Туры на о. Пхукет

Туры на о. ПхукетТуры на о. Пхукет
Остров Пхукет входит в состав королевства Таиланд. Для гостей страны и местных жителей этот островок суши настоящая знаменитость побережья. Люди, проживавшие на острове, прозвали его так, поскольку в переводе это слово звучит, как «драгоценный камень».
К максимально высокой точке о. Пхукет относится Пик Двенадцати Тростинок, располагающийся на высоте, превышающей пол километра над уровнем мирового океана. Остров обладает как небольшой гористой местностью, так и равнинными участками, везде можно встретить растения, которые произрастают только в этой точке земного шара. Пхукет нельзя назвать раем для туристов, ему больше подходит название места, способного предоставить самый разнообразный отдых.
На острове имеются отели о. Пхукет, имеющие высокий уровень обслуживания, прекрасная природа и древние памятники. Разнообразие растений и животных этого острова способно поразить воображение. Особенно разнообразен морской мир. пхукет отдыхКупившие туры на о. Пхукет, туристы смогут насладиться им при погружении в морские воды со специальным снаряжением.
Однако самым интересным можно все же назвать не морское побережье, хотя стоит признать его уникальность, а местных жителей. Островитяне отличаются добротой, как многие из тех, кто следует заповедям буддизма. На о. Пхукет проживает множество народов, где у каждого есть своя уникальная культура. Помимо буддистов, на острове живут и мусульмане, предками которых были мореходы. К тому же этот островок суши является местом жительства такого уникального народа, как чао-нам, то есть, морских цыган.
Пляжи таиландского острова Пхукет
К молодежным курортам можно отнести Патонг. Он известен своими дискотеками на пляже и клубными вечеринками. В этом месте можно наслаждаться самой разнообразной музыкой, попробовать местное вино в барах этого курорта, попробовать местную кухню в местных ресторанчиках.
Более состоятельным туристам, купившим тур на о. Пхукет, больше подойдет Банг-Тао или Лагуну-Бич. Там просто море отелей о. Пхукет 5 звездами, дорогих ресторанов, где можно попробовать уникальные блюда, множество пляжей для гольфа и СПА-салонов. Это место идеально для семейных пар и туристов, вышедших из юного возраста. Там немного клубов, так что курорт относительно тихий.
пхукет отдыхЕще большей тишиной отличается пляж Най-Янг. Он имеет защиту в виде гряды из кораллов, которая надежно защитит гостей острова и его жителей от различных морских инцидентов. В общем, мест, в которых можно со всем комфортом отдохнуть, на острове Пхукет много. Каждый турист, купивший тур на о. Пхукет, сможет присмотреть для себя безупречное место для отдыха. Для этого достаточно обратиться к своему туроператору и купить тур на о. Пхукет.
На острове столицей является город Пхукет
Пхукет – это настоящий центр острова. Пройти его полностью практически нельзя, поскольку он находится в центре культурных действий, поскольку именно здесь расположены многочисленные исторические реликвии этого народа. На территории
728*90
этого города можно увидеть торговые португало-китайские дома, в которых была проведена реставрация, в них расположены галереи, где выставлены редкие собрания фарфора. Также в городе встречаются постройки, выполненные в колониальном стиле, подлинно азиатские базары, некоторые из которых действуют даже в ночное время, также есть в городе и привычные для европейцев торговые центры. На территории города Пхукет располагаются уникальные храмы, посвященные местным богам.
пхукет отдыхО заповеднике острова Кхао Пра Тэо
При посещении острова Пхукет непременно стоит побывать в заповеднике под названием Кхао Пра Тэо, который считается национальной гордостью страны. В заповеднике можно увидеть прекрасные леса, природные бассейны и живописные водопады. В этом месте можно интересно провести время, купаясь в красивейших водоемах, и сделать прекрасные снимки. Также туристам, купившим тур на о. Пхукет, предлагают помочь местному центру реабилитации обезьян гиббонов, основанному в 1992 г. Для этого нужно «усыновить» обезьянку, то есть, внести на счет одного животного небольшую денежную сумму. Обезьянка остается жить в центре, только после этого с помощью интернета благодетеля будут уведомлять о судьбе и здоровье его подопечного.
Однако отдыхающим на этом таиландском острове не стоит забывать, что посещение этого прекрасного места не является бесплатным, поскольку на содержание этой красоты необходимо множество денежных вложений.
Остров Пхукет и спорт
Остров Пхукет придется по нраву и тем, кому нравится отдых в активной форме. Катание на водных лыжах, прогулки по волнам (серфинг), дайвинг, проведение подводной охоты, виндсерфинга, рыбалки, парасейлинга, поездки верхом являются только неполным списком того, чем могут заняться любители активного отдыха на о. Пхукет. Существует возможность освоить подводное плавание как тем, кто с этим знаком не понаслышке, так и тем, кто делает это впервые. В общем, купить тур на о. Пхукет стоит, тем более что сделать это можно в разное время года.