Уединённые пляжи Таиланда

Уединённые пляжи Таиланда
Уединённые пляжи Таиланда momondo дешевые авиабилеты onetwotrip официальный сайт
Таиланд привлекает больше посетителей, чем любая другая страна Юго-Восточной Азии. Ведь Таиланд – это настоящий праздник для путешественников, предоставляющий им все формы отдыха: от посещения святилищ в горах Мехонгсон и густых джунглей островов Андаманского моря, до пульсирующих танцевальных ритмов ночных клубов Бангкока и спокойствия деревень, расположенных впродоль реки Меконг. Однако одним из основных факторов, привлекающих большинство людей со всего мира в Таиланд, являются его пляжи.
Таиланд, как магнит, притягивает туристов своей изысканной кухней, тропическим климатом, увлекательной культурой и великолепными пляжами. Эта страна – настоящий рай для любителей пляжного отдыха, которые давно облюбовали его обширное побережье, многочисленные острова и тропические воды. В самом деле, эти пляжи настолько привлекательны, настолько идилличны, что желание приезжать сюда вновь не покидает побывавших здесь туристов до конца жизни. Но, как только они сюда прибывают, им хочется избавиться от быстро надоедающего общества других туристов и найти уединенный тихий пляж.
Это упорное стремление найти идеальный, уединенный пляж превращается в увлекательное занятие для многих посетителей. Оно побудило британского писателя Алекса Гарленда написать роман «Пляж», ставший бестселлером, который был опубликован в 1997 году и позже экранизирован, в главной роли в фильме снялся Леонардо Ди Каприо. В книге прослеживается судьба маленькой международной коммуны скитальцев, которые нашли свой собственный райский пляж на одном из островов таиландского государственного морского парка Анг Тонг.
728*90
Чтобы добраться до пляжа, описанного в романе, туристы должны были получить секретную карту, глубокой ночью переплыть кишащие акулами воды от одного острова до другого и прыгнуть с 15-метрового водопада. Но для того, чтобы найти уединённый пляж, есть способ попроще: спросить в турагентстве. Найти такой пляж собственными силами обычному туристу нереально, однако, хороший турагент может легко направить вас на отдаленный остров, который не значится в списке популярных туристических маршрутов.
Есть два основных правила для нахождения отдаленных пляжей в Таиланде. Правило номер один: нужно держаться как можно дальше от аэропортов. Многие туристы выбирают ближайший пляж, поэтому, чем дальше вы от аэропорта, тем выше ваши шансы найти удаленный остров. Правило номер два: забыть о пальмах. Для многих туристов пальмы ассоциируются с экзотикой, поэтому они предпочитают пляжи с пальмами. А вот пляжи, поросшие казуариной или морскими соснами, настолько пустынны и необитаемы, что вам придётся брать с собой свой собственный обед.
Остров Чанг
пляж острова Чанг каяк билеты на самолет
Обоим этим правилам идеально соответствует остров Чанг, где находится земное представительство рая. Его название означает, в переводе с тайского, «Слон». Это второй по размеру островок Таиланда, главный остров архипелага Чанг, состоящего из 52 островов, практически нетронутых цивилизацией и при этом богатых природными ресурсами. На этом острове нет городов, очень мало дорог, 70 процентов острова окутано тропическими лесами. Чанг – настоящее убежище от суеты.
Пхукет
пляж най янг пхукет trip официальный сайт
На острове Пхукет находится ещё одно место, как будто созданное для любителей уединения – пляж Най-Янг. Казалось бы, невозможно найти спасение от толп туристов на острове Пхукет, одном из самых известных курортов в мире, который просто-напросто «трещит по швам» от притока туристов. Но пляж Най-Янг был изначально предназначен для сохранения живой природы, и теперь он стал прекрасным уединённым пляжем и меккой для любителей подводного плавания. На пляже Най-Янг есть и некоторые местные достопримечательности, например, деревня ловцов жемчуга, где можно покататься на слоне.

Читать: Таиланд – страна, где сбываются мечтыСтраховка за границей, для чего?Аренда авто. Что нужно знать?Как перенести длительный перелетКак получить такс фри в аэропорту?

Остров Самуи
А вот на пляже Мэнам, находящемся на острове Самуи, нет слонов. Тихий и спокойный пляж, на котором расположено всего несколько отелей и небольших бунгало, он представляет собой четыре километра песчаного спокойствия. Вода здесь спокойная, она идеально подходит для купания, и туристы, путешествующие всей семьёй, любят вечером прогуляться мимо лавочек и ресторанов, выстроившихся вдоль главной улицы, а потом отравиться на восточную оконечность пляжа, чтобы полюбоваться спокойными водами океана, охваченными оранжевым огнём заката.
остров Самуи пляж Мэнам озон авиабилеты ozon авиабилеты
Несмотря на то, что юго-западное побережье Таиланда сильно пострадало от цунами в декабре 2004 года, власти быстро отреагировали на эту катастрофу, практически полностью восстановив инфраструктуру туризма. В настоящее время почти никаких следов разрушений уже не осталось.