Что делать, если был утерян посадочный талон?

Что делать, если был утерян посадочный талон?

Утерян посадочный талон билеты авиа авиабилеты дешево авиабилеты купить авиабилеты в крым стоимость авиабилетов авиабилеты москва Вылет в страну запланированного отдыха уже очень скоро. Чтобы все прошло без лишней паники, многие туристы заранее приезжают в аэропорт, проходят паспортный контроль, оформляют свой багаж, получают посадочный талон на рейс и спокойно ждут вылета. Но как свидетельствует статистика, не редки случаи потери этого самого посадочного талона. Причины могут быть разные, но нужно знать, что делать в такой ситуации.

Что делать, если потерян посадочный талон?

Конечно, первое что нужно сделать, это внимательно осмотреть свои вещи и карманы. Талон может затеряться между документов или, например, в страницах книги. Если талон не обнаружен в личных вещах, то не лишним будет осмотреться по сторонам, возможно посадочный талон случайно выпал. Если его не удалось найти, то нужно отправляться за дубликатом.

Выписать дубликат посадочного талона можно у стойки регистрации. Это не займет много времени. Туристу необходимо объяснить, что случилось и работники аэропорта в считанные минуты найдут всю информацию, которая прошла при регистрации на рейс и выдадут электронный дубликат талона.

Утерян посадочный талон заказ авиабилетов авиабилеты в симферополь билеты на самолет дешево авиабилеты в санкт-петербург дешевые авиабилеты победа

Дубликат посадочного талона выписывают и прямо перед посадкой на борт. Для этого нужно обратиться к стюардессе, осуществляющей посадку, и после этого получить талон.

Если потерялся посадочный талон на обратном пути?

Это особенно актуально для командировочных, ведь соответственно нему начисляются деньги на командировочные расходы. В таком случае необходимо обратиться с заявлением в авиакомпанию. Менее чем за месяц пассажир получит подтверждение того, что он летал определенным рейсом.

Очень часто люди потерявшие талон становятся жертвами мошенников. Это своего рода бизнес. Мошенники издалека видят человека, который судорожно что-то пытается найти. Подходят к нему с предложением помощи. Конечно турист, а особенно если он летит первый раз в жизни, рассказывает о своей проблеме. «Помощник» соглашается помочь, и тут возможны несколько вариантов развития сценария. Но при любом из них мошенники берут определенную сумму денег для того, чтобы восстановить утерянный талон. После они возвращаются с дубликатом, а турист лишь спустя время узнает, что его получить можно абсолютно бесплатно.

Так что, отправляясь в путешествие нужно быть предельно внимательными, стараться ничего не терять, а если это случилось, то знать как это исправить. И главное со всеми вопросами необходимо обращаться только к работникам аэропорта. Это сохранит деньги и время.

А так же можно пройти электронную регистрацию на рейс, после ее прохождения вам будет выслан талон на посадку на эл. почту так что в случае утери вы всегда сможете его восстановить самостоятельно.