Отдых в Европе зимой

Отдых в Европе зимой
Приближаются зимние каникулы и в это прекрасное время просто необходимо устроить незабываемый отпуск. Предложений от туристических фирм настолько много, что выбрать тур будет совсем не сложно. Отдых в Европе зимойОпределиться с маршрутом путешествия следует отталкиваясь прежде всего от финансовых возможностей и личных предпочтений. Либо можно просто купить авиабилеты и отправиться в поездку самому. Довольно разнообразно и увлекательно можно провести праздники в Европе, ведь зимой она чудесна. Для любителей горнолыжного и активного отдыха предлагают свои курорты Италия, Франция, Австрия, Швейцария, Финляндия и Германия Здесь великолепное обслуживание, хорошо развитая инфраструктура, разнообразное число отелей и гостиниц, отличные трассы и склоны, как для новичков, так и для профессионалов.
Останавливая свой выбор на странах Европы, следует помнить, что именно зимой в больших городах нет наплыва туристов, цены значительно снижены и самое время посетить как можно больше интересных мест и достопримечательностей. Чтобы
Туры в Европу зимой
увидеть насколько красива, заснеженная Европа в зимнее время следует держать путь на ее север, где сильные снегопады и солнце не всходит неделями, и невероятно красочные пейзажи. Для путешествий по Европе лучше взять авто в аренду. В центральных странах накануне праздника ощущается особая рождественская атмосфера, напоминающая сказку. На ярмарках в Германии и Австрии продается все, начиная от имбирных пряников до различных праздничных атрибутов и всевозможных вкусностей, и можно выпить бокал тёплого глинтвейна.
Авиабилеты в ЕвропуПосетив город Абиску в Швеции, который считается самой крайней северной частью Европы, можно ощутить настоящую суровую зиму. Именно в декабре здесь бессолнечные недели и лучше всего наблюдать за уникальным явлением природы — грандиозным полярным сиянием. В Абиску можно совершить незабываемую прогулку на собаках. А когда температура воздуха опускается меньше минус 25 градусов, все вокруг покрывается льдом и снегом, в Швеции можно наблюдать чудное зрелище — миграцию северных оленей. Чтобы провести зиму в лесах, десятки тысяч этих красавцев — животных спускаются с горной западной части Швеции, где паслись летом на пастбищах. У этих оленей есть владельцы — кочевой народ саами. Их путешествие занимает почти две недели. К нему можно присоединиться, узнать как живут северные народы, переночевать в палатке и понаблюдать за великолепными оленями.
билеты на самолет
Зимняя Шотландия особенно подойдет для любителей атмосферных путешествий. Эдинбург прекрасен именно зимой и туристов привлекают украшенные парки, многочисленные фестивали и достопримечательности. Фестивали посвящены в основном кельтской музыке и виски, а весь январь связан с рождественской тематикой. каникулы в европеЕсли приехать сюда именно на зимних каникулах, можно получить массу удовольствий. Обязательно все туристы пробуют традиционное национальное шотландское блюдо «Хаггис». В его состав входят бараньи потроха, порубленные с луком, толокно, сало, различные приправы, сваренные в бараньем желудке.
Рейкьявик, в Исландии — необычный город. В центре, в маленькое озеро специально наливают термальную горячую воду, чтоб оно не замерзло и по нему плавают утки и лебеди. А в феврале здесь традиционно проводят кулинарный фестиваль под названием «Food&Fun», благодаря которому туристы знакомятся с национальными кухнями и мировой кулинарией. Мастер-классы проводят звезды мировой кулинарии.
Норвегия — сказочно — зимняя страна с невероятными белоснежными сугробами, горными склонами, привлекающая путешественников горнолыжными курортами. отдых на рождествоОднако в эту страну стоит отправиться зимой, чтобы увидеть настоящее чудо природы — китов. В холодные месяцы года к берегам Лофотенских островов приплывают огромные касатки. Еще зимой здесь устраивают невероятное сафари на катере, ведь по причине теплого течения – Гольфстрим, вода в море не замерзает.
Во время сказочного зимнего путешествия в Европу можно посетить Данию, город Копенгаген. Кроме того что там можно побывать в доме Ганса Христиана Андерсена, увидеть знаменитую Русалочку, в центре еще можно сходить в парк Тиволи, он создан в 19-ом веке. В рождественское время Тиволи выгладит особенно романтично, украшенный праздничной иллюминацией. А если бюджет позволяет нужно обязательно заказать трапезу в самом популярном ресторане «Нома», который призван самым лучшим рестораном в мире, но столики в нем нужно бронировать за несколько месяцев.
В Европе на зимних каникулах точно не будет скучно!!! Не забудьте сделать шенгенскую визу и купить туристическую страховку, тогда путешествие по Европе ни чем не омрачиться.