Путешествие в Ульяновск на самолете

Билеты в Ульяновск.Ульяновск – большой город, административный центр одноименной области. Он располагает на востоке от Москвы. Город построен на реке Волге, и находится рядом с Куйбышевским водохранилищем, которое и является главным центром, откуда горожанам подаётся питьевая вода. Город был основан по указу царя в 1680 году, для защиты Москвы и ближайших волостей от набега кочевников. И назывался Симбирск, но со временем город начали называть Симбирск, и уже в то время это был крупный административный центр с развитой инфраструктурой, множеством гимназий, театров, больниц.

Билеты в Ульяновск skyscanner официальный сайт

Но популярность город получил в 1924 году, когда был переименован в Ульяновск, в связи с тем, что это была родина дедушки Ленина, вождя всемирного пролетариата В.И. Ульянова. В 60-ых годах ХХ века близлежащие поселки были снесены и на их площади были возведены высотные жилые дома, с помощью которых была расширена территория города Ульяновска.

Добраться до города вы сможете многими способами, например купив билеты на поезд ржд или автотранспортом, или же самым быстрым способом – это купить билеты из Москвы на самолет. Билеты в Ульяновск вы сможете купить во многих авиакассах страны. Расстояние от Москвы около 900 километров на восток, время от Московского времени не отличается. Поэтому вы не заметите большого различия в часовых поясах, например как при перелете в Тюмень или Томск.

Билеты в Ульяновск

В Ульяновск летает множество российских авиакомпаний, поэтому купить авиабилет в Ульяновск не составит труда, но цена у каждой авиакомпании разная. Также цена зависит от места покупки, и, следовательно, стоимость билетов в Ульяновск колеблется в районе четырех тыс. рублей, возможно и меньше, потому что покупку дешевых билетов в Ульяновск можно осуществить на официальном сайте авиакомпаний или «поисковиках» Авиасейлс, Ван Ту Трип, Anywayanyday, Kayak, Скайсканнер, Момондо, Озон тревел, Трип.ру. Эти сайты предлагают очень большой выбор авиабилетов, во все направления в мире, с вылетом из каждой точки в мире и страны. На сайте вы сможете приобрести авиабилеты, как прямого, так и рейса с пересадками.

Билеты в Ульяновск

В Ульяновске вы сможете остановиться в гостиницах, отелях или хостелах. В городе большой выбор отелей для туристов, от комфортабельных гостиниц, до дешевых экономных номеров. Также вы сможете снять себе квартиру на пару суток, что получится дешевле, чем проживание в отеле. В городе вы сможете остановиться в таких местах: «Апельсин» (Хостел), «Астер» (Отель), «Северная», «Виктория», «Василиса», «Гончаровъ» и многие другие. Цены доступные для среднего обитателя нашей страны, за такую цену вам предлагают вполне достаточно приемлемый сервис. В городе вы сможете посетить театры, музеи, кинотеатры, посмотреть достопримечательности и другие замечательные места в городе. А также купить авиабилеты Ульяновск Москва в кассах города. Практически все кинотеатры города поддерживают просмотр кино в формате 3D, в Ульяновске достаточное количество клубов, и вы сможете там отдохнуть, если любите ночную жизнь.

Билеты в Ульяновск

Всем приезжим в этот город советуют посетить Ульяновский краеведческий музей им. И.А. Гончарова, в котором вы сможете поближе познакомиться с происхождением города и области. Он находится в красивейшем каменном здании конца 19 века, которое было недавно реставрировано.

Вы в любой день неделе сможете купить билеты в Ульяновск, во множестве касс страны. Цены на авиабилеты в Ульяновск будут в районе четырех тыс. рублей, и полет протянется около 2 часов. А если вы будете выбирать между фирменным поездом ржд и самолетом, то выбор очевиден. Стоимость купейного билета в поезд ржд составляет 3300 рублей, а время, за которое вы доедете 14 часов. Лучше доплатить 700 рублей и добраться до города без лишних проблем менее чем за 2 часа. Удачной поездки и правильно сделать выбор средства передвижения!