Отели Шарм Эль Шейха

Отели Шарм Эль Шейха
отели Шарм Эль ШейхаВ Египте курортный городок Шарм эль Шейх это чуть ли ни самое популярное место среди туристов, которые выбирают эту страну для своего отдыха. Еще бы, здесь можно насладиться не только теплым, чистым и ласковым морем, но и вполне разнообразить свой отдых – посетить многочисленные дискотеки, экскурсии, магазины и сувенирные лавочки. Что касается размещения в Шарм Эль Шейхе для туристов, то здесь все также достаточно разнообразно и просто. Все зависит от того, каким минимумом финансов располагают отдыхающие, и что именно они хотят получить от проживания в гостинице.
Отели Шарм Эль Шейха, как, по большому счету, и все отели курортных городов, делятся по своей звездности.
отели Шарм Эль Шейха 5 звездГостиницы пять звезд
Турбизнес в Египте развивается молниеносно, соответственно, строительство отелей ведется быстро. И все больше туристов в последнее время привыкли отдыхать, так сказать, на широкую ногу, поэтому для проживания они выбирают себе только высококлассные гостиницы с максимальным набором предложений. В Шарм Эль Шейхе таких вот гостиниц множество. Самыми популярными являются, пожалуй, отели брендовые. Что это значит?
Это цепочки мировых отелей, их филиалы, которые в каждой стране, в каждом курортном городке, плотно закрепляются. А в Шарм Эль Шейхе особой популярностью пользуются сеть отелей Хайят, Софитель и Мариот. Эта тройка предлагает туристам самый высококачественный отдых, самый высококлассный сервис,


Booking.com


т. е. все то, что может пожелать человек, привыкший отдыхать с размахом, на отдыхе. Более того, нельзя ни упомянуть о том, что большим плюсом отдыха в пятизвездочных отелях является непосредственная близость к пляжной полосе. Как правило, у подобных гостиниц, все пляжи собственные, не придется думать о том, как добираться до моря. Более того, все необходимое для пляжного отдыха предоставляет сам отель непосредственно.
отели Шарм Эль ШейхаВо-вторых, большая часть отелей высокой звездности, в том числе расположенных в Шарм Эль Шейхе, выделяется наличием великолепного кораллового рифа с многочисленными морскими обитателями. Такое можно встретить в цепочке гостиниц Хайят, которые пользуются у туристов бешеной популярностью.
Ну, и, конечно, нельзя ни обратить внимание на то, что пятизвездочные отели Шарм Эль Шейха славятся своей кухней, причем, не только восточной, но и японской, французской, итальянской и даже русской. Гостям небольших ресторанчиков, которые находятся на территории отелей, посчастливится отведать  утонченные блюда любой понравившейся кухни. Если говорить об отзывах туристов, то нареканий на пятизвездочные отели Шарм Эль Шейха нет, какую гостиницу ни возьми. Поэтому любителям дорогого и уникального отдыха вполне можно рассчитывать на прекрасные услуги пятизвездочных отелей Египетского курорта. Любой, даже самый пытливый турист, останется доволен.
отели Шарм Эль Шейха 4 звездыГостиницы четыре звезды
Если комфортабельный отдых представляет для вас особую важность, но позволить себе сильно дорогие отели вы не можете, тогда следует рассмотреть чуть более экономичный вариант — гостиницы с четырьмя звездами. Сильного отличия от лидеров нет, в плане сервиса точно, однако, кое-что все-таки отличается. Например, четырехзвездочные гостиницы Шарм Эль Шейха чаще всего находятся достаточно удаленно от центра города и развлечений, которые он предлагает.
Однако, в то же время, эти гостиницы имеют собственную пляжную полосу, что немаловажно. Если туристам не принципиально находиться в непосредственной близости к оживленным улицам городка, тогда четырехзвездочный отель будет прекрасным, более экономичным, решением, но сервис здесь тоже будет на высоком уровне. Если же отдыхающим важно быть в гуще городской жизни, тогда до моря придется добираться очень долго, но, опять же, сервис останется на уровне. Так что
728*90
четырехзвездочные отели в Шарм Эль Шейхе – отличное решение для более экономичного отдыха. Нареканий у туристов подобные гостиницы не вызывают никогда.
отели Шарм Эль Шейха 3 звездыГостиницы три звезды
Наконец, необходимо упомянуть и о таких гостиницах, которые могут предложить туристам самый экономичный отдых. Речь идет, конечно де, о «трешках». Нельзя сказать, что отели этой категории очень плохие, грязные и предоставляют низкокачественный сервис. Нет. В каждой гостинице Египта и других курортных странах, так или иначе, сервис работает на благо туриста, но все-таки определенные минусы в гостиницах с низким уровнем звездности есть.
В первую очередь, это неимение собственных пляжей и расположение от них на достаточно дальнем расстоянии. Конечно, ходить на пляж общественный не придется, всем туристам в таком случае организовывается трансфер в какую-либо гостиницу, которая любезно предоставляет свой собственный пляж. Однако, путь до него тоже забирает время. Иногда трехзвездочные отели в Шарм Эль Шейхе могут располагаться очень далеко от центра города, причем, развлечений на территории отеля почти не встретишь. Или, наоборот, подобные гостиницы могут находиться в самом центре, где очень шумно и до моря добираться будет долго.
Отзывы туристов о трехзвездочных отелях Шарм Эль Шейха очень неоднозначные и чаще всего негативные, потому что сервис находится на низком уровне, обстановка номеров отелей Шарм Эль Шейха 3* поражает своей бедностью. Зато экономия.