Десять самых красивых мест в Мексике

Десять самых красивых мест в Мексике
Если сказать, что Мексика интересная страна – это значит, ничего не сказать. Мексика необычайно интересная страна, которая способна сходу покорить своей неповторимой природой, великолепными ландшафтами и живописнейшими пейзажами. А ещё Мексика славится своей древней историей. На её территории находится множество древних городов возведённых великими цивилизациями Мезоамерики. Возможно, кто-то возразит и скажет, что в Мексике есть места и красивее чем те, что будут описаны ниже. Но это субъективное мнение и красоту, и величие этих мест вряд ли возможно оспаривать.
Полуостров Юкатан жд билетов стоит билет поездПолуостров Юкатан
Этот знаменитый на весь мир полуостров, некогда олицетворявший могущественную империю древнего народа майя, расположен в Восточной Мексике в её южной части. Это весьма популярное для посещений среди туристов из многих стран мира. Полуостров Юкатан известен своими природными красотами, изумительным побережьем, таинственными «центами» — подземными озёрами, которых обожествляли и которым поклонялись древние майя. Но самое главное богатство этого полуострова древние города созданные руками народа майя.
каньон сумидеро билетов на поезд стоимость жд билетовЧьяпас
Это настоящий субтропический рай в окружении дикой экзотической и яркой сельвы. Чьяпас считается одной из самых великолепных достопримечательностей расположенных на территории Мексики. В особенности выделяются озёра в Монтебелло, живописный каньон Сумидеро с шумной красивой рекой и величественные руины древнего Пелёнке, который когда-то был одним из сакральных центров империи майя.
Чичен-Ица
Этот легендарный город древнейшее наследие культуры майя и тольтеков длительное время был столицей государства майя, именно там находится всемирно известная пирамида Кетцалькоатля и Храм воинов, и множество других достопримечательностей древней индейской культуры майя. Это одно из самых ошеломляющих и интереснейших мест в Мексике. Посетить  Мексику и не заглянуть в Чичен-Ицу значит не увидеть одну из самых главных и самых ярких достопримечательностей страны.
Пуэрто-Вальярта билет на поездПуэрто-Вальярта
Один из великолепнейших международных курортов Мексики и, пожалуй, самый космополитический из них. Расположен Пуэрто-Вальярта на западном побережье, настоящая мечта любого отдыхающего. Этот курорт отличный выбор для людей ограниченных во времени для отдыха, но желающих почувствовать во всех тех аспектах, которые присущи мексиканской жизни. Курорт славится собственными великолепными курортами на побережье залива Бандерас — наиболее большого в этой части страны. Кроме красивого побережья и великолепной природой курорт знаменит элегантными ресторанами, традиционной мексиканской архитектурой и обилием различных интересных магазинов.
728*90
Каньон Коппер
Этот каньон красивейшее место севера Чиуауа состоящее из величественных утёсов и сказочно красивых пещер. Величественный вид местных утёсов, превосходит даже прославленный Большой каньон в США. Великолепные панорамы неповторимые пейзажи и первозданная чистая природа дают возможность расслабиться и наслаждаться этим великолепием вдали от суетливых и шумных городов.
оахака билетов на поезд стоимость жд билетов стоит билет поездОахака
Оахака – красивейший город на южном побережье страны, город который славится своим всемирным наследием и огромным количеством достопримечательностей, в этих местах когда-то развивалась и процветала одна из древнейших индейских культур сапотеков. Это потрясающее место, кажется специально созданное для путешественников и туристов. Город славится своей уникальной архитектурой в колониальном стиле и красивейшей природой окрестностей курорта. Великолепными тропическими лесами, живописными водопадами и восхитительным побережьем.
Исла Мухерес
Обычное короткое путешествие на лодке от известного курорта Канкун и для вас открывается великолепный тропический рай, такой желанный после сумасшедших и пыльных городов. Это остров Исла Мухарес, который называют ещё Женский остров. Этот небольшой островок отличается уютом, там можно просто расслабиться на тёплом мягком песке пляжа или заняться дайвингом, полюбоваться необычными статуями подводного музея статуй Канкуна. Часть экспонатов размещена и возле этого острова.
Буфадора
Средь природных достопримечательностей Мексики – морская пещера Буфадора в Байя Калифорния превосходное место для посещения. Пещера обладает уникальными возможностями, она расположена на уровне моря и периодический подъём уровня воды, сопровождаемый громкими и жуткими звуками, создают огромный гейзер с мощным извержением, это зрелище нельзя сравнить ни с чем в мире. Многие путешественники приезжают сюда, чтобы расслабиться и насладиться этим ярким природным шоу.
Арка Кабо Сан Лука стоимость жд билетов стоит билет поезд Арка Кабо Сан Лукас
Яркие достопримечательности Мексики состоят из большого количества природных чудес. Арка – одно из самых интересных. Находится она в курортном городе Кабо, этот город одна из самых горячих туристических точек Мексики, которая славится замечательными песчаными пляжами отвечающим лучшим стандартам мирового уровня и восхитительной всегда праздничной атмосферой. Что касается знаменитой арки Сан-Лукас, то она располагается в точке слияния двух морей и является романтическим образом для многих красивых легенд в мексиканском фольклоре.

Читать еще: Шенгенская виза для Россиян ценаКупить билет на поезд онлайн официальный сайт рждАвиабилеты официальный сайт Россия найти самые дешевыеПеревозка кошек либо собак в самолетеРегистрация на рейс в аэропортуКупить страховка для выезда за границу онлайн

Водопад Хорстейл
Этот удивительный водопад находится в Монтеррее, и круглый год привлекает к себе многочисленных туристов. Великолепные каскады способны поразить воображение своей мощью и красотой. Здесь отличные места для пешего туризма, прогулок верхом или вело путешествий. Словом лучшее место в Мексике для экотуризма.