Все об Анталье

Все об Анталье

Все об Анталье
Турция с давних пор считается любимейшим местом отдыха туристов из различных стран мира. И многие выбирают в качестве места отдыха жемчужину средиземноморского побережья Турции город Анталья. Тем более что благоприятный для туристов сезон в Антальи длится с апреля по октябрь. В течение этих месяцев над городом большей частью ясная, солнечная погода, а температура воды в среднем составляет комфортные 23 градуса тепла. Купальный сезон в Анталье продолжается вплоть до того момента, когда сюда приходят муссоны.
Место, где расположена Анталья, представляется необычайно красивым. С одной стороны Анталья омывается лазурным морем, а с другой ее обступают высокие горы, густо поросшие лесами. По всему побережью протянулись километры пляжей, на которых любят нежиться приезжие туристы.
Туры в Грецию со скидкой - 728*90
Анталья полна достопримечательностей, знакомство с которыми просто обязательно для каждого туриста, желающего иметь полную информацию о курорте. Здесь можно увидеть один из самых больших памятников Ататюрку, которого называют не иначе как «отец турок». Он расположен на площади Республики, которая символизирует центр города.
Все об АнтальеАрхеологический музей даст возможность ознакомиться с богатой коллекцией древностей, которые были найдены в окрестностях города при археологических раскопках. Он доступен для посещения всю неделю за исключением понедельника.
Башня Хыдырлык является одним из  старейших сооружений в Анталье. Ее построили во II-ом веке н. э. римляне, под чьим контролем тогда были эти земли. Башня в те времена выполняла функции маяка, но и по сей день ее состояние можно считать отличным.
Мусульманская культура установила свое отражение в таких объектах как мечеть Искеле и башня Йивли. Высота последнего составляет примерно 40 метров, а саму башню поддерживают 8 полуцилиндров, сооруженных из красного кирпича.
В Анталье есть все для разностороннего отдыха. Здесь имеется в наличии личный большой аквапарк с разнообразными бассейнами, дорожками и горками. В аквапарке одновременно могут расслабляться до 1,5 тысячи гостей. Также в городе действует дельфинарий, где публику развлекают морские животные.
Помимо всего этого для развлечения туристов в городе имеются несколько парков и смотровая площадка поблизости от водопада Дюден. Ну и разумеется большое количество солнечных пляжей высшего качества.
В Анталье каждый турист сможет найти что-то новое и интересное для себя. Благодаря этому курорт Анталья выгодно отличается среди прочих средиземноморских курортов.