Можно ли брать лекарства в самолет?

лекарства в самолет авиабилеты в киев сайт дешевых авиабилетов авиабилеты в ереван авиабилеты в питер авиабилеты в бишкек авиабилеты в тбилиси Можно ли брать лекарства в самолет?

В нашей стране дозволено провозить в конечном итоге любые лекарства в самолете, когда придерживаешься определенных правил. Но важно иметь в виду, что у различных авиакомпаний требования могут иметь отличия друг от друга, а также время от времени меняться.

Основные критерии перевозки лекарств в самолете

  1. Количество транспортирующихся лекарств в самолете внутри государства не ограничивается, единственное они не должны обладать психотропным и наркотическим действием. но все они обязаны находиться в заводских упаковках. Таблетки в самолете неизвестного происхождения в коробке будут казаться подозрительно и вызовут вопросы у службы безопасности.
  2. Жидкие препараты подчиняются единым правилам транспортировки жидкостей в ручной клади: любая емкость должна быть не больше 100 мл,, а кол-во не больше 10 шт. и все это обязано быть упаковано в просвечивающийся пакет.
  3. Если необходимо принимать жидкие лекарства в самолете, объём коих свыше100 мл, необходимо иметь рецепт от доктора, либо выписку из истории болезни. И лекарственное средство следует обязательно показать на контроле.

лекарства в самолет авиабилеты в киев сайт дешевых авиабилетов авиабилеты в ереван авиабилеты в питер авиабилеты в бишкек авиабилеты в тбилиси

  1. Запрещается транспортировать психотропные и наркотические лекарства в самолете. Исключение происходит в тех случаях, если в этом нуждается пассажир. Тогда необходимо представить удостоверенную выписку из истории заболевания, рецепт от лечащего врача и вероятно потребуется чек, доказывающий легальную покупку.

Если хотите пронести лекарства в самолет, так как полагаете, будто оно сможет  вам пригодиться в самолете, захватите с собой все документы.

В обязательном порядке проверьте срок годности медицинских препаратов, прежде чем взять с собою лекарства в самолет. Если срок заканчивается, лучше купить новый препарат.

В случае если вы везете с собою инсулин, потребуйте у медицинского работника выписать для вас паспорт диабетика, в коем будет отмечено название вашего препарата и дозировка. Инсулин запрещено доставлять в багажном отсеке, т. к. в нем оно может быть испорчено. Имейте в виду,  с 2014 года были внесены изменения в правила транспортировки жидких веществ в ручной клади. Накануне вылета  в обязательном порядке уточните, о изменениях в правилах  страны, в какую вы направляетесь.

К примеру сказать, в ОАЭ лекарства в самолете, в состав коих входит кодеин, вы провезти не сможете, а лекарственные средства на основе мелатонина запрещено импортировать в Канаду и страны ЕС.

В случае если вы не нуждаетесь в специализированных лекарствах в самолете, то можете не волноваться: в самолете естественно имеется аптечка с абсолютно всеми лекарственными средствами.

При поездке на машине или поезде ржд работают  те же правила: перевозите любые медицинские препараты, кроме запрещенных.