Аэрофлот как купить билет

Аэрофлот как купить билет

На сайте Аэрофлот купить билет достаточно просто, всего лишь за несколько минут. Здесь мы подробно рассмотрим как купить билет Аэрофлота, на прямую через официальный сайт авиакомпании. Но учтите на сайте Аэрофлота не всегда можно приобрести авиабилеты по низкой цене, т.к. все зависит от времени покупки. Чем позже вы покупаете билет Аэрофлота, тем выше цена. Поэтому рекомендую вам пользоваться системами по поиску авиабилетов и сравнения цен по разным авиакомпаниям, т.к. за частую можно найти авиабилеты по цене гораздо ниже, чем на официальном сайте Аэрофлот.
Аэрофлот как купить билетРоссийский авиаперевозчик, основанный в 1923 году, название Аэрофлот, авиакомпания получила в 1932 году и стала основой гражданского воздушного флота Советского Союза.  В 1970-х и в плоть до 80-х годах Аэрофлот расширил свою полетную сеть, и включил больше полетов в Европу, Азию, Китай и Америку. Что сделало Аэрофлот одной из крупнейших авиакомпаний на мировой арене. Аэрофлот первым в 1989 году, из российских авиакомпаний вошел в Международную Ассоциацию (IATA) воздушного транспорта. После того как распался СССР в 1991 году, авиакомпания Аэрофлот попала под Российское владение. Аэрофлот, в последствии прошел модернизацию, обновив парк самолетов, закупив новые Airbus и стал авиакомпанией в Европе, располагающей одним из самым современным, молодым и быстрорастущим флотом, состоящим из ста тридцати девяти самолетов. Аэрофлот осуществляет больше международных рейсов, чем любой другой Российский авиаперевозчик. Аэрофлот, фактически является национальным перевозчиком и крупнейшей авиакомпанией России. Авиакомпания в 2011 году объединила в свою группу авиакомпанию Донавиа, авиакомпанию Россия, Оренбургские авиалинии (Orenair), авиакомпанию Аврора и позже присоединила лоукостер Победа. Но каждая их этих авиакомпаний сохранила свою фирменную символику и логотипы. Аэрофлот в начале 2006 года вошла в альянс Skyteam, одного из трех крупнейших альянсов в мире, что позволяет компании Аэрофлот осуществляет полеты практически по всем направлениям в мире.
Аэрофлот как купить билетИ так начнем. Заходим на официальный сайт Аэрофлота: aeroflot.ru и заполняем форму поиска:

  1. Выбираем маршрут полета, либо в одном направлении, либо только в одну сторону;
  2. Выбираем направление полета, в нашем случае, как показано на рисунке, будет направление Москва-Новосибирск;
  3. Далее указываем даты полета, если полет в одну сторону то заполняем одну колонку, если в обе, то две;
  4. Указываем количество билетов которое нужно оформить на сайте Аэрофлота, т.е. выбираете количество взрослых, за один раз купить билеты Аэрофлота можно на шесть человек. Так же если вы летите с детьми не забудьте это указать, т.к. дети до двух лет, летают в Аэрофлоте бесплатно, без предоставления мест. Дети до двенадцати лет получают скидки на авиабилеты Аэрофлота;
  5. Здесь выбираете класс обслуживания, страну и валюту оплаты;
  6. Если вы участник Аэрофлот бонус, и у вас достаточно миль для покупки премиального авиабилета, то поставьте галочку, возле иконки «оплата милями».
  7. Потом ставите галочку о согласии с правилами оплаты и бронирования билетов и нажимаете кнопку «найти рейсы».

Попадаем на страницу результатов рейсов Аэрофлота. В верхней строке отображаются цена билетов Аэрофлота, по дням. Далее кликаете мышкой нужный вариант. Так же можно отфильтровать результаты поиска, поставив галочку «прямые рейсы». Из оставшихся вариантов выбираете подходящий вам рейс по времени отправления, класса в салоне самолета. Просто нажмите в пустой круг. Далее нажимаете «продолжить».
Аэрофлот как купить билет
Попадаем на страницу «информация о пассажирах». Заполняете данные пассажиров, ФИО, пол, дату рождения. Имейте ввиду что фамилия, имя, отчество, а так же номер документа  нужно заполнять латинскими буквами. Для участников Аэрофлот бонус, нужно ввести номер карты. Если у вас есть особые требования, такие как: вы инвалид и вам нужна помощь, либо вы путешествуете с детьми и вам требуется коляска к трапу самолете, не забудьте указать.
Аэрофлот как купить билет
Ниже вам потребуется указать информацию о документе по которому вы летите. Выбираете тип документа (например: паспорт), указываете серию и номер, также заполняете срок действия, гражданство и страну выдачи.  В конце страницы вас попросят указать информацию для связи: мобильный телефон и эл. почту.  Указывайте верную информацию, т.к. на них будут отправлены купленные билеты Аэрофлота, а так же на них вы получите информацию если изменится рейс. Нажимаете «продолжить».
Аэрофлот как купить билет
На следующей странице вам предложат ознакомиться с правилами тарифов и проверить информацию о предстоящем рейсе Москва-Новосибирск и нажмите далее.
После этого вы попадаете на страницу «Бронирование». Ознакомьтесь и проверьте информацию еще раз. Бронирование будет активно пол часа. После этого нажмите «продолжить».
Аэрофлот как купить билет
На этой странице вам предложат застраховать перелет, если вы не желаете этого сделать, то уберите галочку возле поля «включить в заказ». Ниже вы увидите код бронирования и стоимость билетов Аэрофлота. Данный код вам понадобится для прохождения электронной регистрации на рейс.
Аэрофлот как купить билет
Ниже указаны способы оплаты, в нашем случае это будет, оплата с банковской картой. Заполняете данные карты номер, срок действия, код безопасности и имя. Нажимаете оплатить.
Аэрофлот как купить билет
После обработки данные вашего эл. билета Аэрофлота будут отправлены вам на почту.  Учтите что оплатить билет Аэрофлота на сайте можно в течении пяти часов.