Отдых в Греции все включено цены

Отдых в Греции все включено цены
Отдых в Греции все включено цены
Наиболее близкая и интересная большинству наших туристов страна – Греция. Здесь есть все: роскошные пляжи, интереснейшие туристические маршруты, шопинг и всевозможные развлечения. Совершенным преступлением будет поездка в Грецию только для возлежания на пляжах или беглого осмотра достопримечательностей. Этой страной нужно наслаждаться неспешно, день за днем постигая историю, национальные особенности и культуру отдыха.
Греция расположилась на материке и островах. Материковая часть традиционно считается местом для семейного отдыха, а вот тем, кто решил отдохнуть весело и шумно лучше всего отправиться на острова.
Онлайн бронирование туров - 728*90
Лучшее время для отдыха в Грецию
Эта средиземноморская страна удивительна тем, что посещать ее можно в любое время года. Знойным летом и прохладной зимой здесь найдутся развлечения на любой вкус. Итак, если вы решили:

  • вдоволь поваляться на местных пляжах, лучше брать туры в Грецию все включено, на период с апреля по октябрь. При этом стоит учесть, что на Ривьере пляжный сезон начинается и заканчивается раньше, туда лучше отправляться с апреля по сентябрь. А вот на северное побережье в апреле ехать еще рано, зато в октябре здесь еще достаточно тепло;
  • подробнее изучить историю Греции и посетить достопримечательности лучше весной или осенью. Температура воздуха в Афинах в летние месяцы может достигать 40°С;
  • покататься на лыжах в Греции лучше всего в период с декабря по февраль на курортах Олимпа;
  • отправиться в шуб-туры можно в любое время года. Это единственное развлечение, которое не подвержено сезонным изменениям.

Отдых в Греции все включено ценыВ пляжный сезон в эту страну направляются туристы из всех северных стран Европы, поэтому отели стоит бронировать заранее, покупая туры в Грецию Травелата официальном сайте, у вас не будет такой проблемы в любой месяц года даже с самым популярным направлением – островом Корфу.
Организационные моменты и таможенные тонкости
Если вы собираетесь в Грецию, вам стоит обязательно оформить визу шенгенскую визу. Делать это лучше заранее, поскольку греческие посольства имеют привычку периодически вносить изменения или дополнения в правила, но не считают нужным сообщать об этом заблаговременно. Будьте готовы, что оформление визы в Грецию в Москве,  может отнять некоторое время. Для тех, кто решил посетить Грецию с детьми, необходимо предоставить на оформление визы в Грецию документы, удостоверяющие личность ребенка и обязательное разрешение второго родителя, если он не едет с вами.
Что можно и чего нельзя провозить через границу
С собой в Грецию можно взять неограниченное количество валюты, однако, купить ее стоит заблаговременно дома. На границе могут попросить подтвердить, что у вас есть минимум 50 евро на человека в сутки. Свыше 10 тысяч евро или долларов придется задекларировать при пересечении границы.
Тем, кто предпочитает возить свой табак и спиртные напитки, стоит знать, что с собой разрешат взять только 10 пачек сигарет, 5 пачек сигар, 2 литра вина или 1 литр чего-нибудь покрепче.
Валюту из Греции также можно вывозить в неограниченных количествах, запреты распространяются лишь на подлинные исторические ценности. Даже то, что вы сможете найти на дне моря, может оказаться исторической ценностью. Если ее обнаружат в вашем багаже, приготовьтесь к задержанию и полному досмотру. При этом копии предметов античного искусства, продающиеся в сувенирных лавках, брать с собой можно.
С кем связаться в экстренном случае
Несчастные случаи в развитых курортных направлениях случаются редко, но на всякий случай стоит записать наиболее важные телефоны:

  • полиции – 100;
  • специального подразделения полиции для туристов – 171;
  • скорой помощи – 166;
  • пожарной бригады – 199;
  • Посольства России — (01) 672-5235, 672-6130;
  • Консульства — (01) 674-2949 и его отделения на острове Крит (081) 28-0787.

Чтобы совершить звонок на родину из любого отеля или автомата на улице, необходимо набрать код страны 007 далее код города и номер телефона.
На чем путешествовать по Греции
В Греции функционируют абсолютно все виды транспорта. Здесь развиты авиаперевозки, международные и междугородние автобусы, железные дороги и паромные переправы. Такое разнообразие и доступность общественного транспорта позволяет путешествовать по стране без собственного автомобиля, не заботясь о пройденных расстояниях. В Греции популярны комбинированные туры, при помощи которых можно объехать за одну поездку половину страны.
Отдых в Греции все включено ценыОтносительно недороги услуги таксистов, но по темпераменту и стилю работы они напоминают наших отечественных «частников». В материковой части, и особенно в Афинах, таксисты предельно вежливы и честны, однако, иногда могут «забыть» включить счетчик. Пользуясь услугами таксистов на островах, будьте готовы поторговаться, всегда уточняйте стоимость поездки заранее и не показывайте свою платежеспособность. В целом же таксисты очень благожелательны, гостеприимны и приветливы.
В зимнее время Средиземное море часто штормит, поэтому паромные перевозки иногда отменяют. Зимой в этом направлении лучше путешествовать по воздуху.
Автомобиль для отпуска - 728*90
В крупных городах Греции можно без особых проблем взять в аренду современный автомобиль. При оформлении договора аренды на автомобиль уточняйте, есть ли отделения компании в других городах, чтобы можно было без проблем сдать машину в пункте пребывания. Нелишним будет узнать о страховке, какие повреждения она покрывает.
Парковка во всех крупных городах платная, но действительно охраняемая. Вы можете без опаски оставить окна авто открытыми.
Национальные особенности отдыха в Греции
Греки – близкий по вере, менталитету и культуре народ. Однако существует масса нюансов, которые необходимо знать, посещая эту удивительную гостеприимную страну.
Особенности греческого быта

