Все о Кемер Турция

Все о Кемер Турция
Все о Кемер ТурцияКемер является одним из первых курортов в Турции, куда стали приезжать отдыхать туристы со всего мира. Кемер превратился в самый лучший курорт, удовлетворяющий разнообразный спрос туристического рынка, делающий отдых на море незабываемым и комфортным для разных категорий людей с различным бюджетом. Здесь можно подобрать подходящий для вас вариант отдыха: от бюджетного до шикарного, семейного с детьми или холостяцкого с ночной жизнью, активный или культурно-познавательный, гастрономический туризм, эко отдых.
Кемер вырос из небольшого рыбацкого посёлка и охватывает территорию вдоль берега моря, растянувшуюся на 40 км. Красиво и величественно подступают, густо укрытые лесами, горы к самой кромке моря. И на оставшейся узкой полоске суши, располагаются все строения и инфраструктура города. Весь курорт включает в себя не только город Кемер, но и близ лежащие живописные посёлки. Очень удобно близко, в 42 км от курорта, находится Анталья, туда часто ходят разные виды транспорта.
Горы и море создают особый климат, отличающийся от остальных регионов. Курортный сезон в Кемере начинается немного позже чем в остальных регионах Турции, но зато и длиться гораздо дольше, осень тёплая и мягкая. Существует перепад дневной и ночной температуры, учтите это, если собираетесь проводить ночной образ жизни. В самые жаркие летние месяцы высокая температура переносится хорошо, благодаря близ лежащим горам. Осадки в летний сезон возможны, но не слишком частые.
Туры в Грецию со скидкой - 728*90
Средиземное море в области Кемера тёплое и чистое, можно видеть дно через толщу воды в несколько метров. Пляжи Кемера покрыты красивой галькой, хотя некоторые отели Кемера предлагают и песочный вариант. Глубина везде разная, для отдыха с детьми мелкий и пологий спуск в море, а для любителей разных видов водного спорта, глубокий или обрывистый берег. В общем каждый может найти для себя подходящий вариант.
Все о Кемер ТурцияОтели Кемера и центры отдыха предлагают самые разнообразные варианты жилья и услуг. Здесь обслуживание на высочайшем уровне и всё направленно на удовлетворение туриста. Цены на проживание в Кемере очень разнятся и зависят от статуса отеля. Здесь существуют как 3-х звёздочные эконом варианты, так и шикарные отели Кемера 5-ти звёзд. К тому же многие туристы проживают и в ближайших посёлках Кемера, цены которых самые разные. Во всяком случае, вы останетесь довольны обслуживанием персонала. Для туристов с детьми, предлагаются семейные отели с большим количеством игровых клубов и детских развлечений. Здесь созданы специальные комфортные условия для детей и их родителей. Можно смело сдать своих чад в игровые клубы и насладится отдыхом в полной мере, не бегая каждую минуту за ребёнком. Море и бассейны в таких местах, приспособлены для детей: они не глубокие и имеют много игровых площадок и аттракционов. Для самых маленьких есть возможность дополнительно нанять няню, которая будет вам помогать.
Кемер изобилует множеством уютных баров и ресторанчиков, ночных клубов и дискотек, развлекательных центров. Ночная жизнь энергичная, как и днём. Любителям моря, можно заняться дайвингом или же другим видом спорта. Всё оборудование и инструкторы в вашем распоряжении в любое время суток. Вы можете отправится на прогулки по морю на катерах и яхтах, которые ожидают туристов на пристани. Понравится Кемер и любителям шопинга. Много торговых центров и магазинов, а также рынок, ждут вас с самыми разнообразными товарами и услугами.
Достопримечательности и памятники старины вообще заслуживают отдельного рассказа. Все о Кемер ТурцияКемер рай для любителей экскурсий и культурного отдыха. В Кемере находится самая длинная в Европе канатная дорога, вид из которой захватывает дух. Гора Янарташ притягивает туристов своими мифическими сказаниями и необычным природным явлением вырывающегося пламени из недр земли. Можно любоваться разноцветными скалами, гротами и ущельями, и неописуемыми водопадами при путешествии в каньон Гейнюк. Пещера Бельдиби поразит ваше воображение древними наскальными надписями и красотой природы вокруг. Можно окунуться в античный мир, посетив руины древних городов Олимпос и Фазелис. Увидеть своими глазами красоту и величие древней цивилизации. Существует также в Кемере бесчисленное количество музеев и архитектурных особенностей. Для любителей рыбалки и вкусной форели стоит посетить улупинар. Здесь можно самому поймать форель и повар приготовит её по старинным традиционным рецептам. Обязательно нужно осмотреть эко парк Текирова, он является самым лучшим в Турции, охватывает огромную территорию и вмещает в себе более 500 тысяч видов животных и растений. Ландшафтный дизайн этого парка уникален и красиво вписан в местность. Вы узнаете много нового и сможете приблизится к дикой природе. Так же Кемер может похвастаться одним из лучших аквапарков в мире. Там есть всевозможные развлечения, какие только можно придумать.
Отдых в Кемере сопровождается запахом апельсиновых рощ и красотой парков и садов, приятной погодой о персоналом. Вы получите море удовольствия и впечатлений, откроете для себя новые горизонты. Вам обязательно захочется вернуться в это уникальное место и наслаждаться комфортабельным отдыхом в Кемер.