренда квартиры на сайте Букинг ком защищает и жильца, и владельца недвижимости от неприятностей официальным документом. Кроме того, во Владивостоке сдача в аренду квартир без заключения договора считается незаконной, и может создать массу неприятностей и владельцу, и арендатору.