Все о Макади Египет

Все о Макади Египет
Все о Макади Египет
Город Макади или не официальное название «Макади бэй» находится на удивительном прибережье Красного моря и принадлежит государству Египет. Примечательно, что Макади, который официально с 2005 года носит название «Мадинат Макади» – это живописный уединенный залив возле побережья Красного моря и расположен между известным курортом Египта – Хургада и другим египетским курортом Сафага. Маккади представляет собой уютную бухту, которая находится на расстоянии приблизительно в 30 километров в южном направлении от международного аэропорта Хургада страны Египет.
Туры в Египет со скидкой - 728*90
Стоит отметить, что Макади складывается из нескольких особых гостиничных объединений, самыми крупными из которых считается Мадинат Макади. Это гостиничное объединение образовано из европейских систем отелей Макади: Jaz , Sol Y Mar, Iberotel, принадлежащих соответственно Германии, Италии и Франции.
На отдых в Маккади туристы, купившие туры в Египет, добираются так : сначала чартерным авиарейсом до аэропорта курорта Хургада, далее трансфером до курорта Макади (залив Макади Бэй), время в пути трансфером составляет примерно двадцать пять минут. Все о Макади ЕгипетКурорт Макади расположен на расстоянии примерно 20 км от южной части курорта Хургада и на расстоянии примерно 37 км от центральной части курорта Хургада. Таким образом, отличительной особенностью Макади бэй считается его удалённость от всех без исключения населённых пунктов Арабской Республики Египет. Важно отметить, что Макади бэй привлекает к себе туристов, купивших путевки в Египет, восхитительными коралловыми берегами. На Макади бэй имеется два уникальных коралловых рифа, из которых один коралловый риф расположен на расстоянии примерно 70 метров – прямо напротив пляжа Макади, а до другого рифа можно даже дойти пешком, поскольку он находится перпендикулярно морю – на косе. Воды Красного моря вблизи курорта Макади необычайно богаты разнообразной живностью. В связи с этим, здесь среди развлечений туристов популярен дайвинг. Помимо этого, туристов привлекает восточное гостеприимство, которое традиционно свойственно всем местным жителям, то есть их непревзойдённые сладости и превосходные вина, а также неповторимая в Макади, в этом райском уголке атмосфера сказочного отдыха.