Отдых в Тунисе

Отдых в Тунисе туры в тунис

Отдых в Тунисе

Мировые перемены, которые влекут изменения в самой стране, могут вызывать опасения, и могут повлечь за собой перемены в обществе. Именно это, в конце прошлого века, подтолкнуло Россию на союз с соседними странами. Жители теперь могут выезжать за границу, и отдыхать на различных курортах. Одна из последних стран, куда едут на отдых люди, это Тунис. Это государство омывается Средиземным морем с севера и востока. Значит, что пляжей, для приятного отдыха, здесь предостаточно. Именно курорт и климат манят к себе людей.
Приезжать на отдых можно в любой сезон года, вместе с тем всё же следует внимательно выбирать время. Дело в том, что для людей, которые плохо переносят температуру в 40 градусов тепла, будет лучше приехать на курорт где-то осенью, ведь именно тогда температура значительно ниже, и можно прекрасно провести время. Но и летом здесь также интересно, и есть возможность попринимать солнечные ванны на пляжах.
Но в этом государстве помимо пляжей, имеется и достопримечательности. Это различные исторические памятники, и просто прекрасные места. Сама столица может предложить прекрасный мавзолей Хасанидов, а также удивительную по внешнему виду Большую мечеть. Также крайне интересны и дворцы Дар эль Бей и Дар Бен Абдалах. Отдых в Тунисе туры в тунис Они отделаны прекрасным мрамором. Для покупки сувениров, прекрасно подходит большой крытый рынок. Обилие товаров и сувениров настолько обширное, и любой найдёт то, что придётся ему по душе.
Помимо столицы, следует посетить и город под названием Сусс. В нём имеется мечеть, которая с виду больше похожа на крепость. Также имеется и музей археологии, в котором есть на что посмотреть. А развалины византийских укреплений, которые здесь остались, и римские дома, а особенно финикийские гробницы, привлекают большое внимание. Они передают всю ту эпоху. Это прекрасный город не только для духовного отдыха, но и для телесного.
Следующим пунктом отдыха, должен стать город Сфакс. Этот город наполнен большим разнообразием мечетей. Но это не всё, имеется в городе и музей, в котором представлено народное искусство. Там представлено множество традиций. А в Андалусском дворце, имеется галерея с прекрасным оружием, и различной домашней утварью. Следует посетить и город Эль-Джем. В этом городке имеется прекрасный амфитеатр, который возвышается над городом. Он замечательно сохранился со стародавних времен. Здесь имеется легенда, что камни на арене, обладают защитными свойствами. Их часто уносят с собой люди.
Онлайн бронирование туров - 728*90
Но когда приезжаешь в чужую страну для отдыха, необходимо где-то жить. Искать дома или же комнаты, каковые сдают местные жители, не всегда удобно. Для этого есть отели. Конечно, не для всех могут быть доступны отели с пятью звёздами. Для такого случая есть отели с весьма доступными номерами. Практически все отели построены на побережье. Конечно, в каждом имеется питание для жителей, а во времена сезона, на шведские столы подаётся большое обилие блюд тунисской и итальянской кухонь. Конечно, выбирая отель, важно помнить, что всё будет зависеть от количества звёзд. Чем выше, тем качественнее и услуги, и техническое состояние номеров. Придётся выложить немного денег и за пляжные принадлежности, если они будут нужны.
Для отдыха подойдут курорты Гаммарт. На побережье этого курорта расположено множество частных вил, потому как это самый прекрасный из курортных городков. Именно здесь имеются отели высшего класса. На этом курорте есть возможность находиться одновременно почти до 20 тысячам человек. Также привлекает к себе большое внимание курорт Джерба. И не менее популярен Хаммамет. Это место, где можно найти уединение. В небольшой деревушке Корба, можно отдохнуть душой и побыть наедине с самим собой. Отдых в Тунисе весьма привлекателен и оставит много впечатлений после него.
Отправляясь в путешествие по сказочному Тунису турист, наконец, поймет, почему эта загадочная страна столь популярна среди европейцев. Французский народ особенно влюблён в эту страну, в её чудесной красоты белые пляжи и уникальную кухню. Однако отдых в Тунисе — это, конечно же, не только пляжи, это еще и бескрайние леса, невероятных контрастов климат, здесь есть даже солёные озёра, огромная пустыня, чудесный красоты архитектура и многое-многое другое. Отдых в Тунисе туры в тунис
Одной из главных достопримечательностей Туниса является амфитеатр в городе Эль-Джеме. Он был возведён в 230-238 гг. нашей эры. Здесь можно увидеть, как арабские традиции переплетаются с искусным ремеслом римских архитекторов. ООН внесла это историческое здание, посвященное императору Гордиану 1, в списки мирового наследия.
Ещё одной известнейшей исторической достопримечательностью в Тунисе является великая мечеть в городе Сусс, которая на первый взгляд может напомнить огромную военную крепость. И это не случайно, так как ранее этой мечете пришлось выполнить и оборонительную функцию. Внутреннее убранство мечети оформлено при помощи арок, а во внешней располагается мощная стена и величественные башни.
Для российских граждан, которые имеют туристические цели пребывания, виза в Тунис не требуется, штамп ставится непосредственно спецслужбой в аэропорту.
Климат в Тунисе зависит от величественной Сахары и Средиземного моря. Самое благоприятное время пребывание в Тунисе – с апреля по конец ноября. В разгар летнего периода (конец июня начало августа) температура воздуха в этой стране может доходить до отметки в 40 градусов тепла.

Нужно знать:
Как забронировать билеты на самолет
Страховка онлайн для туристов
Аренда авто. Что нужно знать?
Что такое электронный жд билет?

Тунис — это наследие многих культур таких как: римская, арабская, пуническая, берберская, французская и так далее. С незапамятных времен в этой чудной стране сохранились удивительной красоты исторические ценности, мечети, храмы, древнейшая архитектура и скульптуры. Туристам предоставляется невероятная возможность увидеть все это своими глазами. В любом городе Туниса можно найти огромные продуктовые и сувенирные рынки, где есть возможность купить практически все необходимое за не столько большую сумму. Отдых в Тунисе будет наполнен массой прекрасных и ярких впечатлений, радостью и вдохновением, невероятными яркими эмоциями и каждый, кто побывает на отдыхе в Тунисе, никогда не сможет забыть эту гостеприимную красивейшую страну.