Едем в Крым

Туры в КрымЕдем в Крым
Миллионы людей приезжают в курортный сезон на отдых в Крым, благо длится он с мая по самый октябрь. Береговая линия полуострова растянулась почти на 2 500 километров, на котором расположились прекрасные города: Алушта и Севастополь, Керчь и Феодосия, Ялта и Коктебель.
Крым манит к себе буквально всех: активных и пляжных туристов, любителей кемпинга, и просто желающих расслабиться на крымских пляжах, попивая местное вино.
Уникальный географический ландшафт полуострова настолько разнообразен, что каждый из вас сможет найти в Крыму что — то особенное для себя, и выбрать самый полюбившийся город Крыма, в который захочется приезжать вновь и вновь.
В Крыму очень много интересных мест, но тем, кто никогда там не был, и собирается поехать этим летом, лучше сразу, хотя бы немного, узнать немного о о его некоторых Крыма.


Booking.com


Благородная Евпатория
Это небольшой по размерам крымский городок имеет богатую историю. Давным — давно на его месте было греческое поселение, потом турецкий город, уже после того как Крым стал частью Российской империи, неблагозвучное название города- Кезлев, было переименовано в Евпаторию, что в переводе с греческого означает- «Благородная».
Евпатория растянулась на 12 километровой береговой полосе Каламитского залива. Евпатория считается настоящей здравницей. Уникальные по составу лечебные грязи, соляные ванны, минеральные воды. Все это вкупе с прекрасными песчаными пляжами, лучшими, кстати, на крымском полуострове.
Недалеко от Евпатории есть лечебные озера и лиманы, которые пользуются популярностью у туристов.
отдых в КрымуОтдых в Евпатории будет не только оздоровительным, но и познавательным. Древние мечети, храмы и даже целый античный город Керкинитида. Этим достопримечательности впечатлят даже самого взысканного туриста!
Коктебель — «рай голубых вершин»
Городок Коктебель буквально спрятался в бухте давно потухшего вулкана Карадаг. Коктебель — город молодежи. Ночные дискотеки до утра, множество кафешек, отличные условия для активного и экстремального отдыха.
Если вы выберете именно Коктебель, то сможете запросто там: и заняться виндсерфингом, либо прыгнуть с парашютом. А еще изучить с аквалангом дно морское, поплавать на белоснежной яхте, и вдоволь продегустировать все сорта знаменитых коктебельских вин и коньяков.
Керчь: место отдыха и экскурсий
В древней Керчи очень много интересного найдут для себя любители истории и культуры. В Керчи бесчисленное число древнейших памятников архитектуры, построек разных эпох. Древнейшие храмы, мечети и крепости. Так что любителям экскурсионного отдыха надо ехать именно в Керчь. Да, и здесь есть пляжный отдых и целительные лечебные грязи.
728x90
Симферополь: дворцы, мечети и соборы
В Симферополе нет гор и моря, но в этом крупнейшем городе крымского полуострова очень много баз отдыха, пансионатов, гостиниц, которые в летний сезон не пустуют. Туристов Симферополь манит к себе многими достопримечательностями.
Это и Воронцовский дворец, и уникальный собор Александро-Невский, и мечеть Кебир-Джами ( 16 века!).
В окрестностях Симферополя очень много древних памятников и монументов. А захотите съездить на море, так оно не далеко- всего километров сорок на машине.
Ялта: море, вино и романы!
Красавица-Ялта считается поистине центром пляжного отдыха в Крыму. Чистейшие воды Черного моря, галечный пляж…
Ялта привлекает отдыхающих хорошим сервисом, хорошей инфраструктурой и веселой вечерней и ночной жизнью курортного городка. Уж там вам скучать никак не дадут.
Выбрав для отдыха Ялту, вы не прогадаете. Ведь вам выпадет случай не просто здорово отдохнуть в Крыму, но и побывать: в многочисленных дворцах, церквях и храмах, (только перечисление которых займет массу времени).
В Ялте есть отличные зеленые парки, классная городская набережная и всем известная канатная дорога. А еще есть музеи, зоопарк.

Читать еще:Таиланд – страна, где сбываются мечты, Где в России покататься на горных лыжахЕгипет – лучшая страна для недорогого отдыхаГреция и туризм

Летом Ялта вся такая радостная, пахнущая цветами, морем, фруктами. И предчувствием курортных романов..
Мы вам вкратце рассказали лишь о нескольких городах Крыма, куда вы сможете поехать эти летом на отдых в Крым. Перед вами огромный райский полуостров и какой бы город или местечко для отдыха в Крыму вы не выбрали, разочарованными не останетесь! Едем в Крым.