Путешествие по России

путешествие золотое кольцо по россииПутешествие по России
Отправляясь на отдых в Россию, некоторые иностранцы рассчитывают увидеть белого медведя, который прогуливается с балалайкой в руках и, возможно, делает это в нетрезвом состоянии. Шутки шутками, но даже без медведя эта страна производит незабываемые впечатления и преподносит массу сюрпризов.
Взять те же белые ночи. Посмотреть на это неповторимое природное явление ежегодно съезжаются миллионы людей с разных точек мира. Здесь есть и свой «стоунхендж» – Дивногорье, расположенное в Воронежской области, а также гора Воттоваара в Карелии. Именно здесь находится самое удивительное в мире озеро – Байкал, которое славится не только зеркально чистой пресной водой, но и редкими видами рыбы: голомянка (обитает только на Байкале), черный хариус, даватчан и другие .
Не хотите ехать так далеко? Добро пожаловать в Москву или Санкт-Петербург – города, где во время господства великих царей были возведены немыслимые архитектурные композиции. Посмотрите своими глазами на Кремль, Красную площадь, зайдите в Эрмитаж, удивитесь экспонатам Кунсткамеры.
Самое большое государство мира славится богатой кухней. Приезжайте, чтобы отведать красной и, обязательно, черной игры. Здесь вас сытно накормят национальными щами, блинами с вареньем или сметаной, сельдью с отварной картошкой и, конечно, угостят настоящей русской водкой.
Не нравиться подобный «экстрим»? Пожалуйста! Западная Россия (особенно две ее столицы) очень европейская. К вашим услугам сотни баров, кафе и ресторанов. Ночная жизнь здесь особо не отличается от дневной: круглые сутки работают увеселительные заведения, дискотеки и клубы, где вас обязательно примут как своего. А для тех, кто под словом «отдых» воспринимает безмятежное море и высокие пальмы, гостеприимно распахнет свои двери Краснодарский край.
728x90
Природные достопримечательности России
Большая территория России сочетает в себе совершенно разные экосистемы. Тут находятся и пустыни, и арктические льды. Россия находится на пятом месте в списке ЮНЕСКО, ведь на ее территории расположено тридцать заповедников, одиннадцать национальных парков, восемь природных сокровищ.
В России находится большое количество природных достопримечательностей. Чего только стоит ее южная часть. Одной из наиболее известных зон экотуризма является национальный парк в Сочи, на территории которого расположен природный памятник – «33 водопада».
путешествия по россии золотое кольцо россииАстраханская область славится солеными озерами Тинаки и Баскунчак. Это поистине уникальное природное творение, где находится одно из крупнейших солевых месторождений. Это место обладает всеми достоинства Мертвого моря в Израиле. На побережье этих озер расположены залежи лечебных глин.
На пересечении Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии расположен Эльбрус – высочайшая гора России и Европы, которая известна всему миру своими лечебными источниками и невероятной красотой.
Одним из уникальнейших чудес России является озеро Байкал. Оно расположено в Сибири и считается одним из особенно глубоких, чистых и больших озер России. Кроме того, оно содержит примерно двадцать процентов всех запасов пресной воды страны. Некоторые берега Байкала обладают теплой водой, и это является замечательным местом для отдыха туристов.
Среди достопримечательностей Урала невозможно не отметить озеро Увильды, которое обладает тектоническим происхождением. Это озеро славится удивительно прозрачной и чистой водой. Кроме того, оно не впадает и не вытекает ни из одной реки.
Один из заповедников Камчатки славится тем, что на его территории расположена долина Гейзеров. Это место чрезвычайно труднодоступно, поэтому оно было открыто относительно недавно – в 1941 году. Нигде в мире нельзя найти такое количество активных источников. Однако попасть туда можно лишь со специальной экскурсией, поскольку это место таит в себе огромную опасность.
Россия обладает невероятным количеством природных достопримечательностей, которые требуют внимания и очень бережного к себе отношения.
728*90
Северная столица России
Северной столицей России всегда считался город Санкт-Петербург. Около века он являлся основной столицей, а не второй. Этот город на Неве был основан в мае 1703 года. Расположена северная столица на нескольких небольших островах, которые соединяются между собой мостами.
