Отдых в Швейцарии

Отдых в Швейцарии
В данной статье мы рассмотрим несколько популярных курортов Швейцарии, покупая тур или билеты на самолет, нужно понимать что Швейцария готова принять как любителей горнолыжных развлечений, так и любителей спокойного семейного отдыха.
Отдых в ШвейцарииАроза
Ароза — горнолыжный курорт в альпийской долине Шанфиг Валей на высоте 1800 метров. Эта долина известна, как одна из самых солнечных в Европе, причём окружающие ее высокие горы отлично защищают от холодных ветров.
На территории курорта в распоряжение любителей зимнего отдыха предоставлено более 60 километров горнолыжных спусков самого разнообразного уровня сложности, часть из которых прекрасно освещены в ночное время. Все трассы охватывает удобная система подъёмников.
Для любителей биатлона и беговых лыж открыто более 25 километров трасс через самые живописные районы курорта. А для желающих научится кататься на лыжах и тех, кто хочет повысить свои профессиональные возможности в Арозе имеется множество горнолыжных школ.
Ароза известен в мире, как комфортабельный семейный курорт. Об этом свидетельствуют многочисленные отели и гостиницы от двух до четырёх звезд с прекрасным обслуживанием. А для отдыхающих с детьми можно забронировать отель из цепочки Альпен-клуб Микки Маус, в которых детей можно оставлять в специальных детских группах, где отличные воспитатели проследят за детьми, а тренеры-профессионалы обучат их неплохо держаться на лыжах. Ну а родители в это время смогут спокойно отлучится на длительные лыжные прогулки.
Многие отели расположены близко к горнолыжным трассам, поэтому отдыхающим нет необходимости тратить время, чтобы добраться на место катания. Для тех, кто остановился в самом городе ходит бесплатный экспресс-автобус.
дешевые авиабилеты
Аскона
Аскона — небольшой старинный швейцарский городок, добраться до которого за одно и тоже время можно, как из швейцарского Цюриха, так из итальянского Милана. Расположен он в устье реки Маджиа, которая впадает в озеро Маджоре.
Аскона, как изысканный курорт с мягким климатом, получил популярность еще в начале прошлого века. Но сам город был оживленным центром торговли еще в средневековье. С тех времён здесь сохранился старинный квартал с узкими, извилистыми улочками и уютной старинной атмосферой, которая то и дело притягивает сюда всё новых и новых отдыхающих.
Тем, кто впервые приехал в Аскону обязательно следует посетить музей Монте Верита, в котором объединены исторические и краеведческие залы, а так же собор Святого Петра и Павла и собор святой Марии с великолепными фресками. И непременно стоит увидеть Дом Серодине, построенный в 17 веке и украшенный неповторимым скульптурным оформлением.
Любителям природы стоит побывать в ботаническом саду на острове Бриссаг, в котором растут многие виды субтропических растений. Он начинает работать в начале апреля и заканчивает в конце октября.
Аскона — достаточно дорогой курорт, но этот недостаток полностью компенсируется прекрасным обслуживанием в лучших в Швейцарии отелях, бутиками знаменитейших марок, старинным и самым первым в стране гольф клубом, набережной с массой уютных ресторанчиков, где предложат французскую кухню, и, конечно же, самым большим в стране пляжем Лидо.
тур в ШвейцариюБазель
Базель — второй по размеру город страны, он лежит по обе стороны реки Рейн, которая делит его на Большой и Малый Базель. Именно благодаря своему расположению (рядом с ним сходятся границы сразу трёх государств: Германии, Франции, Швейцарии) этот небольшой город стал довольно большим торгово-финансовым и культурным центром Швейцарии.
Базель основан ещё в 44 году до нашей эры римскими легионерами на месте кельтского поселения. Первые письменные упоминания о форте Базель относятся к 374 году нашей эры.
Из исторических достопримечательностей, дошедших до наших дней, следует выделить городской кафедральный собор, построенный в 12 веке, а после землетрясения 1356 года перестроенный в готическом стиле. Еще городскую рыночную площадь, где торговля различными товарами не прекращается и сегодня. А также ворота Шпалентор и городской фонтан.
Особо стоит отметить то, что в Базеле сосредоточенно более 40 различных музеев, в которых представлены произведения практически всех видов искусств, начиная от периода средневековья до ультрасовременных работ известных авторов наших дней.
Сегодня Базель является крупным культурным, промышленным, торговым, университетским и банковским центром, жизнь в котором не замирает ни на минуту. Всемирные выставки, известные художественные салоны, музеи и трёхдневный карнавал — всё это привлекает сюда многочисленных туристов, которых здесь встретят, как очень дорогих гостей, независимо от времени суток и в любое время года.
отели швейцарии
Вербье
Вербье — горнолыжный курорт, уютно расположившийся на плато в окружении горных хребтов. Расстояние до Цюриха — 300, а до Женевы всего 170 километров. Вербье объединяет в себе четыре горнолыжных курорта: Ненду, Тион, Вэйзону и собственно Вербье. И это делает его одним из самых больших «зимних» курортов мира.
На горных вершинах снег не тает круглый год, а долина ещё в начале декабря покрывается толстым слоем снега, который не тает до середины апреля. Но, несмотря на холодную и снежную погоду, количество солнечных дней в году здесь самое большое во всей Швейцарии, что особенно нравится туристам со всех уголков Европы.
