Путешествие в Улан-Удэ на самолете

Билеты в Улан-Удэ

Путешествие в Улан-Удэ на самолете

Улан-Удэ – пожалуй, один из крупных и старейших городов в Сибири, и является административным и культурным центром республики Бурятии. Расположен он в очень живописном месте около ста километров от озера Байкал, в его окрестностях возвышаются горы, покрытые густым хвойным лесом, а через весь город раскинули свои воды реки – Уда и Селенга. Возникновения города относят к семнадцатому веку, когда в 1666 году казачий отряд на месте слияния двух крупных рек, установил маленький деревянный дом. Со временем место стало обустраиваться, и стало пунктом, который давал кров тем, кто следовал по торговому маршруту в Китай и Монголию. Торговля между такими крупными странами и очень выгодное для города географическое положение, очень быстро принесло городу популярность. Сейчас это масштабный промышленный костяк Бурятии, который состоит из трех районов: Железнодорожный, Советский и Октябрьский.

Билеты в Улан-Удэ

Территория Забайкалья всегда славилась богатыми землями и разнообразием форм рельефов, которые придает особенную красоту городу Улан-Удэ. Климатическая полоса, в коей находится город, умеренная, климат — континентальный. Средняя в году температура в городе невысокая, приблизительно 0,4 градуса. Самым теплым месяцем, является июль, а самый холодный — январь. Максимальная влажность воздуха в городе достигает 74-77 %. В год примерно выпадает 264 мм осадков, это составляет 128 дождливых дней в году.

Билеты в Улан-Удэ

Безусловно, Улан-Удэ располагает богатой историей. Основные достопримечательности сосредоточены на центральной улице города. Именно здесь администрация устраивает праздничные мероприятия. В начале улицы находится Одигитриевский собор, который был построен в восемнадцатом веке. В соборе находятся золоченые, ручной работы, резные иконостасы, а неподалеку от собора размещается небольшая колокольня и трапезная. Если пройтись, то вдоль улицы можно встретить дома, которые раньше принадлежали купцам, эти постройки относят к девятнадцатому веку.

Билеты в Улан-Удэ

В Улан-Удэ есть площади: Революции, а так же площадь Советов. На площади советов размещается главное административное здание – Дом Советов. Но еще это площадь знаменита памятником, который там стоит.

Билеты в Улан-Удэ

Это памятник В.И. Ленину, необычен он тем, что представляет собой просто огромную голову великого вождя. Размеры памятника почти восемь метров, а вес этой бронзовой головы составляет сорок две тонны. Напротив, площади размещено одно из самых красивейших сооружений во всей БурятииТеатр оперы и балета. На самой старой площадки гор. Улан-УдэПлощади революции, в прежние времена она еще носила имя Базарной площади, устраивались базары и ярмарки. Сложно поверить, но в этом месте еще остались Торговые ряды и Гостиные ряды, старинные административные сооружения, а также памятник погибшим борцам за коммунизм.

Авиабилет Москва-Улан-Удэ, в настоящие время, купить очень легко и просто. Сейчас это можно произвести через интернет или в авиакассах любого города. А дешево приобрести авиабилет в Улан-Удэ можно через интернет на официальном сайте авиакомпаний или через «поисковики»: Авиасейлс, Ван Ту Трип, Anywayanyday, Kayak, Скайсканнер, Момондо, Озон тревел, Трип.ру.

Билеты в Улан-Удэ

Цена авиабилетов в Улан-Удэ будет колебаться в зависимости от даты вылета. Цена на них может, начиная от десяти тыс. рублей и больше, в частности многое зависит от авиакомпаний, которые исполняют перевозки, так, например, такса за авиабилет в Улан-Удэ на самолет авиакомпании Якутия будет начинаться от двенадцати тысяч рублей, а на самолет Уральских авиалиний — от десяти тыс. рублей. Вблизи города расположен один аэропорт, авиакассы находятся на первом этаже, так что вы без труда сможете приобрести авиабилет Улан-Удэ-Москва и с комфортом вернутся домой.