Отдых в Айя-Напа

Отдых в Айя-Напа

Отдых в Айя-Напа
Выбирая город, в котором можно шикарно отдохнуть на Кипре, нужно прежде всего учитывать его удалённость от места прилёта. Никому не понравится утомительный переезд до отеля после полёта, а потом и возвращение обратно. Поэтому чтобы не тратить зря время драгоценного отпуска, можно выбрать отели в Айя-Напа, которые расположились в сорока минутах езды от аэропорта в Ларнаке.
Отдых в Айя-Напа может полностью удовлетворить все возможные прихоти туристов. Для шопоголиков, в Айя-Напе представлены разнообразные бутики, которые женщин и мужчин не оставят равнодушными. Особое место в этом городе занимают ювелирные украшения, поэтому ювелирные магазины встречаются на каждом шагу, с самым широким ассортиментом, рассчитанным на привередливую публику и обычных покупателей, в поисках сувенира, забредших в ювелирную лавку. Это изделия из серебра и золота, с бриллиантами и полудрагоценными камнями, как местного производства, так и итальянских брендов. Причём практически все магазины работают по системе TAX FREE, которая подразумевает возврат части денег в аэропорту, если сумма чека будет больше пятидесяти евро.
цена айя-напаКафе, ресторанов, клубов в Айя-Напа очень много, так что если ищите место для весёлого времяпровождения, то отдых в Айя-Напа будет идеальным вариантом. Детям и подросткам тоже понравится отдыхать в Айя-Напа, ведь в нём расположился современный луна парк. Там есть где разгуляться и для взрослых. Для получения дозы адреналина, там есть несколько довольно-таки экстремальных аттракционов. А с огромного колеса обозрения, можно насладиться бесподобными морскими пейзажами и красотами вечернего города.
Для православных христиан, будет интересно посетить древний собор в центре Айя-Напы. Там и лавка с церковной утварью открыта с красивыми иконами, ладанками, монастырским вином.
Но конечно главным украшением этого курортного города будет его знаменитый пляж Айя-НапыНисси Бич. На этом пляже не только загорают и купаются в ласковом Средиземном море, здесь устраиваются постоянные дискотеки и пенные вечеринки, что несомненно понравится молодому поколению. Так что если при выборе места для отдыха, был выбран Кипр, то городок Айя-Напа, с удовольствием примет всех желающих, и примет с подобающей кипрской доброжелательностью и радушием.
728*90
Тур в Айя-Напа
Замечательный остров Кипр является интересным местом для отдыха. Пляжи с белоснежным песком и уютными бухтами никого не оставят равнодушным. В Средиземном море имеется большое количество островов. отзывы об айя-напаПо величине Кипр стоит на третьем месте. Большую часть обитателей составляют греки, коие исповедуют христианство, поэтому на острове Кипр построено множество православных церквей. Кипр — это республика, поделенная на две части. Главной часть острова является южная, а северная находится под оккупацией непризнанной Республики Северный Кипр. Крупнейшими курортными городами острова являются Ларнака, Лимасол, Айя-Напа, Пафос и Протарас. Любителям активного отдыха подойдет тур в Айя-Напа.
Айя-Напа — очень уютный туристический городок, в котором имеется множество разнообразных музеев и достопримечательностей. Непременно стоит посетить Монастырь Айя-Напа, коий располагается в центре города. У монастыря изумительная архитектура, внутри здания умиротворенная и спокойная обстановка. Если вы возьмете экскурсию в Айя-Напе, то вам расскажут две интересные легенды об основании монастыря.
Ансамбль скальных гробниц — Макронисос — очень увлекательное место для осмотра. Найти его очень просто, ведь он расположен рядом с пляжем Айя-Напы, который имеет такое же название. На территории гробниц до сих пор продолжаются раскопки, но, несмотря на это, туристы купившие тур в Айя-Напу,  имеют возможность ознакомиться с некоторыми святынями. Можно осмотреть античные усыпальницы, святилища и каменоломню.
Чтобы поближе познакомиться с городом, проникнуться духом настоящей жизни, можно взять авто в аренду на Кипре и проехаться по окраинам этого замечательного курортного городка. отели кипра в айя-напеВ 8 километрах к юго-востоку от Айя-Напы расположен мыс Греко, который является главной и важнейшей точкой знакомства с Кипром. На мысе располагается огромный национальный парк «Каво-Греко», на территории которого произрастет огромное разнообразии редких растений. Главной особенностью мыса является скалистый берег и кристально чистая вода. Огромную популярность данное место приобрело у экстремалов. Они прыгают в воду с 10-метровой высоты и занимаются дайвингом.
В Айя-Напе очень бурная ночная жизнь. Только лучи солнца спрячутся за горизонтом, как зажигаются яркие огни и город оживает. В клубах начинает играть зажигательная музыка и все танцуют. Любители ночных клубов, купивших тур в Айя-Напа, обязательно должны посетить Бар-стрит. На этой улице расположено множество клубов и баров. Очень много местных зазывал, которые буквально затаскивают вас в эпицентр тусовочной жизни. Равнодушным остаться просто невозможно. Тихие улицы Айя-Напы имеют очень много тату-салонов. Нужно иметь огромную силу воли, чтобы не «набить» себе память об этом прекрасном курорте. Этот удивительный по красоте город захочется посещать снова и снова. Отдых в Айя-Напа принесет только положительные эмоции!