Путешествие в Якутск на самолете

Авиабилеты в Якутск

Путешествие в Якутск на самолете

В настоящее время прослеживается тенденция повышения числа туристов, посещающих крупнейшую по площади республику, находящуюся в составе России, Якутию. Отличительной особенностью Якутии или Сахы является ее расположение в трех часовых поясах, более того, половина территории республики находится за манящим туристов полярным кругом. Столица региона город Якутск был основан в 1632 году.

Авиабилеты в Якутск

Самым привлекательным в республике является окружающий ландшафт и рельеф. Горные хребты сменяются оврагами и впадинами. Самой крупной водной артерией Якутии считается река Лена, знаменитая своими Ленскими столбами, которые являют собой протянувшийся на десятки километров ансамбль вытянутых скал разнообразных причудливых форм. Эти скалы на берегу реки и вошли в состав национального парка, охраняемого российскими природными организациями. Пространство парка составляет в пределах пятисот тысяч гектаров.

Ленские столбы – это лишь часть заповедной зоны, в состав которой также входит стоянка первобытного человека в дельте маленького ручья Диринг-Юрях, а также участок холодной песчаной пустыни. На месте современного парка  были выявлены уже окаменелые кости шерстистого носорога, мамонта и бизона. Несомненно, что наличие подобной заповедной зоны привлекает, в первую очередь, любителей экологического туризма, которым не составит никакого труда добраться до республики.

Авиабилеты в Якутск

В Якутске действуют два аэропорта под названиями «Якутск» и «Маган». Вполне логично, что приобретший авиабилеты в Якутск окажется на посадочной полосе одного из этих аэропортов. Перелеты в Якутск осуществляют самолеты таких компаний, как S7, авиакомпания Якутия, Аэрофлот. Именно в офисах этих компаний только и остается приобрести авиабилеты в Якутск. Возможность приобретения авиабилетов в Якутск  дешево часто появляется на официальных сайтах Авиасейлс, Ван Ту Трип, Anywayanyday, Kayak, Скайсканнер, Момондо, Озон тревел, Трип.ру, которые предлагают вниманию туристов авиабилеты в Якутск  по акциям различных авиакомпаний, осуществляющих воздушные перевозки. Продолжительность перелета зависит от расстояния.

Авиабилеты в Якутск

Например, если вы приобрели авиабилет Москва-Якутск , то вам придется провести в воздухе около семи часов. Цена вопроса также зависит от того, что станет пунктом вылета. Так, тому, кто летит из Москвы стоит рассчитывать на авиабилеты в Якутск  стоимостью от десяти тысяч рублей. Идеальным вариантом станет приобретение авиабилета Москва-Якутск-Москва, однако, тем, кто это не сделал, не стоит расстраиваться, так как покупка авиабилетов Якутск-Москва вполне реальна непосредственно в республике Саха.

Авиабилеты в Якутск

Помимо вышеописанного экологического туризма, путешественнику откроется немало других удивительных мест. В Якутске присутствует множество музеев, например: Нумизматический музей в гос. университете им. М. К. Амосова, Истории и культуры народностей Севера им. Е. М. ЯрославскогоАрхеологии, этнографии и высшей школы, Народный художественный музей, Литературный  им. П. А. Ойунского, Музей хомуса, Истории связи Якутии, Галерея западноевропейского искусства, а также Музей мамонта и Музыки и фольклора народностей Якутии, Дом-музей «Истории полит. ссылки в Якутии».

Авиабилеты в Якутск

Самым увлекательным зрелищем являются постоянно проводимые в Якутии праздники и национальные фестивали, история которых уходит собственными корнями в крепкую древность. Северяне издревле развивали свою особую цивилизацию, особенности которой донесли до наших дней. Их философия основана на единстве человеческого и природного начал, вот почему множество цветов, деревьев и рек в республике носят символичный характер. Так, например, особо почитается лес, который, по мнению северян, выполняет функцию живого жилища для животных. По этой причине все местные народы строго следуют разработанным правилам поведения в лесу. Возвращаясь к постулатам философии северян, обратим внимание на одно из них: все объекты природы одушевленные, а значит, имеют свой дух. В этой связи в республике проводится немало ритуалов, самым известным из которых является ритуал угощения духов маслом и оладьями. Ритуальная процессия заканчивается обращением народа к Бойанаю через дух огня, у которого просят удачной и легкой охоты. Удивительный природный мир Якутии, загадочные ритуалы северян станут немного ближе тем, кто приобрел авиабилеты в Якутск.