Греция о. Корфу

Греция о. КорфуГреция о. Корфу
Среди греческих островов Корфу выделяется прекрасными пейзажами, зеленью, уютными бухтами, красивыми гротами и заслуженно пользуется популярность. Недаром о. Корфу называют райским островом – природа и человек совместными усилиями превратили знаменитый остров в идеальное место для туристов.
Море здесь чистое и прозрачное, а пляжи Корфу разнообразны и тянутся на многие километры. Тут встречаются песчаные пляжи и галечные, шумные со множеством отдыхающих и уединенные, почти дикие, с повышенным уровнем комфорта и минимум необходимого. Есть пляжи для любителей тусовок и для семейных туристов с детьми, в нескольких метрах от отелей о. Корфу и в отдалении от цивилизации, вы найдете пляжи, где природа создала все условия для дайвинга и где просто хорошо валяться на золотистом песке, где можно играть в волейбол или попивать коктейль под зонтиком. Корфу – рай для отдыхающих, элитный курорт с максимальным уровнем комфорта для туристов.
Восточное побережье
Восточная часть о. Корфу – это превосходные галечные пляжи. Считается, что вода возле таких пляжей самая чистая и прозрачная. Здесь множество тихих, уединенных бухт, растущие рядом деревья буквально вторгаются к отдыхающим, защищая их от солнца своей тенью.
Тут самый оживленный район и самые крупные поселки острова с великолепно развитой инфраструктурой.
о. корфу турыДассия – очаровательный песчано-галечный пляж о. Корфу, с пологим спуском, что удобно для семей с детьми, рядом оливковая роща. Поселок Дассия предлагает множество развлечений – водные лыжи, дайвинг, волейбол, парасейлинг, тут часто выступают популярные артисты, проходят зажигательные концерты. Вдоль главной дороги работают магазины, таверны и бары.
Коммено – респектабельный район о. Корфу с дорогими виллами и элитными отелями о. Корфу. Вдоль моря тянется полоска песчаного пляжа, рядом растут зеленые деревья. Тут есть все необходимое для расслабляющего отдыха. Место удивительно красиво и привлекает многочисленных влюбленных, приезжающих сюда для венчания.
Ипсос – это галечный пляж, рядом находятся разнообразные бары и рестораны. Ипсос – место тусовок, драйва и развлечений, шумных дискотек и активных развлечений. Вы найдете здесь возможность прокатиться на водных лыжах, заняться дайвингом, посетить ночные клубы, насладиться просмотром спортивных трансляций на больших экранах. В Ипсосе всегда многолюдно и никогда не бывает скучно.
Гувиябюджетный курорт Корфу, подойдет для молодежи и туристов с детьми. Здесь есть три галечных пляжа, уютная бухта, причал, с которого можно любоваться морской гаванью. Рядом полуразрушенная венецианская крепость. В Гувии работают магазинчики, таверны, рестораны и бары, предоставлены широкие возможности для занятий активным отдыхом.
о. корфу турыНиссаки – небольшой поселок, находящийся в окружении зеленых деревьев неподалеку от моря и возле горы Пантократор. Ниссаки идеально подойдет для семенных туристов, а также всех тех, кто любит тихий и спокойный отдых. Здесь чудесное место с прекрасными видами, множеством пешеходных маршрутов для активного отдыха и многочисленными галечными пляжами.
Северное побережье
Север острова – это широкая полоса песчаных пляжей, чистое море и отсутствие гор, оттого здесь всегда дует ветер.
Рода – живописнейший курорт о. Корфу, который утопает в зелени. Песчаный пляж и неглубокое море отлично подходят для маленьких детей, поэтому в Роде предпочитают останавливаться семейные туристы. Рядом с пляжем работают таверны, кафе, есть детская площадка.
Ахарави – один из крупнейших курортов на о. Корфу. Просторный песчаный пляж, оборудованный всеми удобствами, аквапарк “Гидрополис”, крупные магазины, широкий выбор отелей о. Корфу, насыщенная ночная жизнь – все это притягивает многочисленных туристов. Поблизости находятся развалины римских терм и храма, посвященного Аполлону, вызывающие интерес у любителей античности. отели на о. корфуВ Ахарави построен Канал любви – удивительно красивый залив, привлекающий ценителей романтики и всего прекрасного. Немаловажный факт – Ахарави открыт круглый год.
Алмирос – песочный пляж неподалеку от Ахарави, здесь тоже все оборудовано по высшему разряду.
Каламаки – популярнейший в последние годы пляж на Корфу. Другое его название Апраос. Считается очень чистым и часто награждается Голубым флагом. Находится на песчаной косе, там имеется несколько ресторанчиков, есть возможность арендовать лодку или катамаран.
Юго-восточное побережье
Юго-восточная часть о. Корфу в основном привлекает отдыхающих с детьми, здесь мелководье, легкий спуск к морю и чистые песчано-галечные пляжи.
Туры в Грецию - 728*90
Беницес – популярнейшее место отдыха и у молодежи, и у семей с детьми. Тут несколько пляжей на выбор – галечных и песчаных. В Беницесе зажигательная ночная жизнь, многочисленные рестораны, предлагающие разнообразные блюда из морепродуктов, отличные условия для активного отдыха и развлечений. Неподалеку находятся поистине райские уголочки с пышной зеленью, тихие и спокойные, где можно наслаждаться природой и умиротворением. Рядом виднеются остатки римских поселений с прекрасно сохранившейся мозаикой.
Мессонги и Мораитика – маленькие поселки, находятся совсем рядом друг от друга. Они являются превосходным местом для отдыха семьей. Мораитика несколько оживлённее, тут часто проходят зажигательные ночные вечеринки, допоздна работают бары и рестораны. В поселках есть все для активного отдыха и водных развлечений, работают таверны, многие расположены в уютных местах, откуда открываются потрясающие пейзажи. Любители природы могут отправиться к соленому озеру Кориссион, к нему любят прилетать перелетные птицы из Африки.
Западное побережье
о. корфу все отелиНа западе о. Корфу находятся самые прекрасные и потрясающие пляжи Корфу.
Палеокастрица – один из живописнейших районов о. Корфу. Тут перед вами предстанут завораживающие пейзажи, сосновые леса, усыпанный скалами берег, песчаные пляжи и кристально чистая морская вода. Вы можете нанять лодку или яхту и заняться исследованием таинственных гротов и пещер, либо любоваться чудесными видами поистине сказочного побережья. В Палеокастрице удобно отдыхать с детьми, здесь есть отличный выбор отелей Палеокастрица, таверн и ресторанов.
Глифада – обширнейший и один из лучших курортов на Корфе прямо возле подножия холма. Пляж в Глифаде песчаный, море прозрачное, спуск к нему пологий, рядом располагаются живописные буты. Место популярное, поэтому в Глифаде постоянно множество отдыхающих, особенно молодежи. Она любит приезжать сюда на знаменитое бич пати. Комфортно в Глифаде и туристам с детьми. Рядом с пляжем построены отели Глифада, есть широкий выбор апартаментов.
Отдых на Корфу поразит вас своим разнообразием, комфортом и удобством. Вы найдете на острове многочисленные развлечения, начиная от купания в море и заканчивая прогулками на яхте. Огромное количество пляжей предоставляет вам выбрать наиболее понравившийся, подходящий именно вам и вашим близким на о. Корфу.