Жемчужина Черного моря–Турция!

турция сайт ржд билеты на поезд сайт ржд купить билет поезд онлайн
Обласканная лучами жаркого солнца, раскинулась на рубеже Европы и Азии жемчужина четырёх морей-Турция.
Эта страна давно уже полюбилась отдыхающим, того, кто хоть раз ступил на её берег, окрутила, заворожила, приманила к себе, сделала пленником на долгие годы. Навсегда останутся в памяти её многоголосые, пёстрые базары, где до хрипоты торгуются чёрные от палящего солнца, турки, с антрацитовыми глазами норовя урвать с наивных приезжих тройную цену (кстати, торгуются турки исключительно ради самого торга, т.к. зачастую в процессе цена может быть снижена в разы!!!). По вечерам пьют кофе и курят кальян владельцы небольших сувенирных лавочек и магазинов прямо у входа в свои владения, нередко в процессе разговора, посетителям так же предлагают кофе, чай, сладости. Во многих областях Турции говорят на сносном русском языке (Стамбул, курорты, расположенные на побережье Эгейского и Средиземного морей)
Длительность туристического сезона в Турции составляет, в среднем, полгода и длится с мая по октябрь.
Турция предоставляет широкий спектр цен и услуг. На сегодняшний день, отдых в этой стране могут себе позволить как самые взыскательные «мира сего» так и люди, чьи доходы не особо велики, так как даже минимальный комплекс услуг, предоставляемых отелем, полностью покрывает потребности отдыхающих. Но если хочется на отдыхе полностью расслабиться и совершенно не думать о бытовых мелочах-тогда имеет смысл полностью положиться на туроператора и заказать пакет услуг, в стоимость которого будет входить: питание, проживание, чартерный перелёт, медицинская страховка и трансфер до отеля.
728*90
Примечание: в 2015 г. граждане России могут посетить Турцию для отдыха на срок до 60 дней без визы (превысив этот срок можно попасть под штрафные санкции). Ну и неплохо бы проверить перед поездкой срок действия загранпаспорта, по вступившему в действие закону от 01.01.15, срок действия паспорта при въезде в Турцию должен составлять не менее четырёх месяцев.
Ниже представлены несколько основных категорий турецких отелей:
отели категории «всё включено»- подразумевают, как минимум, трёхразовое питание и некоторые напитки, в зависимости от звёздности, предоставляемые отелем.
отели «семейного типа»- как правило, это многокорпусные здания, обладающие собственной большой территорией, где размещены бассейны, площадки для детей, мини-аквапарки, парки они предоставляют возможности для отдыха всех членов семьи. Так же данные отели предлагают воспользоваться предложениями нянь и аниматоров, а в ресторанах обязательно присутствует детское меню.
отели «5 звёзд»- если финансовые возможности позволяют, то тогда стоит выбрать отели этой категории, сервис их достаточно высок для того, чтобы удовлетворить самые требовательные запросы.
Молодёжь, посетившая курорты Турции будет, несомненно, рада проводимым там дискотекам. Царящая атмосфера беззаботности и бурного веселья начисто стирает грани между пятью, четырьмя, либо тремя звёздами отдыха — королём танцпола можно быть вне зависимости от статуса.
Для тех туристов, которые приехали не только за солнцем и морем, существуют различные экскурсии, Турция богата достопримечательностями. Здесь можно встретить ровесниц Древнего Рима и Греции, это, к примеру, Памуккале (в переводе «дворец хлопка») уникальный термальный источник, где по преданию, принимала ванны царица Клеопатра, самый большой античный город Эфес, где завершила свой земной путь Дева Мария, церковь Святого Николая Чудотворца с потрясающими фресками на стенах. Для того чтобы описать хоть малую часть достопримечательностей этой страны, впору писать ещё одну статью.

Статьи: Кемерово-Симферополь-Кемерово авиабилеты прямой рейсСделать визу шенген в москве, Билеты Санкт-Петербург Москва на поездМедицинская страховка для выезда за границу

Порадует Турция и современных любителей шоппинга — если от одного этого слова у вас загораются глаза, то знайте здесь вы его получите, причём в полном объёме. Турецкие базары, рынки и магазины славятся во многих странах Европы качественными изделиями из золота, серебра, кожи, турецкие ковры давно уже знамениты на весь мир и всё это по весьма соблазнительным и доступным ценам (Капалы Чармы в Стамбуле — самый большой и знамениты базар Турции).
Турция — это страна где можно много всего увидеть, попробовать, приобрести, посетить. И если вы ещё не были в этой замечательной стране, посетите её, не пожалеете!