Что касается горнолыжных трасс, то здесь их великое множество, более сотни, общей протяжённостью около 400 километров с перепадом высот в 1700 метров. На этих трассах будут чувствовать себя комфортно и те, кто впервые встал на лыжи, так и самые профессиональные горнолыжники. Все трассы соединены между собой удобной системой подъёмников и автобусов.
туры в ШвейцариюДля обеспечения жильём всех желающих отдохнуть в Вербье, было построено огромное количество отелей, спроектированных, как в современном, так и в типично альпийском стиле, которые гармонично вписываются в окружающую природу. Здесь представлен прекрасный уровень обслуживания и огромный спектр развлечений. Так в больших спортивных центрах города туристы смогут искупаться в отличных бассейнах, отдохнуть в саунах, принять красивый загар в солярии или же просто весело покататься на прекрасно оборудованном катке. Да и ночью развлечений хватает. Многочисленные бары, уютные ресторанчики, дискотеки и ночные клубы украсят ночной отдых отдыхающих, приехавших сюда развлечься. Именно из-за широкого спектра услуг и высокого качества обслуживания сюда съезжаются со всех уголков планеты, как мировые знаменитости, так и простые туристы.
Женева
Город расположен на берегу одноименного озера Женева, он славится своей непринужденной изысканной атмосферой. Здесь Вы можете увидеть Же д’О – высокую струю воду, поднимающуюся над озером, которая стала символом города. Обязательно пройдитесь по старому кварталу, где можно найти в изобилии фонтаны, скульптуры и различные фрески. Посетите самую старую площадь городка Бург-де-Фор, недалеко от нее находится собор Сен-Пьер, под которым ведутся интересные археологические раскопки. Также необходимо посетить квартал Плейс де Нуво с несколькими театрами и музеями. В Старом Квартале можно найти немалое количество бутиков, в которых продаются ювелирные и дизайнерские изделия, а также часы. Также в Женеве большое количество парков для неспешных прогулок. Среди самых популярных парков – Жарден Англе, в котором созданы цветочные часы, а также парк Ла-Гранж с красивыми Садами роз.
Гостиницы Швейцарии
Также в Женеве можно посетить самый старый частный дом – Масон Тавел. В 1334 году дом был уничтожен пожаром, однако вскоре его отстроили заново. Он внесен в список исторических памятников. На первом этаже дома картины, гравюры и фотографии, которые отображают этапы развития города, а в большом зале выставлены работы из дерева и железа мастеров 17-18 веков.
Институт и музей Вольтера
С 1954 года в бывшей резиденции Вольтера был открыт музей и одновременно центр по изучению творчества философа. Здесь находятся старые издания, манускрипты, картины, рисунки и скульптуры. Также выставлены личные вещи Вольтера, которые дают представление о его жизни. Утром можно посетить библиотеку. Особняк расположен в парке Делис, который сам Вольтер описывал, как Эпикурейские Сады. Вход свободный.
Парк Бастион
Это одно из самых посещаемых туристами мест. Это огромная шахматная доска, заполненная фигурами, которая популярна, как из числа игроков, так и среди зрителей. В этом парке также находится Мэрия, здесь проводятся публичные празднования. Здесь финиширует традиционный Майский парад.
Центр Исламской культуры
Центр был открыт в июне 1979 года. Комплекс содержит мечеть, в которой можно увидеть прекрасные работы марокканских мастеров, зал для собраний, библиотеку, учебные комнаты и кладбище. Здесь пять раз в день проходит молитва, по пятницам проходят религиозные службы, проводятся курсы изучения арабского языка, а также различные конференции. Внутри мечети есть прекрасные мозаики и работы из резного камня.
Каруж
Сегодня Каруж является частью Женевы, однако так было не всегда. До 17 века эта территория была практически безлюдна, а с 1754 года Каруж стал частью Королевства Сардиния. Король Виктор Амедей III пригласил на помощь архитекторов из Турина, чтобы создать город, который, как он надеялся, станет соперником Женевы в экономических вопросах. Даже сегодня в Каруже ощущается своя собственная уникальная атмосфера. Ходить по хорошо сохранившимся улочкам, датируемым концом 18 века, это настоящее удовольствие. Узкие извилистые улочки, старые строения, внутренние дворики, цветущие сады, уличные кафе, церкви, фонтаны, магазины, торгующие антиквариатом и бутики, а также рынок, который проводится по средам и субботам — все это составляет очарование этого неповторимого района.
Монтрё
Здесь царит расслабляющая атмосфера. Город расположен в курортном регионе на восточном берегу озера Женева. Здесь можно обнаружить исторические постройки, живописные поля, исторические места и прекрасные магазины. В городе и прилегающем районе царит мягкий климат на протяжении всего года, он похож на средиземноморский климат. На берегу озера растут кипарисы, миндальные и инжирные деревья, даже магнолии и пальмы. Здесь проводится немалое количество различных фестивалей, например, Джазовый фестиваль, международный фестиваль хорового пения, а также сентябрьские музыкальные концерты. В Броке, недалеко от Груйерес, в милом городке, окруженном крепостной стеной, находится кондитерская фабрика «Нестле». В городе также есть крепость.
Побывав на отдыхе в Швейцарии, вы непременно захотите сюда вернуться.