Туры в Амстердам, Голландия

Туры в Амстердам, Голландия
Туры в АмстердамГостям города столица Нидерландов кажется уютным городком, несмотря на численность его населения в 740 000 человек. Такое впечатление складывается, посещая исторические места в городе, расположенные в центре. Здесь целые улицы застроены домами малой этажности. Кварталы с современными офисами и высотными домами расположены особняком, и туристы эти районы не посещают.
Жилые районы города, например Пурмеренд, построены таким образом, что многоэтажные социальные дома перемежаются с картиночными кварталами частных коттеджей, поэтому впечатления большого скопления людей не появляется.
Амстердам — одна из самых европейских в ряду европейских столиц, своим колоритом и неповторимым духом демократичности манит сюда гостей из многих стран мира. Исторический центр, постройки XVII века, каждая из которых имеет свой неповторимый облик и уникальную архитектуру, известные каналы, Рембрандт — все это и создает изысканную красоту, которой отличается голландская столица.
Амстердамские достопримечательности, нет, даже не достопримечательности, а системообразующие туристические ценности — квартал красных фонарей и марихуана Туры в Амстердамв свободном доступе в кофешопах, также привлекают и удивляют туристов.
Фолендам — пригород Амстердама. Около тридцати минут на транспорте от центрального железнодорожного вокзала перенесут вас прямо к «большой воде». Здесь впору прекрасно провести время, отдохнуть у воды, прокатиться на яхте, отведать вкуснейшие рыбные блюда местной кухни в ресторанчиках и кафе или полакомиться свежими блюдами из морепродуктов и популярными бутербродами с сельдью, которые продают прямо на улицах. По дороге к Фолендаму обязательно сделайте сэлфи со знаменитыми голландскими ветряными мельницами и убедитесь в том, что эдамский сыр на полках российских супермаркетов не имеет никакого отношения к потрясающему сыру из Эдама.
Так как более четверти Голландии размещается ниже уровня моря, то старинные водоотводные каналы – неотъемлемый образ в облике страны. Хозяйственные голландцы используют водные артерии максимально эффективно: прежде всего, как водные дороги, а также возможность организации жилья. Вы можете увидеть, как многочисленные лодки превращены в современные комфортабельные жилища и даже имеют официальное оформление как объекты недвижимости. Все сооружения центра Нидерландов построены на сваях.
Опытного туриста обязательно порадует компактность столицы Голландии. Если вы выберете отель в Амстердаме, центральной части города, то для посещения основных достопримечательностей, вам не нужно будет использовать городской транспорт за исключением экскурсий по каналам города. Исторические места можно свободно обойти пешком. Такая экскурсия гораздо интереснее, ведь можно воочию вдохнуть колорит и историю города. Местное население предпочитает велосипед как средство передвижения. Их на улицах города тысячи.

Читать еще: Отдых в Греции все включено ценыотдых на Кипре цены все включеноОтдых на Мальте, Судак отдых в Крыму цены частный секторСтраховка медицинская для выезда за границуАвиабилеты Аэрофлот официальный сайтКупить жд билеты на поезд РЖД

Жители Нидерландов славятся своей лояльностью и демократичностью. Местных жителей не удивишь эпатажным видом или поведением, выходящим за рамки привычных норм. В Амстердаме проживает большое количество выходцев из бывших колоний Нидерландов, поэтому местные жители владеют помимо нидерландского (фламандского) минимум еще одним европейским языком, а то и двумя – тремя.