Путешествие в Душанбе на самолете

Путешествие в Душанбе на самолете

Билеты в Душанбе

Несмотря на то, что политические связи с некогда братским нам Душанбе ослабли, туристические отношения, наоборот, стремительно развиваются. Современный Душанбе является излюбленным городом ближнего зарубежья. В первую очередь, подобное обусловлено легкой досягаемостью таджикской столицы. Для того, чтобы оказаться в гостеприимном городе, достаточно лишь приобрести билеты в Душанбе из российской столицы. Билеты в Душанбе, тариф коих составит минимум восемнадцать тыс. руб. в оба конца, можно приобрести на официальном сайте авиакомпании или любого российского туристического оператора. Перелет Москва-Душанбе, который длится не более четырех часов, осуществляют компании «Таджик Эйр» и «Ютэйр». Непосредственно в представительствах данных компаний можно и приобрести авиабилеты Москва-Душанбе со скидкой, так как они части проводят различные акции. Если турист заранее побеспокоится о своем перелете в Таджикистан, то он вполне сможет приобрести авиабилеты в Душанбе. Что касается касс аэропортов Москвы, то здесь также можно приобрести билеты до Душанбе, однако, цены могут быть немного выше, чем на официальном сайте авиакомпании. В городе находится один международный аэропорт, куда и будет доставлен обладатель авиабилетов Душанбе-Москва-Душанбе.

Билеты в Душанбе

Говоря о самом городе, необходимо отметить его главный плюс для туристов – все местное население может говорить на русском языке, что исключает возникновение языкового барьера. Столица Таджикистана располагает богатейшей историей, какая берет собственное начало в семнадцатом веке. Неудивительно, что здесь туристу не придется скучать в виду многочисленных достопримечательностей и несчетного числа красивых мест. Любая экскурсия начинается с осмотра гордости таджикского народа, а именно с мемориала имени Исмаила Самани.

Билеты в Душанбе

Согласно идее данного памятника, которая заключается в национальном примирении и гражданском согласии, мемориал получил статус символа государственности Таджикистана. Следующим пунктом знакомства с городом станет Таджикский национальный музей, который славится экспонатами, повествующими о богатейшей истории всего региона. В этом же музее находится четырнадцатиметровая статуя Хатлонского Будды, которая была обнаружена в 1966 году во время археологических раскопок в южной части страны. Тем, кто желает проникнуться самобытностью таджикского искусства, необходимо посетить Музей этнографии, в котором представлены впечатляющие экспонаты посуды из глины, драгоценностей, ковров и посуды. Здесь также можно ознакомиться со всеми национальными музыкальными инструменты, использовавшимися таджикскими народами в разные эпохи. Душанбе – это город красивых площадей.

Билеты в Душанбе

Во время празднования столетней годовщины Таджикистана на одной из площадей был возведен монумент Садриддину Айни, в честь которого данная площадь и была названа. Памятник писателю окружают персонажи произведений, вышедших из-под пера Садриддина Айни. Поражает своей красотой площадь 800-летия г. Москвы. Фонтан, расположенный в ее центре, привлекает сюда немало представителей таджикской богемы и простых жителей. Вокруг площади растут невероятной красоты кустарники индийской сирени. Насытившись городской атмосферой, пора отправляться в окрестности Душанбе, которые славятся своим живописными местами. В двадцати шести километрах от города находится исторический памятник – Гиссарская крепость, которая в прошлом являлась резиденцией бухарского эмира, а еще позже – резиденцией его наместника. Немного дальше от крепости находится самый известный водопад Гиссарского хребта, носящий название Гузгарф.

Билеты в Душанбе

Вышеупомянутые места – это лишь маленькая часть красоты, которая откроется обладателям авиабилетов Душанбе-Москва-Душанбе. Город поразит не только культурно-историческим наследием, но и присущим восточным республикам гостеприимством. Именно благодаря последнему качеству, каждому представится возможность отведать национальные яства. Вкус и аромат местных блюд будут еще долго преследовать путешественника по возвращении домой. Столица Таджикистана – это тот город, который действительно стоит посетить, тем более, что он располагается в пределах четырехчасового перелета, а билеты до Душанбе приобрести не составляет никакого труда.