Турция всё о Аланье

Всё об Алании в Турции

Турция всё о Аланье
Аланья, или как еще многие называют Алания, является одним из наиболее часто посещаемых курортом. Если сравнивать по величине с Антальей, то Аланья занимает приблизительно такую же площадь. По близости находятся такие курортные районы как: Махмутлар, Авсаллар, Инжекум, Окурджалар и Конаклы.
В целом Аланья это курорт для людей, которые не привыкли платить за дорогостоящие отели. Поэтому в городе большое количество молодежи. Зимой многие гостиницы Аланьи закрываются до весны. Гостиницы в городе не большие и не обладают широкой территорией, что создает определенный уют.
Аланья это захватывающий старинный город с мягким и субтропическим климатом. Солнце в городе светит порядка трех сот дней в году. Курорт находится в самой южной части Турции. Зимой температура воздуха часто держатся на уровне 15 градусов тепла. Летом от 23°С до 33°С. Самые комфортные месяца для отдыха считаются с апреля по октябрь.
Туры в Грецию со скидкой - 728*90
В городе можно безгранично бродить по узким улочкам, посещая маленькие магазинчики и кафе. А на чистых и песочных пляжах, можно целыми днями загорать на теплом солнышке.
Вдоль побережья построено масса уютных ресторанчиков, в которых стоит обязательно попробовать изысканные рыбные блюда. Любителям настоящего горного чая будет интересно посетить чайные заведения, расположенные у самого моря.
Всё об Алании в ТурцииКаждый турист просто обязан взобраться на горную крепость Сельджукской эпохи, с которой открывается великолепная морская панорама. В 1226 году, в Аланьи была возведена Красная башня. Во время строительства башни использовали специальный красный кирпич, от чего Красная башня и приобрела свое название. Красная башня – одна из самых основных достопримечательностей, которую стоит посетить в Аланье.
Есть и экскурсии в Аланье. Одна из самых интересных это поездка в Далматскую Пещеру. В пещере большое количество сталагмитов и сталактитов. Воздух в пещере настолько полезен, что благоприятно сказывается на здоровье людей, которые болеют астмой.
Любителям морских прогулок будет интересно доплыть до пещеры Любви или грота Кызлар Магарсы. Согласно легенде, в этой пещере пираты держали в плену женщин. Кто желает посмотреть на зеленую воду, следует посетить грот Фосфорлу. А любителям древних руин стоит посетить Джильарда-Бурну, где находится монастырь.
Выбирая отель в Алании, следует знать, что звезды не всегда соответствуют заявленным стандартам. Поэтому стоит более тщательно и внимательно читать отзывы об отелях Аланья.
Всё об Алании в ТурцииЧто касается развлечений в Аланье, то в последнее время акцент делается на экстремальные виды спорта. Туристам отдыхающих в Алании предлагают попробовать рафтинг, треккинг, альпинизм. Все кто поехал в Аланию в самые жаркие месяцы, могут устроить пикник в Таврских горах на высоте 1 км.
Не далеко от Аланьи, находиться морской парк. Это самый крупный парк в Турции, в котором можно понырять над красивым коралловым рифом и полюбоваться экзотическими рыбами. Посмотреть через решетку на акул и поплавать в бассейне со скатами.
Можно выделить один день и отправится всей семьей в аквапарк Water Planet. Тут будет весело не только детям, но и взрослым. Многочисленные, горки, бассейны и развлечения сделают отдых потрясающе веселым и запоминающимся.
Касательно транспорта, лучше всего пользоваться услугами местного такси. Такси в Аланьи  можно поймать на улице либо заказать из отеля. О стоимости следует договариваться непосредственно с водителем. Крайне не рекомендуют использовать для передвижения местные автобусы. Они обычно переполнены  жителями Аланьи.