Путешествие в Калининград на самолете

Путешествие в Калининград на самолете

Билеты в Калининград

Многие россияне, не терпящие жары и суеты, предпочитают Черноморскому побережью отдых на прохладной и спокойной Балтике. А если необходимо совместить отдых на море с богатой экскурсионной программой, то лучшим выбором для туриста будет Калининград.

Чтобы избежать прохождения паспортного контроля нескольких стран лучше не пользоваться услугами железнодорожного транспорта ржд, а приобрести билеты в Калининград. В этом случае вам не придется обзаводиться заграничным паспортом, и всего за несколько часов, вы сможете попасть в Балтийскую сказку КалининградаКенигсберг. Например, приобретя билеты Москва-Калининград на самолет, вы уже через два часа будете на месте. Многие скажут, что стоимость авиабилетов намного дороже билетов на поезда ржд, но разве собственный комфорт и удобство передвижения не стоят того?

Билеты в Калининград

К тому же на этом направлении летают бюджетные авиакомпании, и билеты в Калининград на самолет достаточно дешево вам обойдутся. А для того, чтобы еще сократить расходы, лучше приобрести их на сайте Авиасейлс, Ван Ту Трип, Anywayanyday, Kayak, Скайсканнер, Момондо, Озон тревел, Трип.ру, что позволит вам свести к минимуму дополнительные платежи.

И вот вы обладатель билетов в Калининград на самолет, купить которые вам удалось недорого. И ваше путешествие начинается. Вас встречает аэропорт Калининграда. Получасовая поездка на городском такси, и вы в центре города. Не зря вы согласились на билеты в Калининград большей стоимости, чем билеты на поезд ржд. Удобство вашего путешествия уже создает романтическое настроение, вы готовы к приключениям и интересным экскурсиям, а Калининград и его окрестности многим смогут вас заинтересовать.

Билеты в Калининград

Музеи янтаря, с выставками мировых достижений в художественной его обработке, музей океана, с поставленными на вечный прикол судами и подводной лодкой, музей “Блиндаж” — оборонный фашистский бункер 40-х годов 20 века, вот чем удивит вас Калининград. Приятно посетить остров Канта, где у стены Кафедрального собора, находится его могила, а в расположенном вокруг собора парке современные скульпторы установили несколько своих композиций. В городе много интересных мест, это и знаменитый зоопарк, один из самых старых в Европе, и Ботанический сад, где многие сорта растущих цветов и деревьев выведены еще в прусском Кенигсберге.

Билеты в Калининград

А можно, купив авиабилеты местных компаний, Калининград на время покинуть и отправиться в Польшу или Литву, или устроить себе автобусную или автомобильную экскурсию на литовскую участок Куршской косы, и к Тракайскому замку. Или остаться на российской части косы и совершить путешествие к ее песчаным дюнам, пройти по “танцующему лесу”, посетить музей леса с мастерской деревянных фигур и ее хозяином, вырезающим уникальные статуи из разных пород дерева.

Билеты в Калининград

Если же вам хочется спокойного отдыха у моря, проведите несколько дней на курортах в окрестностях Калининграда, Светлогорске, Зеленоградске, Пионерском, куда ходят пригородные автобусы и поезда ржд.

Билеты в Калининград

В Калининграде много гостиниц разной ценовой категории, для вас не составит труда подобрать себе отель по своему вкусу. Любой из отелей города предоставит вам комфортабельные номера, вы сможете попробовать особенную местную кухню, при необходимости в отеле вам окажут помощь в бронировании обратных билетов из Калининграда по демократичным ценам, организуют прогулки по реке Преголь вдоль всего города или посещение спа-центра.

Покидая этот замечательный город, насладившись красотой песчаных пляжей и бирюзово- зеленой глади Балтийского моря, отведав блюд прусской и литовской кухни, посетив самые интересные места Калининграда, держа в руках билеты КалининградМосква, перед трапом самолета вы вдруг поймете, какой чудесный отпуск вы провели, как вам не хочется расставаться с этим городом, оставившим вам на память самые яркие впечатления.