Таиланд – страна, где сбываются мечты

Тайланд авиабилеты в санкт петербург сайт авиабилетов дешевые авиабилеты онлайн
Таиланд – страна, где сбываются мечты
В Таиланд едут за солнцем, вечно теплым морем и экзотическими развлечениями. Этого там и правда вдоволь, но, кроме того, есть еще и масса интереснейших мест, которые попросту непременно нужно посетить подлинным туристам. Тем, которые бессмысленному лежанию на пляже предпочитают поиск новых впечатлений.
Прежде всего, нужно отметить просто фантастическую природу. Такую красоту немыслимо представить даже в самых смелых мечтах. Особенно красивы многочисленные маленькие острова. Некоторые из них еле выглядывают из невероятно бирюзовой воды, а некоторые крутыми скалами взмывают вверх. И те и другие покрыты ярчайшей зеленой растительностью, которая отделена от воды ослепительным песком.
Такое зрелище хочется запомнить на всю жизнь, а многие туристы даже всерьез задумываются о том, чтобы поселиться в Таиланде постоянно. Этому способствует и удивительная дешевизна на местных рынках. Зато от разнообразия уже знакомых нам, и самых диковинных фруктов разбегаются глаза.
Большую часть цены поездки в Таиланд занимает перелет. Чаще всего, это девять-десять часов в воздухе. С непривычки достаточно утомительно. Есть также большая разница во времени, и сильный перепад температур, если ехать туда зимой. К таким переменам людям в возрасте и с ослабленным здоровьем придется какое-то время адаптироваться. Это, конечно, не совсем приятно, но полученные впечатления того стоят.
Кроме чисто эстетического наслаждения природой, в Таиланде есть много мест, интересных своей историей и самобытной культурой. Осматривать их можно начинать прямо после прилета, в столице страны – Бангкоке. В городе расположено множество храмовых комплексов. Любителям истории и восточных религиозных ритуалов однозначно будет чем себя занять не на один день.
Чего стоит один только большой королевский дворец, объединенный с храмом Ват Пхра Кео, в котором находится одна из тайских святынь – изумрудный Будда. Непременно стоит посетить Национальный музей, хранящий предметы культа всех эпох. Кроме того, там можно увидеть музыкальные инструменты, оружие, фарфор, предметы быта, национальную одежду, и еще много чего другого, связанного с историей и современной жизнью Таиланда. В храме Ват Траймит недалеко от вокзала, находится трехметровая статуя Будды. Она изготовлена из 5.5 тонн чистейшего золота.
728*90
Для более подробного ознакомления с достопримечательностями и особенностями разных тайских городов лучше воспользоваться предложениями персональных гидов, работающих с небольшими группами туристов. От них возможно узнать много увлекательного, и получить ценные советы, которые помогут существенно сэкономить деньги.
В городах, конечно, есть что посмотреть, но задерживаться там на долго не стоит. Все-таки основное, зачем едут в Таиланд, это пляжи и восхитительная природа. Все это находится в южной части страны.
На пути к известным курортам лежит город Сураттани. Расположен он в восьми часах езды на поезде к югу от Бангкока. В его окрестностях произрастает множество кокосовых пальм. Очень необычно наблюдать за тем, как сбором кокосов занимаются дрессированные обезьяны. Они так ловко по команде хозяина откручивают орехи от веток, что никакой цирк не нужен.

Читать еще: Как выбрать гостиницу или отель туристу, приехавшему в Санкт-Петербург, Где в России покататься на горных лыжахЕгипет – лучшая страна для недорогого отдыхаГреция и туризм

В Таиланде несчетное число прекрасных мест для отдыха, расположены они в основном на многочисленных больших и маленьких островах таких, как Пхукет, Самуи и другие. Чистейшая вода, белоснежный песок и пальмы – это вечная мечта наших сограждан, уставших от продолжительных зим. В Таиланде эта мечта может осуществляться круглогодично и это, похоже, никогда не надоест.