  • Как и в большинстве российских городов, в Греции лучше не пить воду из-под крана;
  • В отелях не стоит искать пододеяльников. Их там просто нет, поскольку греки предпочитают пользоваться только простынями;
  • Грекам не жарко в мае и октябре, поэтому кондиционеры в это время в отелях могут и не работать, зато в летнюю жару вы можете рассчитывать на блаженную прохладу в каждом номере;
  • В некоторых отелях могут отсутствовать полотенца для пляжа, уточняйте этот момент при бронировании горящих туров Травелата;
  • Проживание в отеле ребенка может быть бесплатным, если он будет находиться в номере вместе с родителями;
  • Во многих кафе не готовят еду, а в ресторанах не подают кофе – особенности разделения бизнес-сфер по-гречески;
  • Заказывая блюда в греческих ресторанах, обратите внимание на объем порции. Они у греков просто огромные. При этом владельцы кафе очень обижаются, если гость плохо есть, и стараются всячески выяснить причины. Чтобы не обидеть хозяина заведения, стоит заказать половину порции.

«Ne» — это «да», а кивок головой – это «нет»
Греческая самобытность, порой, ставит в неудобные ситуации многих туристов. Так, греческое слово «ne» означает согласие. А вот «охи» и кивок головой сверху вниз – это отказ. Вот небольшая подборка наиболее известных фактов, о которых стоит знать туристу:

  • Днем с 13-00 до 17-00 традиционная фиеста. В это время закрываются все заведения, на лицах не встретишь местных жителей. Не стоит искать открытые магазины во время фиесты, лучше дождаться ее окончания. Без перерывов работают только супермаркеты и магазинчики для туристов.
  • Греки не пунктуальны, норма опоздания составляет 30 минут.
  • Если местный сказал вам «аврио» или завтра, можно не ждать выполнения обещания. Благодаря своей открытости и доброжелательности, местные отказывают редко, но могут не выполнить обещание.
  • На улице можно обратиться к любому местному, даже к ребенку, но стоит предупредить, что вы – иностранец.
  • Не стоит делать замечания греческим спортивным командам, детям в присутствии взрослых, они очень трепетно относятся ко всему, что делают.

Какое вино стоит выбирать в Греции на отдыхе
Побывать в Греции на отдыхе и не попробовать продуктов местного виноделия просто невозможно. Однако не все местное вино одинаково хорошо на вкус, поэтому стоит уметь отличать местные и столовые вина от марочных. Даже марочных здесь производится две подкатегории: обычное и высшего качества. Марочные вина представлены сладкими ликерами, отличить которые от остальных бутылок очень легко – по синей ленте на горлышке.
В элитных марочных винах разобраться немного сложнее. Особенность каждого экземпляра зависит от региона произрастания винограда, его сорта и года сборки. Такие бутылки отмечены красной лентой на горлышке.
Стоит попробовать и национальный алкогольный напиток – рецину. Его крепость составляет всего 11,5 градусов, но не это главное. По традиции амфоры с рециной запечатывались гипсом и смолой, отчего напиток приобретал особенный привкус. Сегодня смолу добавляют просто во время брожения, но, по словам местных, на вкус эта особенность не повлияла.
Греция – родина и более крепких напитков, например, метаксы. На вкус оригинальная метакса значительно отличается от того, что предлагают алкомаркеты в нашей стране.
Отдых в Греции все включено ценыЧистейшие пляжи Греции
Подавляющее количество пляжей в этой стране – очень чистые. Они отвечают всем требованиям Евросоюза. Поэтому одним из популярнейших туристических направлений сегодня является отдых в Греции все включено.
Летом с такого пляжа не хочется уходить, но стоит быть предельно осторожным, поскольку солнце на побережье очень жесткое. В обеденный зной даже местное население, привыкшее к жаре, избегает открытого солнца. Утром и вечером обязательно нужно использовать защитные кремы.
Температура воды в море неоднородная. У берегов одного острова она может отличаться на 2-3 градуса, если для вас этот момент важен, уточняйте его перед поездкой.
Отдых в Греции все включено ценыМузеи и экскурсии
За одну поездку в Грецию невозможно познакомиться со всеми историческими достопримечательностями, музеями, винодельческими заводами и другими примечательными объектами этой страны. Также невозможно и рассказать обо всех туристических программах в двух словах. Стоит отметить только, что:

  • Бронировать групповые поездки и экскурсии лучше заранее, поскольку на месте может не оказаться такой возможности;
  • Одиночные экскурсии, напротив, лучше покупать на месте;
  • Бродить по развалинам древних городов лучше всего рано утром, когда солнце не такое жесткое и туристов немного;
  • Вход в музеи в одно воскресенье месяца бесплатный;
  • Для преподавателей, художников и научных работников вход в музеи бесплатный и в рабочие дни;
  • Предъявите студенческий – и вам предложат скидку в 50% на посещение музея;
  • За съемку на территории музеев и исторических памятников необходимо заплатить отдельно;
  • Посещая святыни, необходимо позаботиться о соответствующей одежде;
  • Отправляясь на поиски музеев самостоятельно, имейте в виду, что некоторые улицы в пределах одного города могут называться одинаково, ищите дополнительные ориентиры.

Отдых в Греции все включено цены могут приятно вас удивить!