Отдых в Ялте

Отдых в Ялте
Последнее время нет человека, который бы не хотел поехать на отдых в Крым, и снова почувствовать его частичкой России. Популярность среди туристов, побережье набирает с каждым днем. Мягкость климата и яркое южное солнце привлекает каждого, кто хочет отдохнуть интересно, спокойно и без особых затрат. Один из востребованных городов-курортов на юге крымского побережья – Ялта.
Отдых в ЯлтеПуть в Ялту
По приезде на курорт лучшим транспортом из аэропорта Симферополя, послужит троллейбус. Знаменитая троллейбусная линия из Симферополя перевозит сотни туристов каждый день в любой сезон. Общее время, которое займет поездка на троллейбусе, составляет 3 часа, но путь пролегает по неповторимому маршруту. Любуясь в окно, можно не заметить, как пролетит время. Дорога идет в горы, справа вид на холмы, а слева – живописнейший вид на море. Остановки в пути также достойны внимания. Первая на маршруте – Алушта, затем – Гурзуф. Гора славится среди туристов. В Ее форме легко угадывается фигура медведя, пьющего из моря воду. На крымско-татарском наречье гора Аю-Даг переводится как «Медведь-гора». Многие люди специально приезжают в Гурзуф, чтобы посмотреть на эту достопримечательность. Также до Ялты можно добраться на автобусе, либо заказать такси в аэропорт Симферополя. Прибывает автобус на автовокзал Ялты. Гостеприимство местных жителей можно почувствовать уже с первых шагов – сотни людей предлагают жилье в аренду в Ялте, по самым умеренным ценам, поэтому мало кто останется без крыши над головой во время отдыха.
Крым 728x90
Несомненно, отдыхать в Ялте – несравнимое удовольствие. Умеренный субтропический климат хорошо переносится, а теплый морской воздух поправляет здоровье. Особенно полезно посещение Ялты тем, кто имеет проблемы с нервной и дыхательной системой. Ялта город небольшой, поэтому обойти и ознакомиться со всеми достопримечательностями можно за самый короткий срок. Природа настолько красива, что знаковыми местами можно считать растительность: лавандовые поля, сады из кипарисов и многое другое. Но и обычные пешеходные улицы просто наполнены зеленью.
Отдых в ЯлтеДостопримечательности
На городской пристани множество катеров предлагают прогулочные туры. Путешествуя по воде, можно увидеть близлежащие места – от Фороса до Судака. Из достопримечательностей с моря видны статуя русалки в Мисхоре и Воронцовский дворец. В самой Ялте можно посетить поляну сказок. Это незаменимое место, если отправляться на отдых с детьми. Поляна сказок удивляет посетителей необычными деревянными скульптурами сказочных героев, расположенных под открытым небом. На холме Дарсан возвышается армянская церковь. Стоит посмотреть на эту крымскую достопримечательность, чтобы оценить необычную архитектуру здания. В тех же целях можно посмотреть:

  1. Собор Александра Невского, находящегося в начале Садовой улицы.
  2. Дворец эмира Бухарского.
  3. Храм Иоанна Златоуста.

По пути в Ялту, недалеко от Гурзуфа расположен ботанический сад, основанный еще во время войны с Наполеоном. Здесь можно увидеть растения, собранные из разных стран. Таким образом, прогуливаясь по саду, можно почувствовать себя путешествующим сразу в нескольких странах мира.
Ну и, конечно же, какой Крым без вина? Недалеко от Ялты есть поселок Массандра. Здесь расположен крупный центр виноделия. Многие сорта вин в этих подвалах, изготовлены из винограда, выращенного в Гурзуфе. Здесь же, в Массандре располагается парк. Он достоин того, чтобы посетить его, и набраться неисчерпаемого вдохновения. Красоты этого места не оставят никого равнодушным. Фиалковые поляны, прозрачные ручьи и необыкновенные цветы – все здесь наполнено ощущением сказки, созданной самой природой. Ялта – место, где можно забыть обо всем, погрузившись в природу и безмятежность. Отдых в Ялте, достойное место для тех, кто давно устал от ритма городской жизни.