Купить жд билеты на поезд РЖД

Купить жд билеты на поезд РЖД

РЖД, государственная железнодорожная компания России. Компания является одной из крупнейших железнодорожных компаний в мире по продаже жд билетов, в ней трудится более миллиона человек. Общая расстояние железнодорожных линий, используемых ОАО  РЖД, составляет 85,500 км. В течение 1970-х и 1980-х годов, советские железные дороги (предшественник РЖД) производили больше железнодорожных грузовых перевозок, чем остальной мир вместе взятый.
Купить жд билеты на поезд РЖДДоля грузовых и пассажирских перевозок, который идет по железной дороге, пока неизвестен, поскольку нет статистики доступной для частного транспорта, таких, как частных автомобилей или принадлежащих компаниям грузовых автомобилей. Более  одного млрд. пассажиров  ежегодно покупают жд билеты и ездят на поездах Российских железных дорог.
Ржд оказывает услуги пригородных и/или региональных железнодорожных перевозок по всей стране, используя в основном электрички, а также дизельные поезда, на не электрифицированных участках железной дороги. По состоянию на 2016 год, более чем на 5000 пригородных поездов в сутки (в каждую сторону), люди покупают жд билеты; 1069 из них, в Московской агломерации.
Учитывая нынешние темпы роста ВВП и миграционную активность населения, объем покупок билетов на поезда увеличится в ближайшие несколько лет, не говоря уже о долгосрочной перспективе: новая минерально-сырьевая база не может развиваться без развития железных дорог. В этом отношении ОАО РЖД играет значительную роль. Темпы роста грузооборота, увеличения объемов грузоперевозок движения, роста инвестиций и финансовые показатели по продажам билетов на поезд, ОАО РЖД показывает, что 2007 год был достаточно успешным.
Рынок железнодорожных перевозок стремительно растет, и транспортные расходы снижаются за счет внедрения инновационных технологий.  Более 179 млрд рублей оплачивается компанией в бюджеты всех уровней, и в многих регионах компания по-прежнему остается системообразующим предприятием и крупнейшим налогоплательщиком и работодателем, доказывая, что “дороги-источник жизни в России”. Компания продолжает нести серьезную социальную нагрузку по обеспечению свободного путешествия по территории страны; ржд использует выручку от других видов деятельности, чтобы покрыть убытки на пассажирские перевозки. При этом, компания прилагает значительные усилия для улучшения услуг, предоставляемых
пассажирам. Компания предоставляет скидки на покупку билетов на поезд для студентов и школьников за свой счет. Прошлогодние результаты показали, что компании становится одним из лидеров в Европе в области железнодорожного транспорта, продаж жд билетов и развития железнодорожной инфраструктуры. Сегодня, железнодорожные перевозки играют значимую роль в формировании России геоэкономическое и геополитическое положение. Задача компании извлечь максимальную пользу из  географического преимущества и транзитного потенциала.
Развитие РЖД в России до 2030 года наглядно показывает степень государственной поддержки и ограничений государственного регулирования, согласно которому конкурентные условия создаются в то время как стабильность и эффективность государственного железнодорожного сектора не снижается. Такие условия включают в себя привлечение значительных инвестиций в железнодорожную отрасль; они должны идти во всех сегментах железнодорожного транспорта и использоваться в основном для развития железных дорог.
Представительства компании расположены в Пхеньяне, Пекине, Варшаве, Праге, Хельсинки, Берлине, Будапеште, Таллине, Киеве и Тегеране. Так же представительство было создано в Армении. РЖД, крупная национальная транспортная компания, намерена создать инфраструктурные условия, для стимулирования инновационного экономического развития транспорта в глобальной конкурентоспособности России, и качественно удовлетворить спрос государства и населения на транспортные услуги путем продаж ж/д билета на поезд.

Высокие темпы развития, рентабельность собственной деятельности, работников социальной и экономической безопасность, удовлетворенность качеством потребностей клиентов и взаимовыгодное сотрудничество с партнерами и поставщиками имеет не менее важное значение для Российских железных дорог. РЖД динамично развивающиеся вертикально интегрированная национальная транспортная компания, считает, что ее миссия состоит в эффективном удовлетворении спроса на покупку жд билетов на поезда, а так же  транспортных услуг, достижения финансовой стабильности и обеспечения социальной ответственности бизнеса.