Всё о Шарм эль Шейхе

Всё о Шарм эль Шейхе
Всё о Шарм эль Шейхе
Египетский город- Шарм эль Шейх, коий сегодня является излюбленным местом туристов со всего мира, размещен на Синайском полуострове, связывающем своим массивом два огромных континента — Африку и Азию. Кроме того – Синай является местом, которое в древности являлось полем действия самых разных культур – древнеегипетской, библейской, арабской, тут проходило множество торговых, миграционных и военных путей, связывавших Азию, Африку и Европу. Естественно, на полуострове имеется масса исторических и археологических памятников, которые все эти культуры оставили, и поэтому Синай является излюбленным местом многочисленных ученых и археологов, изучающих историю зарождения многих европейских и ближневосточных цивилизаций.
Распродажа туров - 728*90
Синай вообще носит титул одного из самых красивых регионов Египта, и именно туда стремится большинство отдыхающих. На полуострове имеются потрясающие горы, которые практически полностью состоят из разноцветных кристаллических пород. На Синайском полуострове замечательная природа, за которую его так ценят туристы. Яркие и насыщенные цвета придают полуострову поистине ошеломляющий вид, и особенно живописно дела обстоят на берегу моря. Многие туристы этот регион любят не только за изобилие яркой природной фактуры, но и за живописные красоты подводного мира.
Всё о Шарм эль ШейхеГород Шарль-эль-Шейх очень выигрышно разместился на прибережье Красного моря невдалеке от мощной судоходной трассы, соединяющей через Суэцкий канал Европу и Азию. В Шарм-эль-Шейхе потрясающий климат, который в самый раз подходит для отдыха в любое время года. А растения и деревья здесь имеют самые разнообразные виды: фруктовые деревья, большое количество кустарников и прекраснейшее изобилие цветов. Краски Шарм-эль-Шейха не оставят равнодушными ни одного туриста; небо имеет симпатичный бирюзовый оттенок; голубое море омывает пляжи Шарм-эль-Шейха из желтого песка; скалы образованы из самых различных пород и имеют самые разные формы. Курорт больше напоминает настоящий райский сад, а не земной город.
Туристическое обслуживание на курорте стоит на весьма высоком уровне. На берегу моря расположены более 50 отелей Шарм-эль-Шейха разных категорий. Присутствуют первоклассные номера класса люкс отелей Шарм-эль-Шейха 5*, а так же среднего класса и эконом класса. Турист сможет выбрать тот отель, который ему больше всего походит и который более всего сопоставим с его бюджетом.
тур в шарм-эль-шейх египетНа курорте организованы разнообразные развлечения на любой вкус, так что здесь скучать не придётся совершенно никому. Организованы экскурсии в Шарм-эль-Шейхе и водные прогулки, установлено множество ресторанов, в которых подаются блюда из национальной кухни, также присутствуют ночные клубы и казино.
Египтяне очень приветливо относятся ко всем приезжим и с удовольствием вступят в беседу на многих языках. Большинство из обслуживающего штата, свободно говорит на английском языке.
В городе также проводятся шоу-представления. Довольно большим спросом туристов, приехавших на отдых в Шарм-эль-Шейх, пользуется бухта с заманчивым названием Наама Бей (Милая Бухта). Она находится в районе с идентичным ей названием. Это туристический район, который был возведён специально для посетителей. В нём приезжие отдыхают и развлекаются. Тут и расположены самые главные виды развлечений. Вечером будет очень здорово прогуляться по набережной, которая тянется вдоль Наама Бей. Тут присутствует каток (несмотря на жару), парк аттракционов и порт, на котором организовываются морские путешествия. Также в Наама Бей стоит отличный магазин беспошлинной торговли. Он особенно заинтересует женщин, потому что в нём предлагаются разные вещи по низким ценам. Рядом с туристическим городком находиться деловой центр. Там располагаются здания администрации и проживают местные жители.
горящие туры шарм-эль-шейхГородок Наама Бей окружают бухты, возле которых растут коралловые рифы, нетронутые человеком. Очень популярны занятия дайвингом. Благодаря нему вы сможете провести под водой определённое время и вблизи рассмотреть все подводные прелести Красного моря. Можно выбрать для дайвинга даже нетронутые человеком участки. Погружение в воды живописного в этом месте Красного моря считается настоящим приключением для поклонников дайвинга. Под водой можно полюбоваться на разноцветные коралловые рифы, на рыб в самых ярких окрасках и на различные виды моллюсков и ракообразных.
Если вы не являетесь поклонником дайвинга, то ночные развлечения уж точно не дадут вам заскучать. Тут есть и бары, и дискотеки, очень популярны ночные клубы, и потрясающие шоу-представления. В общем Наама Бей — это настоящий центр развлечений. Среди всего их разнообразия, легко можно выбрать что-нибудь, что подходит вам по вкусу и бюджету.
самолёт на шарм-эль-шейхОчень важной достопримечательностью в Шарм-эль-Шейхе слывет гора под названием Гора Моисея. Каждый может отправиться в поход, дабы покорить её. Чтобы пешком добраться до её вершины, потребуется около двух часов. Именно здесь, по легенде, Моисей принял от Всевышнего каменные скрижали с начертанными на них 10-ю заповедями. На горе построена часовня. Говорят, что тому человеку, который на эту гору взберётся и встретит на ее вершине рассвет, будут прямо тут же отпущены все его прошлые грехи.
Неподалеку от Шарма-эль-Шейха располагается Цветной Каньон. Многие сомневаются в его земном происхождении. Его окрестности тянутся более чем на пять километров. Каньон образовался после мощного землетрясение, прошедшего миллионы лет назад. В нём лежит красный песок, из которого ветер создаёт различные узоры. Каждый турист, приехавший отдыхать в Шарма-эль-Шейх, должен обязательно посетить это чудесное место.
Очень долго перечислять все достопримечательности, которыми наделён этот город. Тут воздвигнут монастырь, заполучивший свое нынешнее наименование в честь Святой Екатерины и многие другие часовни и церкви. Обязательно посетите парк Набок, который представляет собой самый большой парк на всем Синайском полуострове. С парка откроется потрясающий вид на остров Тиран, а окрестности этого места не могут, не восхищать изобилием своих цветов.
Вам обязательно нужно будет посетить Шарма Эль Майя — еще один район Шарма-эль-Шейха. Он получил популярность за счёт своих рынков и пляжей. На рынке вам предложат множество национальных товаров, по низким ценам. Вокруг рынка расположено много маленьких магазинчиков.
Несмотря на то, какой вид отдыха вы предпочитаетеШарм-эль-Шейх, можно назвать лучшим курортом Египта, где вы проведёте отпуск совершенно незабываемый! И на этом всё о Шарм-эль-Шейхе!