Барселона глазами местного жителя

Барселона авиабилеты
Барселона глазами местного жителя
Я живу в Барселоне вот уже более 15 лет, и несмотря на то, что попала сюда несколько случайно, город стал для меня практически родным, иными словами, Барселона меня довольно-таки успешно удочерила.
Работаю в сфере туризма, и по специфике моей работы, посещаю самые интересные места в городе почти ежедневно, и несмотря на это, не устаю любоваться и восхищаться ими. Только великий Гауди чего стоит … Собор Святого Семейства (Sagrada Familia) это безусловно жемчужина барселонской архитектуры … Да и другие его творения также не менее гениальны. Однако, не только он, а и целый ряд других выдающихся людей оставили также немаловажный вклад в архитектуру города.
А что касается людей, живущих в Барселоне, то барселонцы, как и все испанцы, — народ очень гостеприимный, доброжелательный и приветливый. Необязательно быть знакомым с вами, чтобы приветливо улыбнуться. Широкая гостеприимная улыбка свойственна не только работающим в приёмных отелей, а и просто прохожему на улице, который терпеливо и с улыбкой объяснит вам как пройти, к примеру, на улицу Рамбла (Барселонский Арбат). И не забудьте, останавливая прохожих по улице, прежде всего обратиться к ним с «OLA» — это здравствуйте или привет по-испански — так принято. После нескольких минут разговора вам уже будет десять раз понятно куда свернуть и как идти, но всё же выслушайте указания, которые повторят вам несколько раз, на всякий случай, а то вдруг вы не поняли.
Онлайн бронирование туров - 728*90
Барселонцы также очень любят детей. Детям обязательно улыбнутся и зададут какой-нибудь несложный вопрос. С незнакомым ребёнком запросто могут начать целый разговор в автобусе или в метро. А что касается мужской половины барселонского общества, то они особенно не равнодушны к красивым и особенно к высоким женщинам (испанцы — народ в общем-то довольно-таки не высокий). Ну а если вы ко всему этому ещё и блондинка, то проходу вам не дадут. Проходя мимо какой-нибудь строй-площадки с перекуривающими строителями или просто мимо бара, вам вслед обязательно свиснут (что-то вроде — «ничего себе») и скажут какой-нибудь комплимент. Отреагируйте спокойно — это национальная характеристика местных мужчин.

Статьи: Екатеринбург Симферополь Екатеринбург авиабилеты прямой рейс, Оформление визы, шенгенская виза, Поезд Москва-Анапа расписание 2017 цена билета рждАренда авто. Что нужно знатьСтраховка за границей, для чего

Побывав в Барселоне, посетители из различных уголков мира сходятся во мнении о том, что Барселона является одной из самых удачных комбинаций в Европе по таким параметрам как благоприятный климат (зимой средняя температура +10+12 градусов, летом +28+32), тёплое чистое море со скалистым и утопающим в растительности побережьем (это Коста Брава — на севере от Барселоны), Пиренейские горы в 1,5 часах езды от города с большим количеством горнолыжных курортов и затерянных в горах деревушек, интересная и немонотонная архитектура (начиная от романской архитектуры, средневековья и возрождения до Модернизма и ультра современных строений) и огромное количество музеев (включая Пикассо, Миро и Дали), приветливый и гостеприимный народ; вкусная недорогая и чрезвычайно разнообразная кухня с Паэльями (рис с морепродуктами), Хамоном (вяленая свиная нога) и отечественным вином (не уступающим по качеству французскому, однако намного дешевле); ну и конечно же финансовый вопрос — Испания, как и Португалия, — самая дешевая страна в Западной Европе (здесь особенно дешевые алкогольные и табачные изделия). А также вся Испания знаменита своей ночной жизнью. Вам будет стоить огромного труда найти, к примеру, открытый бар в Германии после 19.00 вечера или открытый ресторан во Франции после 14.00 часов. В Испании — пожалуйста, — рестораны открыты с часу дня до часу ночи, а бары не закрывают до 3-4 утра, и есть тусовки на все вкусы.