Виза в Хорватию

Виза в Хорватию
Хорватия Хорватия южный уголок Европы, ежегодно притягивающий множество туристов со всего света. Удобная и развитая инфраструктура, высокая протяжённость пляжей на побережье Адриатического моря, наличие исторических памятников делает Хорватию привлекательной страной для туризма. К сожалению, в 2013 году эта страна вступила в Евросоюз, что значительно усложнило получение визы в Хорватию. Такого рода визу можно сделать самому, но лучше обратиться в специализированный офис, который выполнит эту работу чётко и без лишних проволочек. Конечно же, всё это выйдет чуть дороже чем, если делать визу в Хорватию самому, но это того стоит. Потраченное время и нервы вам точно никто не вернёт.
В Хорватии существует два типа виз. Это туристическая и транзитная визы. Туристическая виза оформляется, если в ваших планах посетить страну в качестве туриста, по какой-либо туристической путевке, либо просто прибыть в страну на некоторое время как говориться по личным нуждам. Транзитная виза оформляется для пересечения границы Хорватии на пути следования в другую страну. Так же визу необходимо делать, путешествуя на круизных лайнерах, если в каком-либо хорватском порту вы пожелаете сойти на берег или в город. Заранее перед заходом в порт, нужно связаться с капитаном и передать ему свои документы для ускоренного оформления визы в Хорватию. Он обязан заранее переслать эти документы в особые инстанции данной страны.
Виза в ХорватиюЕсли же вы решили подавать документы и делать визу самостоятельно нужно обращаться в визовый центр вашего города, либо в ближайшее посольство республики Хорватия. Туристическая и транзитная визы несколько отличаются друг от друга по пакету подготовленных документов. Для оформления туристической визы вам понадобится загранпаспорт, специальная заполненная анкета на английском языке, 1 цветное фото, медицинская страховка, копии транспортных билетов в один и другой конец, бумага от туристического агентства оформившей вам тур в Хорватию, справку с работы или места учёбы. Это самые основные документы гарантирующие въезд в данную страну. Транзитная виза оформляется со схожим пакетом документов. Отличия здесь лишь в добавлении визы страны окончательного прибытия с подтверждением билетов в обратную сторону.
Если появляются трудности при оформлении визы не стоит отчаиваться, нужно набраться терпения и соблюдать все условия. Взамен вам откроются великолепные и солнечные виды Хорватии, увидев которые вы не о чём жалеть не будете. Посетив эту страну, вы оставите только хорошие воспоминания о ней, и может быть, долгими зимними вечерами будете вспоминать те счастливые деньки в южной славянской земле. Заказать визу в Хорватию допускается онлайн.