Круизы по Байкалу

Круизы по Байкалу
Морские круизы - 336*280Самое большое и глубокое озеро в мире Байкал расположено в горном разломе. Только в некоторых местах к нему можно подойти с суши. Чтобы увезти целостную картину об этой мировой жемчужине нужно осмотреть её изнутри. Это можно сделать, воспользовавшись многодневным круизом на теплоходе.
Плюсом такого путешествия станет то, что за 10-12 дней можно объехать всю акваторию. В заповедных местах побывать и на достопримечательности природы налюбоваться можно за это путешествие. Даже фильм на память снять.
Все водные маршруты начинаются в больших портах Иркутска, Листвянки или Слюдянки. На сайтах различных туристических агентств подробно перечислены компании, занимающиеся водными перевозками. Маршруты на все вкусы расписаны по дням. Существуют индивидуальные разработки и возможно арендовать судно на тесную компанию.
круиз на теплоходеОрганизовать свой отдых следует заблаговременно, так как летом суда не простаивают. Различного класса водный транспорт востребован. Возможность побывать за один раз в Баргузинском заповеднике и подышать чистым воздухом гор и моря вперемешку с сосновым ароматом само по себе блаженство. Но ведь это место соболиного рая и нехоженых троп. Сюда даже местных жителей пускают по разрешению руководства заповедника.
А остров Ольхон? На одном массиве сакральные места, исторические памятники, шагающие деревья и дюны. Всё в одном острове. Там и настоящую бурятскую жизнь можно посмотреть. Увезёт катер в бухту Песчаную. Покажет природа Байкала ещё чудо, горячий источник Хакусы, неподалёку от Байкала в сосновом лесу горячий ключ, который спасает от многих хронических болезней.
круиз на теплоходеПопасть на озеро Фролиха доводилось немногим. Будет для путешественников каждый день открытием. Успеют порыбачить и позагорать под байкальским солнцем. Нигде нет таких удивительных ночей, как летом на Байкале. Угольно чёрное небо усыпано миллиардами звёзд. Они все горят и находятся так близко, что даже в новолунье от них светло.
Тишина и спокойствие сопровождают туриста. Посмотрит он на неоглядный простор и все заботы кажутся суетой. За время пути полностью восстанавливаются нервы.
Немаловажно и то, что набравшись днём впечатлений, пассажиры спят, а транспорт везёт их к завтрашним приключениям. Лучше всего планировать круиз на июль и август. Это самые тихие тёплые и солнечные месяцы года. Даже вечные ветра в этот период отдыхают.