Путешествие по Камчатке

Путешествие по КамчаткеПутешествие по Камчатке
Самый отдаленный уголок России. Быстрее всего добраться с материка можно на самолете, купив билет на самолет. Авиакомпания S7, с пересадкой в Новосибирске и Аэрофлот осуществляют прямые рейсы до аэропорта Елизово расположенного в Петропавловск-Камчатском. Поездом до Камчатки, как и на автобусе не добраться. Полуостров Камчатка омывается с двух сторон северными морями (с севера-востока — Берингово море, с севера — Охотское море), с востока водами Тихого океана. Это край вулканов, на полуострове их насчитывается более тысячи, 29 из них действующие. Климат на Камчатке относительно мягкий с огромным количеством осадков. Постоянное население полуострова составляет 0,2% всего населения страны, а это примерно 345 тысяч человек. Остановиться на ночлег можно в гостиницах или отелях, о также снять квартиру на сутки и более. Но учтите что на острове нет отелей 5 звёзд и особой роскоши не ждите. Зато по всей Камчатке расположены турбазы, где можно влиться в девственную природу края.
авиабилеты на КамчаткуСюда, в камчатские реки приходит на нерест тихоокеанский лосось. Мягкая зима и заснеженные склоны вулканов способствуют развитию горнолыжного туризма. На полуострове создаются природные парки.
Долина гейзеров
Одним из них считается легендарная Долина гейзеров, коя по праву признана одним из семи чудес России. «Гейзер», что значит фонтанирующий, это редчайшее явление природы. Встречается в Исландии, Новой Зеландии и в одном из национальных парков Соединенных Штатов Америки. Гейзеры на полуострове были открыты в апреле 1941 года Т.И. Устиновой. Это явление произвело на нее огромное впечатление. Летом она вернулась на это место и вместе со своим помощником описала самые большие горячие источники и гейзеры. Петропавловск-Камчатский авиабилетыПосле этого была уволена с работы, так как началась война и ее труд посчитали не своевременным.
Гейзеры – это один из видов горячих источников. У каждого источника есть свой период выброса пароводяной смеси. На одном из берегов реки Гейзерной на большой высоте оборудована площадка, для туристов, с которой они наблюдают за самым большим горячим источником – Великаном, который находится на противоположном берегу реки. Всего их в долине больше сорока. Грифон самого большого гейзера имеет размер 3х1,5м глубиной почти 3 метра. При фонтанировании водяной столб поднимается на высоту почти до 30 м, а клубы пара до 300 м. это продолжается почти 2 минуты.
КамчаткаЭто грандиозное извержение сопровождает оглушительный рев. Полный цикл действия этого горячего источника (от извержения до извержения пароводяной смеси) проходит более 4-х часов.
Долина смерти
Любой человек, оказавшись на Камчатке, стремится попасть в Долину гейзеров. Это одно оно из посещаемых мест туристами. И совсем рядом с этим уникальным местом находится очень опасное место – это Долина смерти. Ничего живого в ней не может существовать, в том числе и человек. Здесь могут жить только микроорганизмы. Наука пока не может объяснить это явление. Долина смерти расположилась в Кроноцком заповеднике и занимает совсем небольшую площадь — шириной 500 м и длиной в 2 км. Ученые пытаются понять, почему животные, у которых обоняние в десятки раз сильнее, чем у человека и сильно чувствуют опасность приходят в эту долину. Камчатка турыСо времени открытия этой смертоносной земли ученые не переставали пытаться, раскрыть ее тайну. В результате сто человек стали ее жертвами. Сейчас ученые работают на этой территории в противогазах, живут на безопасном расстоянии. Периодически волонтеры очищают землю от трупов животных, спасая жизнь другим животным.
Ключевский природный парк
Не менее интересен для посещения — Ключевский природный парк, который находится в 350 км от Петропавловска-Камчатского и считается центром полуострова. Основан парк зимой 1999года, и с 2001 года находится под охраной ЮНЕСКО. Сейчас парк стал частью уникального парка «Вулканы Камчатки»(2010г.) На территории парка находятся действующие вулканы с красивейшими ледниками, примером такого является Ключевский. Парк окружен красивейшими озерами и речными долинами. По его территории протекает одна из крупнейших камчатских рек – река Камчатка. В парке можно встретить представителей животного мира различных природных зон. Здесь и горная тундра, и альпийские луга, и хвойные и лиственные леса, и фауна и высокогорья.
В статье отмечена только небольшая часть того, что ждет туристов купивших тур на полуостров Камчатка.