Куда поехать: Крым с ребенком

Куда поехать:Крым с ребенком Билеты в Тамбов Билеты в Тверь Билеты в Томск Билеты в Туру
Куда поехать: Крым с ребенком
Выбраться летом на несколько недель к южному солнцу – одна из любимых рекомендаций педиатров. Одно из самых популярных в России летних туристических направлений – это Крым. Как провести там отдых с ребенком?
Лучше всего прилететь!
Турист должен понимать, что сегодня из-за всех политических катаклизмов доступно только два способа попасть в Крым: самолетом купив авиабилет через Симферополь и машиной/автобусом через Керченскую переправу. Второй способ не очень удобен для путешествия с детьми: долго, тяжело и непредсказуемо. Есть достаточно большая вероятность оказаться в пробке на несколько часов, иногда ее и вовсе закрывают из-за погодных условий. Значит остается только самолет. Благо прямо от аэропорта хотя маршрутки и автобусы до основных крымских курортов, а до Ялты и Алушты можно добраться даже на троллейбусе.
Крым 728x90
Сезон
Крым предлагает несколько совершенно разных курортов, сезоны в которых начинаются в разное время. Например, в Большую Ялту с ребенком можно приезжать уже в конце мая, песок и море уже прогрелись, а вот для Судака еще немного рано. В Евпаторию, которая находится на западе полуострова лучше приезжать в середине июня. Тоже самое касается и конца сезона. Однако, до начала школьных занятий комфортная температура воды сохраняется на всем побережье. Конечно, иногда природа подводит и даже в июле может быть прохладно, но такое случается редко.
«Детские» курорты
Безусловно каких-то специализированных курортов для семейного отдыха в Крыму нет. Есть детские лагеря, вроде Артека, но это совершенно другой отдых. Взрослым в этот заповедник счастливого детства попасть очень сложно. Однако, какие-то города больше подходят для походов на пляж с ребенком, какие-то меньше.
Лучший вариант – это Евпатория. Достаточно большой город на западе полуострова. Он отличается редкими здесь песчаными пляжами протяженностью почти тридцать километров. Находящееся в городской черте прекрасно благоустроенны, со спасательными станциями и аттракционными, а совсем рядом с берегом работают как крупные санатории, так и бюджетные мини-отели. Тут же рядом находится несколько минеральных источников.
Кроме этого с детьми можно поехать в Судак, Гурзуф и находящейся рядом Партенит. Некоторые выбирают еще и Ялту, там много развлечений для детей, зоопарк, цирк, но у удобным пляжам придется ездить на общественном транспорте.
Достопримечательности
Интересных туристических объектов, природных диковин и исторических памятников в Крыму хватает, но есть несколько достопримечательностей, которые будут интересны не столько взрослым, сколько детям. Прежде всего в Ялте можно отвести их в Зоопарк, где можно кормить всех животных. Рядом с ней находится «Поляна сказок» в вырезанными из дерева скульптурами. В Крыму работает несколько дельфинариев, наиболее пользующиеся популярностью Севастопольский, Ялтинский, Партенитский. Понравится им и прогулки по Никитскому ботаническому саду.