Санкт-Петербург – это город-музей под открытым небом, исторический и культурный центр страны. Сюда прибывают туристы со всего мира, ведь, наверное, не осталось уже ни одного человека, который бы не слышал об этом прекрасном городе.
Конечно же, главной достопримечательностью города на Неве является архитектура, которая так гармонично сочетает в себе разные стили и эпохи. Великолепные здания, золотые купола, ажурные мостики и шикарные дворцы так и притягивают взгляд. Гулять по Санкт-Петербургу и не смотреть по сторонам просто не возможно. А белые ночи – это изюминка северной столицы. Нужно хотя бы раз побывать здесь в июне-июле, чтобы ощутить всю их прелесть, тем более, что в это время часто можно увидеть, как разводят мосты.
В Петербурге столько музеев и галерей, и просто красивых мест, что все их посетить просто невозможно за одну поездку. Мы рекомендуем несколько наиболее интересных из них.
Во-первых, это, конечно же, Невский проспект – центральная магистраль, вдоль которой расположилось множество старинных особняков. Обязательно полюбуйтесь архитектурой Дворцовой площади, Казанским и Исаакиевским соборами, храмом Вознесения Христова, который еще называют Спас-на-Крови. Не забудьте про Адмиралтейство – архитектурный центр Санкт-Петербурга. Побывайте на Стрелке Васильевского острова. Экскурсия по территории Петропавловской крепости вам тоже обязательно понравится. Побывать в Петербурге и не посетить Государственный Эрмитаж просто нельзя. Вас никто не поймет. Ведь многие едут сюда только для этого. Этот художественный и культурно-исторический музей расположен более, чем в 350 залах. Чтобы его полностью обойти вам потребуется почти целый день и это, если вы не будет ничего пристально разглядывать. А теплоходная экскурсия по рекам и каналам позволит вам посмотреть на город с необычного ракурса.
Можно еще долго перечислять все интересные места Санкт-Петербурга, но, только увидев их своими глазами, вы ощутите всю прелесть этого города. Обязательно побывайте в городе на Неве. Северная столица России всегда примет вас во всей красе.
Достопримечательности городов России
Разнообразие природных ландшафтов, архитектурных решений, стилей, культурного и исторического наследия, наличие неповторимого местного колорита и особенности традиций, культуры и быта населения в различных уголках России делают ее привлекательной с точки зрения возможностей для отдыха и туризма.
по россии путешествияПрактически невозможно даже более-менее кратко описать все достопримечательности городов России, поскольку такое описание выйдет бесконечным. Вместе с тем, можно выделить группу российских городов, которые обладают наибольшей туристической привлекательностью и способны удивить и обворожить даже видевших виды путешественников. В первую очередь конечно же нужно сказать о «Золотом Кольце России», в которое входят приблизительно двадцать городов центральной части страны, расположенных на северо-востоке относительно Москвы. Можно без преувеличения сказать, что такие города как Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Суздаль и Ярославль являются национальным достоянием и гордостью России, а их основные достопримечательности – памятки истории, архитектуры и русской культуры, датированные периодом с 12-го по 18-й века.
Особое место среди российских городов безусловно принадлежит Санкт-Петербургу, городу на Неве, имеющему славную, более чем 300 летнюю историю. Многие интересные места Санкт-Петербурга связаны с тем периодом в его истории, когда он выполнял роль столицы Российской империи и еще тогда завоевал славу одного из самых величественных городов не только в Росси, но и в мире. Что в первую очередь привлекает туристов в Санкт-Петербурге – это самобытность архитектурного стиля Северной столицы, породившего настоящие шедевры отечественного зодчества – великолепные дворцы, потрясающие особняки и храмы. Большинство основных архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга датируется 18-19 веками.

Читать еще:Таиланд – страна, где сбываются мечты, Где в России покататься на горных лыжахЕгипет – лучшая страна для недорогого отдыха, Эти летом едем в Крым!

И, безусловно, обсуждая достопримечательности городов России, невозможно не упомянуть Москву, которая славится на весь мир своими шедеврами архитектуры, скульптуры, садово-паркового искусства. Несмотря на то, что облик столицы претерпел за последнее время существенные изменения, большая часть историко-культурного и архитектурного наследия Москвы сохранилась для нынешних и грядущих поколений.
Итак, путешествие по России это интересно.