Отдых в Израиле

туры в израиль авиабилеты билеты в самолет
Отдых в Израиле
Израиль расположен на берегу Средиземного моря. Столицей государства является Иерусалим. В Израиле субтропический климат, дожди идут, в основном зимой. Национальная валюта – шекель.
Для многих туристов Израиль — это не только мировой духовный и исторический центр, но и страна прогрессивной медицины, развитой индустрии красоты. Много туристов съезжается сюда с целью оздоровления. Израильская медицина известна на весь мир достижениями в лечении онкологических заболеваний, успехами в таких отраслях медицины как педиатрия, нейрохирургия, гинекология, урология, кардиология. Медицина в Израиле соответствует высшему уровню мировых стандартов, при этом, цены на медицинские услуги остаются достаточно демократичными.
туры в израиль авиабилеты билеты в самолетКонечно, не только медицинский туризм является основным направлением отдыха. Людям с активной жизненной позицией, тоже есть чем заняться в этой стране. Например, в пустынях, лесах и горах проложены веломаршруты различной степени сложности. Любители дайвинга могут погрузиться на дно Красного моря и изучить разнообразный подводный мир или посвятить свое время, поиску затонувших кораблей в Средиземном море.
В Израиле множество интересных мест, которые следует посетить путешественнику. Рассказать и описать каждое, просто не возможно. Вот лишь некоторые достопримечательности, которые обязательны к посещению:туры в израиль авиабилеты билеты в самолет

  • Базилика Благовещения – церковь построена в 1960 году, по приданию, именно здесь Дева Мария узнала о грядущем рождении сына. Эта церковь является главной святыней Израиля. Посетив ее, человек, обретает покой и умиротворение;
  • Стена Плача – тут верующие отмаливают свои грехи и обращаются за помощью к Создателю;
  • Пещера Рождества – место рождения Иисуса.

Кроме множества религиозных святынь, есть и другие, не менее интересные места:

  • Сады Бахаи – представляют собой 12 террас, образующих единую «лестницу», которая ведет к дому Справедливости;

Онлайн бронирование туров - 728*90

  • Мертвое море – самое соленое море на планете, тут не живут рыбы, а обитают лишь микроорганизмы, оно славится своими лечебными свойствами;
  • Музей бриллиантов – на интереснейшей экскурсии туристам показывают разнообразие драгоценных камней и рассказывают об особенностях их обработки;
  • туры в израиль авиабилеты билеты в самолетПарк Яркон – в парке есть сад камней, разные виды кактусов, здесь можно прокатиться на лодке или увидеть семь мельниц, работающих от энергии реки.

Практически круглый год, в Израиле, проходят фестивали и выставки, которые заинтересуют любителей культурных мероприятий.
Израиль, гостеприимная страна. Здесь проживает много русскоговорящих граждан. Для российских туристов, действует безвизовый режим. Виза не требуется, если срок поездки не будет превышать 90 суток.
Документы необходимые для въезда в Израиль:

  • загранпаспорт, со сроком действия не меньше 6 месяцев;
  • ваучер турфирмы или бронь из отеля;
  • авиабилет, с обозначенной датой обратного вылета;
  • полис мед. страхования, на оказание медицинской помощи за рубежом;
  • при посещении родственников или знакомых – приглашение, где указаны личные данные приглашенного, цель и срок визита, точный адрес проживания;
  • письмо из мед. учреждения, если въезд в страну осуществляется с целью прохождения лечения.

Израиль. Памятка туриста
Израиль является ближневосточным государством, берега которого омываются четырьмя морями. Это и дало основной толчок для широкого развития туризма в этой стране. А уж тем более, туризм дает Израилю не малый доход в казну страны. Страну делают привлекательной для отдыха не только моря, но и ее древняя история. Множество паломников из разных авраамических религий каждый год, стабильно, посещают такие духовные центры как Назарет, Вифлеем, Стена плача и столицу Иерусалим для паломничества.
Это государство славится своим оздоровительным туризмом. Центром оздоровления в Израиле являются курорты на Мертвом море. Мертвое море называют природным «антисептиком» против множества болезней, включающих болезни кожи. Избыток солевых минералов, чистейший воздух, горячие источники оздоровляют не столько тело, сколько дух человека. Здесь построены специально оборудованные бассейны, для проведения лечебных водных процедур, а источники Хамат-Гадера оздоровят тех, кто страдает болью в суставах.
Автомобиль для отпуска - 728*90
И это не единственная разновидность туризма, которая развита. Ни для кого не секрет, что так же широко разрастаются рамки сельского туризма. Это именно тот случай, когда люди, уставшие от городской суеты, приезжают что бы насладиться сельским отдыхом за границей. Местный народ, с радостью проймет и предложит ночлег в своих циммерах, обеспечит свежие сельские продукты и максимальный покой.
Всех достопримечательностей Израиля не счесть, но из них можно выделить самые посещаемые.туры в израиль авиабилеты билеты в самолет
Столица государства – Иерусалим. Несет в себе историю порядка трех тысячелетий. Здесь и находится всемирно известная Стена плача, которая уцелела после варварского разрушения римлянами Храма Соломона. Столицу посещают представители христианства, иудаизма и ислама, для омовения в священных водах.
Третий по размерам город в Израилегород Хайфа. Также он известен своими курортами и достопримечательностями. Омывается Средиземным морем, и находится у подножья горы Кармель, на которой расположена известная пещера пророка Ильи, где паломничают евреи.
По соседству, расположился город Тель-Авив. Он менее популярен и так же омывается Средиземным морем. На сегодня, курортный город Тель-Авив завоевал статус центра отдыха мирового масштаба. Не остановившись на этом, городу присвоили звание центра молодежи всего мира. Отдых на этом курорте – прямая противоположность отдыху на сельской местности. Обо всем говорит его девиз «Город, который никогда не спит». Пляжные вечеринки, уличные представления, постоянные флеш-мобы, многодневные фестивали – все эти мероприятия и множество других, проводятся постоянно. Но, при этом, местные жители, не забывают о культурном положении города.

Нужно знать:
Как забронировать билеты на самолет
Оформление визы, шенгенская виза
Страховка онлайн для туристов
Аренда авто. Что нужно знать?
Что такое электронный жд билет?

Историческим центром Израиля считается город Вифлеем. Город, в котором родился Иисус Христос. Вифлеем славится своими историческими местами. Главной гордостью священного города, является Пещера Рождества. Именно в этой святыне родился Иисус. Над пещерой сооружена Базилика, и если верить историческим источникам, ей 1690 лет. Вифлеем полон не менее почитаемых мест. «Молочная пещера», Пещера Вифлеемских младенцев, Пещера Святого Иеронима, Гробница Рахили, Колодцы царя Давида (он так же был рожден и помазан в Вифлееме). Все эти места священные и почитаются многими религиями.
И все вышеперечисленное, всего лишь маленькая доля процента от того, чем можно восхищаться в этой стране. Климат здесь субтропический, поэтому можно смело покидать свою страну зимой, и ехать греться на солнышке в Израиль. Отдых в Израиле – место, достойное туристического внимания.