Туры на о. Самуи

Туры на о. СамуиТуры на о. Самуи
Ко Самуи – полное название острова, являющегося вторым, после о. Пухкет, по занимаемой площади островом Таиланда. От столицы страны его отделяет 700 километров, а от материка — около 40 километров. Одна из легенд, рассказывающих о происхождении названия о. Самуи, основывается на слове «муи» — названии дерева, растущего на острове. Иная легенда связывает обозначение о. Самуи с китайским словом «сабой», значащего «безмятежные небеса». Это название очень точно описывает остров и море вокруг.
Современный Самуи – популярный морской курорт, куда купив тур на о. Самуи, ежегодно на самолётах или паромах прибывает немалое количество туристов. Первое же упоминание об о. Самуи обнаружено в документах Китая. В них описываются торговые соглашения, заключённые с островом. Эти документы датируются VI веком н.э. Исторические карты, документы свидетельствуют о том, что остров Самуи на протяжении длительного времени никак не соприкасался с «цивилизацией».
о. самуи отелиНачалом освоения острова Самуи туристами стала вторая половина прошлого века. Первыми были, преимущественно, хиппи. Не нуждаясь в дорогих отелях о. Самуи, они прекрасно проводили время на острове. Местные жители, которых на острове около 50000 человек, заняты в туристическом бизнесе, рыбной ловлей, добыче каучука.
Привлекательным для туристов о. Самуи стал, благодаря покладистому характеру, старательности и радушию местных жителей. За относительно короткое время они сумели создать инфраструктуру, удовлетворяющую самым изысканным требованиям своих гостей.
Привлекает, на покупку туров на о. Самуи, туристов райский климат, позволяющий комфортно отдохнуть в течение всего года. Туры на о. Самуи популярны у поклонников уединённого пляжного отдыха, ласкового солнца, спокойного моря. К услугам отдыхающих просторные прекрасные песчаные пляжи, подводное плавание,
728*90
охота т.д. Размещаются отдыхающие в невысоких по этажности отелях о. Самуи. На острове запрещается строить здания, возвышающиеся над пальмами. Также популярно у туристов, купивших туры на о. Самуи, проживание в частных пляжных бунгало. Отдых на о. Самуи предусматривает и множество развлечений. отели на о. самуиОчень популярны у туристов кабаре «Мулен Руж», схватки тайских боксёров, поединки буйволов, представления на змеиной и крокодиловой ферме. Туристы с детьми с удовольствием посещают Обезьяний театр. Осмотр достопримечательностей острова, традиционно, начинается с огромной статуи Будды. Эту двенадцатиметровую скульптуру сидящего в классической позе лотоса Будды нельзя не заметить. Она видна с любого места острова. Завораживает туристов и посещение Магического сада Будды. Сад расположен на живописных холмах о. Самуи. Скульптуры героев тайских легенд, расположенные по руслу горной реки, создают невероятную атмосферу таинства. Храмы, расположенные на острове, поражают своей изысканной архитектурой, разнообразием красок. Уважая традиции населения о. Самуи, прежде чем ступить на дорожку храма, снимают обувь. Сочетание климата, комфорта, удивительных достопримечательностей делает остров личным уголком рая для многих людей в мире хоть раз купивших тур на о. Самуи. Сюда они хотят возвращаться вновь и вновь.