Новый год в Европе

Новый год в Европе
Приближаются долгожданные новогодние каникулы, которые всегда хочется встретить как-то по-особенному, весело и интересно. Коли встреча Нового года рядом с телевизором и салатом оливье кажется слишком банальной, значит наступило время сменить декорации, отправившись на зимние каникулы в Европу. Три интересных направления для новогоднего отдыха с пользой для души и тела.
Новый год в ЕвропеВстретить Новый год в Праге
Не секрет, что большинство европейских стран отдаёт предпочтение празднованию Рождества, практически игнорируя Новый год. Чехия — одна из немногих стран, где в новогоднюю ночь можно повеселиться от души. Главное новогоднее празднование в Праге проходит на Староместской площади, именно здесь ближе к полуночи собираются туристы возле главной городской достопримечательности — Пражских курантов. Прибытие в столицу Чехии лучше запланировать хотя бы за несколько дней до новогодней ночи. Начиная с середины декабря город становится похож на ожившую сказку, средневековые улицы одеваются в разноцветные огни, витрины магазинов украшены рождественскими инсталляциями, прямо на главной площади города разворачивается рождественская ярмарка. Осмотр достопримечательностей отлично совмещается с
билеты жд самолет
гастрономическим туризмом. Обязательно стоит продегустировать местную чешскую выпечку – трдельник и традиционное чешское пиво. А стакан ароматного яблочного глинтвейна поможет согреться после долгой прогулки. Стоит помнить, что Прага под Новый год – очень популярное направление, поэтому о бронировании отеля в Праге стоит похлопотать заранее.
Новый год в ЕвропеЗаняться горнолыжным спортом в княжестве Лихтенштейн
Среди альпийских гор притаилась крошечная деревушка Мальбун, там расположен горнолыжный курорт, единственный в карликовом государства Лихтенштейн. Горнолыжный сезон в Мальбуне, наступает в начале декабря и завершается в конце апреля. На территории курорта четырнадцать трасс всевозможного уровня трудности, действуют 7 подъемников. Здесь будет интересно как опытным любителям горнолыжного спорта, так и начинающим. Функционируют спортивные школы для обучения катанию, есть пункты проката снаряжения и учебные площадки для детей. Остановиться можно в отеле Мальбуна или в столице княжества — Вадуц.
Новый год в ЕвропеПогреться в термальных источниках Будапешта
Столица ВенгрииБудапешт известен своими термальными водами, его нередко называют «городом купален». Сюда приезжают на лечение миллионы туристов со всего мира. Самая первая и самая популярная термальная лечебница Будапештакупальня Сечени. Она представляет собой комплекс, состоящий из дневного санатория и нескольких бассейнов. Всего в Сечени четырнадцать термальных источников. Принять целебные ванны можно даже зимой в крытых купальнях. Температура самого «горячего» источника 77 градусов по Цельсию. Купание в источниках Сечени будет особенно полезно людям, страдающим заболеваниями суставов и позвоночника. Также популярно лечение целебными грязями, массаж и другие спа-процедуры. Для посещения необходимо взять купальные принадлежности и полотенце. В Европе вы всегда найдете чем заняться в Новый год.