Где в России покататься на горных лыжах

Где в России покататься на горных лыжах
Где в России покататься на горных лыжах
С приходом зимы приверженцы зимнего туризма готовят лыжи к горным испытаниям. Курорт Домбай у многих на слуху и если вы смутно представляете, где это и как там – ассоциации всплывают однозначные – лыжи, горы, морозный воздух, искрящийся снег, ветер в ушах. Знаменитое место любителей горнолыжного спорта.
Впервые база появилась на Домбае в окружении Северокавказских гор в 1921 году. Полторы тысячи метров — высота курорта над уровнем моря. Пологие и экстремальные спуски, рассчитанные па горнолыжников, делают его любимейшим местом уже несколько десятилетий подряд.
Добраться сюда можно купив билет на самолет (аэропорт Минеральные Воды) и от аэропорта до Домбая – около 230 км.
Ж/д вокзал, до которого можно брать билет на поезд ржд, находится в Невинномысске и от него до места назначения — 170 — 212 км (зависит от дороги, по которой едите). Доехать от аэропорта или вокзала до курорта можно на такси или рейсовом автобусе. Можно добраться и на своем автомобиле.
728*90
Средняя цена авиабилета Москва–Минеральные Воды авиарейсом в один конец от 3000 руб. (цена 2016 год, февраль), время полета порядка 2-х часов.
Здесь можно подобрать для катания свою трассу по уровню сложности. Есть простые спуски для новичков. Есть спуски для тех, кому не впервые прокатиться на лыжах или сноуборде. Имеются и экстремальные трассы, требующие особой подготовки и профессионализма. К ним относятся сложные спуски для фрирайда.
Катание с горы Мууса — Ачитара доставляет особое удовольствие горнолыжникам. Трасса снабжена всем необходимым для спусков. Протяженность таких спусков приблизительно 20 километров и добраться туда можно только на специальных подъемниках. Поклонники «пощекотать» нервы могут быть уверены, адреналин они получат по полной программе. Канатно — кресельная дорога обеспечат подъем на любую высоту.
Надо отметить, что очередей здесь нет, подъемники работают бесперебойно в любых погодных условиях. Если у вас не оказалось лыж, можно воспользоваться пунктами проката. Магазины прямо здесь тоже есть, поэтому без снаряжения остаться вам здесь не позволят.

Читать еще: Как выбрать гостиницу или отель туристу, приехавшему в Санкт-ПетербургЖемчужина Черного моря–Турция!Египет – лучшая страна для недорогого отдыхаГреция и туризмПутешествие по РоссииАвиакомпания Победа купить дешевые авиабилеты официальный сайтКурск-Москва расписание поездов стоимость билетов

Большое количество кафе, всевозможных столовых и ресторанчиков, позволят перекусить, согреться горячим чаем и отдохнуть. Замечательный сервис и прекрасное обслуживание оставят вас в хорошем настроении.
Работающий человек на предприятии, в бизнесе, других структурах отвлекаясь на отдых от 2 до 5 раз в год, надолго получит заряд бодрости и энергии. Что касается зимнего отдыха, то отдых на курорте Домбай вполне конкурентоспособен популярным европейскими курортам, а в чем-то и превосходит.