Железнодорожная линия (RER) аэропорта Шарль де Голль

Железнодорожная линия (RER) аэропорта Шарль де Голль.

Аэропорт обслуживается железнодорожной линией RER (система общественного скоростного  транспорта), которая является частью системы парижского метро, в сторону города и его южных пригородов. Эти экспрессы с минимальными остановками работают с 5 утра до 12 часов ночи, выезжая через каждые двадцать минут в будние дни — несколько реже по выходным и праздникам.

жд поезд рер авиабилеты в астану авиабилеты в севастополь

Есть две станции RER в пределах комплекса аэропорта, обе из которых находятся в пределах зоны 5 транзитной системы RATP (зоны определяют тарифы, город Париж располагается в пределах зоны 1-2). Станция расположена на полпути между 2C/D и 2E/F здания терминала (смотри карту)  линия B3 является конечной остановкой. Вторая станция расположен рядом с третьим терминалом. Во все терминалы аэропорта, железнодорожные станции, и удаленные автостоянки можно добраться на автоматизированном легком метро.

жд поезд рер авиабилеты в минск дешевые авиабилеты акции

Поездка занимает около 25 минут, чтобы добраться до жд вокзала Гар-дю-Нор (10 округе), 28 минут до Шатле-Les Halles (1-й обр.), и 35 минут до Denfert-Рошеро (14-я обр.). Есть семь остановок в пределах Парижа; четыре из них предлагают подключение к определенной станции метро и других линий скоростного  транспорта.

Для того, чтобы добраться до аэропорта Орли из аэропорта де Голля, воспользуйтесь линией B, направление Massy Palaiseau до станции Antony, а затем сесть в Orlyval (автоматическая линия метро). Отправляясь из Орли в аэропорт де Голля, воспользуйтесь станцией Antony, затем пересядьте на линию В до аэропорта де Голля.  Комбинированный тариф в одну сторону составляет €20.30 для взрослых и €12.05 для детей.

жд поезд рер авиабилеты в пекин авиабилеты в нижний новгород

Аэропорт имеет свой собственный, «скоростной поезд» — станция, которого считается частью жд линии высокоскоростных железнодорожных дорог, откуда можно добраться до различных городов во Франции и по всей Европе. Платформа расположена на той же станции, что и конец линии B3 конца, между терминалами аэропорта 2C/D и 2E/F. Для расписания скоростных жд поездов и стоимости проезда, посетите веб-сайт SNCF.

Еще статьи:
Оформление визы, шенгенская виза
Аренда авто. Что нужно знать?
Билеты на поезд наличие мест и стоимость билетов ржд
Авиабилеты Новосибирск-Симферополь-Новосибирск прямой рейс