Тур в Тунис

Тур в ТунисТур в Тунис
На севере и востоке побережье Туниса омывается Средиземным морем, а, следовательно, мест для проведения превосходного пляжного отдыха в Тунисе множество. Такой известностью среди туристов Тунис обязан африканской экзотике, которая так и заманивает любопытных странников.
Климат в этих краях своеобразный, поэтому каждому туристу, купившего тур в Тунис, придется хорошенько поразмыслить, прежде чем выбрать подходящее для отдыха время года. Если вы плохо переносите знойную погоду, то отложите намеченную поездку в Тунис на сентябрь или октябрь. В этот период даже экскурсия по дюнам пустыни не покажется вам чересчур жаркой и утомительной.
Эта привлекательная страна даст возможность каждому туристу, который купил тур в Тунис, насладиться не только пляжным отдыхом, но и ознакомлением с культурным наследием государства. В Тунисе можно отыскать уйму любопытных мест и разнообразных монументов. В столице наибольшей популярностью среди странников пользуются Большая мечеть и мавзолей Хасанидов. Также привлекательными для множества туристов в Тунисе, остаются замки Дар эль Бей и Дар Бен Абдалах, изысканно отделанные мрамором. Если вы все-таки решились посетить государственную столицу, не упустите возможность побывать на огромном крытом базаре, который непременно удивит вас богатейшим ассортиментом различных безделушек.
туры в Тунис 2017Также за пределами Туниса очень славится город Сусс. Здесь вы сможете посмотреть на руины византийских оборонительных сооружений, римских жилищ, финикийских захоронений, а также изучить исламское искусство и археологию в музеях. К тому же этот город известен и в качестве курорта, который предоставляет каждому туристу возможность великолепно отдохнуть на пляже.
Далеко за пределами этой страны известен славный город Эль-Джем, над которым возвышается Амфитеатр, прекрасно сохранившийся еще с эпохи античности. Если верить легендам, то камни с арены этого театра обладают защитными свойствами, именно поэтому местные жители частенько уносили их к себе в жилища.
Гаммарт — пригород столицы, расположенный на побережье тунисской бухты. Этот город застроен роскошными частными особняками и отелями Туниса, класса люкс. Отели Туниса 5 звезд снабжены всем, что только может понадобиться, однако если вам здесь неожиданно станет тоскливо, вы сможете с легкостью проехаться до столицы, которая находится всего лишь в 18 километрах от Гаммарта.
728*90
Джерба является еще одним знаменитым курортом Туниса — здесь можно ознакомиться с культурным наследием нескольких цивилизаций: арабской, пунической, римской и западной. Помимо всего прочего, на острове благоустроены восхитительные пляжи, море славится водой кристальной чистоты. А если у вас появится желание, вы сможете на протяжении многих часов просо гулять по причудливым городским лабиринтам, которые очаровывают туристов, купивших тур в туры в Тунис 2018Тунис, загадочными строениями, родом из античности. В Джербе не так уж много гостиниц за счет небольшой площади острова, однако, все имеющиеся могут похвастать высоким уровнем обслуживания и качеством предоставляемых услуг. Здесь высоко развита рыбная ловля и дайвинг.
Деревня Корба, расположенная на острове Кэп Бон, просто создана для любителей уединения и покоя. Именно здесь вы сможете отыскать широчайшие пляжи с белоснежными песками и огромным количеством зеленых насаждений, которые дарят туристам, приехавших на отдых в Тунис необыкновенную свежесть.
Однако наибольшей популярностью среди тунисских курортов пользуется Монастир, ведь этот город очень удобно расположен, в нем есть дворец конгрессов и международный аэропорт. Путешественники с упоением любуются необыкновенным сочетанием провинциальных построек и современных проспектов. К тому же именно в Монастире находится громадная площадка для гольфа, которая ежегодно принимает тысячи гостей, приехавших посмотреть на международные соревнования.
Африка всегда казалась нашим соотечественникам крайне далекой и почти недоступной. Однако времена уже изменились и африканские страны стали гораздо ближе. Вам осталось лишь купить тур в Тунис, отыскать привлекательное место и отправиться на отдых в Тунис, навстречу новым незабываемым впечатлениям.