Путешествие в Минск на самолете

Путешествие в Минск на самолете

10 причин приобрести билеты в Минск

1. Ощутить пафос сталинского ампира. Площадь Независимости — наикрупнейшая площадь мегаполиса и престижный район нынешнего Минска, где размещены Дом правительства, Президентская библиотека, превосходные рестораны, а так же расположена станция метро «Площадь Ленина». Крышей находящегося под землей  ТЦ «Столица» является светомузыкальный фонтан построенный на площади Независимости. По границе фонтана поставлены медно-бронзовые барельефы в облике гербов населенных пунктов Беларуси.

Билеты в Минск

2. Услышать легенду о великане. Легенды извещают возникновение города Минска с силачом по им. Менеск (Менск), какой выстроил на реке Свислочь первоначальную каменную мельницу. Несмотря на то что Минск свыше  десяти раз был превращен в развалины, всякий раз он отстраивался вновь. На левом бережку реки Свислочь можно увидеть Троицкое предместье, сохранившийся фрагмент старого города Минска.

Билеты в Минск

Название Троицкого предместья связано с бывшим здесь костелом Святой Троицы. Сейчас кроме стилизованных построек 17-19 веков здесь есть кафе, магазины, музеи, где впору приятно скоротать время и отдохнуть.

3. Посетить библиотеку будущего. Футуристическое здание более 20-ти этажной государственной библиотеки, меняющая цвет во время ночной подсветки, напоминает громадный галлактический корабль, а оранжерея в агроботаническом саду, где произрастает дерево президента, схожа с галлактической лаборатории.

Билеты в Минск

Универсальный спорт. комплекс «Минск-Арена» не обладает аналогов в Европе и схож со строениями из другой реальности. В этом месте есть аж  Эйфелева башня, а так же казино! Забронировать отель в Минске лучше в центре, чтобы быть ближе к этим достопримечательностям.

4. Узнать, как из меда, водки и пряностей делают крамбамбулю. В ресторанах и кафе, стилизованных под СССР, можно отведать блюда белорусской кухни: ребра духмяныя з морквай, запеченые свиные уши, бигос, рульку, драники с мясной начинкой, мясной пирог смаженку, мочанка свиные утку с жареной капустой.

Билеты в Минск

Белорусская кухня богата на блюда из картофеля. Драники отличаются от от драчены иным способом тёрки картофеля и составом картофельной массы. Например, деруны готовят вместе с картофельным соком, цыбрики без него, а для приготовления гульбишников нужно картофельное пюре. Белорусы любят холодные супы (свекольник), гороховый суп , уха, грибной суп. Сладкоежкам понравятся ягодные кисели, яблоки в карамеле, шейки на основе кефира.

Билеты в Минск

5. Перелистать страницы истории. Минский музей истории ВОВ с диорамой концлагеря Малый Тростенец; памятник 6000 жертвам Минского гетто; мемориал «Яма»; насыпной Остров слез с плачущим ангелом, где находится памятник погибшим в Афганистане; 53 каменные розы, разбросанные по ступеням у станции метро Немига – напоминают о скорбных моментах прошлого.

6. Вспомнить о душе. В Минске тесно переплелись несколько религий, история и современность. Среди храмов Минска можно увидеть и римско-католический Красный костел, и кафедральный Свято-Духовный собор, и монастырь бернардинцев, и православный храм иконы Божией Матери «Минская», есть временная мечеть. Иконопись и деревянную скульптуру можно увидеть в государственном художественном музее.

Билеты в Минск

7. Вернуться в детство. Планируя отдых в Минске с детьми, прокатитесь на 2-этажном автобусе, посмотрите на город с высоты на Колесе обозрения в парке с аттракционами, зайдите в аквапарк и в дельфинарий «Немо», который расположен на территории небольшого зоопарка.

Билеты в Минск

8. Сходить в музеи расположеные под небом. Среди современных скульптур Минска есть памятники Пушкину, Виктору Цою, Ефросинье Полоцкой, девочке с зонтиком и девочке с совой, маленькому генералу, бабушке с семечками, девушке на скамейке, даме с собачкой, барону Мюнхаузену, Афоне, вентилю, первому троллейбусу, фотографу, почтальону и просто прикуривающему. Много скульптур в Минске посвящено животным: двум гусям, пчеле, улитке, коту и мышам, лошадке, на которой сидит воробей, и коню поручика Ржевского».

Билеты в Минск

9. В Минске можно купить все: от холодильника и телевизора «Витязь», до автобуса, трактора и карьерного самосвала. Белорусы сами делают шелк, ковры, женское белье. Прекрасным приобретением станут конфеты «Спартак», «Коммунарка», косметика «Биелита-Витекс» и др. Летом наблюдается наибольший поток туристов, поэтому купить авиабилеты в Минск лучше заранее.

Билеты в Минск

10. Ощутить близость к Европе. В Минской области сохранились руины Заславского, Борисовского, Мядельского замков. Из Минска несложно доехать до мемориального комплекса «Курган Славы», в основе коего лежит земля городов-героев и в этнографический музеум «Дудутки», где представлены действующие народные промыслы.