Какой чемодан на колесах лучше для путешествия?

Чемодан на колесах

Выбор качественного чемодана для путешествия – это очень важный вопрос. Если вы не хотите, чтоб первая поездка с новым чемоданом стала для него последней, то к выбору необходимо подойти очень тщательно и серьезно. На чемодан возложена большая обязанность – довести все вещи хозяина до конечного пункта в целости и главное сохранности. После того, как вы прочитаете эту статью, у вас не останется вопросов по поводу того какой чемодан подойдет вам.

Выбираем размер и вес

В данном случае размер имеет огромное значение. Он будет зависеть от срока путешествия и количества вещей. Если вы едите в командировку лучше всего взять небольшой чемодан. Он должен быть легкий. Если вы не хотите сдавать его в багаж, то допустимым будет размер 55 сантиметров в высоту, 40 сантиметров в ширину, 20 сантиметров в глубину. Для семейного отдыха присмотрите чемодан большего размера.

Чемодан на колесах

Материал: ткань, пластик, кожа

Для изготовления тканевых чемоданов используется нейлон или полиэстер.

Плюсы: Ткани хороших фирм пропитаны специальным водоотталкивающим веществом. Такой материал считается очень прочным и износостойким. Чемоданы из ткани считаются самыми легкими и дешевыми. Их легко стирать.

Минусы: Единственным минусом является то, что при ударе чемодана тканевый чемодан не сможет гарантировать сохранность вашего багажа.

Пластиковые чемоданы сделаны из разных видов пластика. Это может быть поликарбонат или полипропилен.

Плюсы: Жесткий корпус чемодана не позволит сломать хрупкие сувениры.

Минусы: Практика показывает, что пластик может поцарапаться или треснуть потому, что в аэропорту ваш чемодан будут бросать. Из-за деформации пластика ваш чемодан может раскрыться.

Кожаные чемоданы могут быть сделаны как из искусственной, так и натуральной кожи.

Минусы: Самый не практичный вид чемодана. Она может поцарапаться или лопнуть. Также данным материал считается тяжелым.

Плюсы: Респектабельный вид

Чемодан на колесах

Внутреннее пространство и внешние дополнения

Очень важно при выборе чемодана, чтобы у него были внутренние карманы. В чемодане должно быть несколько мягких отделений для большей вместительности ваших вещей. Также важно чтоб чемодан имел ремни для закрепления вещей.

К внешним дополнениям относится: карман на молнии, карман для зонта, вторая молния для дополнительного увеличения объема, боковые упоры и ручки.

Безопасность багажа превыше всего

Замок может являться навесным, встроенным, кодовым или замок с ключом. Какой же замок предпочтительнее выбирать? Помните, что замок может быть легко взломан. Встроенный кодовый замок или замок с ключом сложнее взломать без видимых повреждений в отличие от навесного. Минусом кодового замка является сам код. Если вы его забудете, то придется ломать чемодан, поэтому внешний замок более практичен в этом вопросе.

Чемодан на колесах

Чемоданная фурнитура

Чемоданы бывают с двумя или с четырьмя колесами. Колеса обычно сделаны из силикона, пластмассы или резины. Чемодан с колесами из силикона и резины считается более практичным и прочным. Лучше если колеса будут выпирать из корпуса чемодана, чтобы при перевозке дно не цеплялось за асфальт. Не рекомендуется покупать чемодан с колесами, закрепленными на одной плоскости. Каждое колесо должно вращаться отдельно от остальных. Четырехколесные чемоданы крутятся на 360 градусов и исключают нагрузку на кисть.

Ручки у чемодана должны быть удобными. В чемодане должны быть две боковые и одна выдвижная ручка.

Молния – это тоже важная часть чемодана, так как она сдерживает ваши вещи внутри. Если молния выбрана плохо она развалится. Молнии бывают нескольких видов: прямая (тракторная) и спиралевидная, открытая и закрытая. Лучше выбирать чемодан со спиралевидной закрытой молнией.

Статьи: Купить авиабилеты дешево официальный сайт АэрофлотСколько стоит виза в Болгарию для РоссиянБилет на поезд купить через интернетАренда авто. Что нужно знать?Купить онлайн страховку для выезда за границу

Приятные мелочи

Если говорить про цвет, то очень важно, чтоб вы могли быстро найти чемодан. Лучше если он будет яркий и не маркий.

Хорошо, если в чемодане есть бирка. На ней необходимо написать вашу фамилию и имя как в паспорте, телефон в международном формате, e-mail, и адрес назначения.