Греция и туризм

греция авиабилеты в санкт-петербург дешевые авиабилеты победа авиабилеты в москву
Греция и туризм
Греция – это удивительная страна. Она всегда пользовалась успехом у отдыхающих. Сюда едут и совсем молодые люди, и те, кто постарше. Благодаря хорошим климатическим условиям в стране можно очень хорошо отдохнуть.
Греция расположена на Балканском полуострове и состоит из множества островов разного размера.
Туристический период здесь очень большой и растянут с апреля до октября. Туристы могут не только позагорать под греческим солнцем, но и полюбоваться множеством диковинок этой страны: музеями, галереями и памятниками архитектуры.
728*90
В Греции огромные возможности и развлечения для самого разного возраста. Сюда с удовольствием приезжают люди разного возраста: молодежь, пенсионеры и семьи с детьми, чтобы увидеть греческие пейзажи, попробовать национальные блюда и посетить уникальные достопримечательности. Земля Геракла и Одиссея никого не оставит равнодушным.
Богатая древняя история способствует насыщенной экскурсионной программе. Для пассивного отдыха найдутся места у бассейна отеля или на пляже. Но тратить время только на музеи и загорание у моря нельзя. Те, кто не попробовал местное вино и еду, не познакомился с гостеприимством местных жителей, не побывал на греческих дискотеках, можно сказать, Грецию не узнали.
У страны большая армия поклонников среди туристов, тех, кто любят путешествия в дальние страны.
Зимой здесь комфортная погода без сильной жары, нет большого наплыва отдыхающих. Зато цены в отелях сильно снижены, а природа и достопримечательности остаются на месте. На склонах гор располагаются горнолыжные курорты самого высокого уровня обслуживания.
Число солнечных дней в стране больше 300. Самая комфортная погода для отдыха апрель – июнь и начало осени.
В страну летает много самолетов регулярными рейсами. По самой стране тоже очень удобно перемещаться по воздуху. Летом хорошо работает водный путь. В Греции – это самый распространенный транспорт. Все острова между собой соединены паромными путями. Железная дорога здесь развита слабо. Автобусы очень надежные. Стоимость проезда в них не дорогая.

Это интересно: Чешские здравницы: Карловы ВарыЧто выбрать – отпуск в Италии или в АвстрииТОП-5 достопримечательностей, которые нужно посетить в ПарижеКуда поехать: Крым с ребенкомМосква-Симферополь авиабилеты цена прямые рейсы дешевоРЖД  официальный сайт забронировать билет на поезд

Преступность достаточно низкая, но соблюдать осторожность все же надо. В отелях предоставляют место в сейфе для хранения драгоценностей. Деньги лучше менять в банках. При выходе из отеля желательно иметь с собой копию загранпаспорта.
Нельзя игнорировать обычаи и традиции страны. При посещении церкви или монастыря у женщины должны быть закрыты плечи. И никаких шортиков, брюк или мини-юбок!
Страна славится качеством меховых изделий, трикотажа и кожаной обуви. Здесь делают очень красивые и качественные ювелирные изделия. Многие туристы увозят с собой оливковое масло. А еще Греция гордится своим сыром. Больше, чем здесь, его нигде не делают, и не едят.