Что выбрать – отпуск в Италии или в Австрии

италия дешевые авиабилеты купить авиабилеты купить билет на самолет

Древняя и романтичная Италия

Кто не мечтает побывать в Италии? Наверное, лишь тот, кто ничего и никогда не слышал об этой удивительной стране, которая представляет собой особый мир.

Италия – это сказочная древняя страна, которая стала заселяться, по мнению некоторых археологов, еще в каменном веке. Столь древнее происхождение сказалось на развитии культуры государства и отразилось в его архитектурном облике. Древнеримские руины можно осмотреть и в настоящее время. Итальянцы безгранично гордятся собственною историей, здесь имеется очень большое число достопримечательностей, которые должен увидеть каждый турист. Пожалуй, самым популярным местом посещения среди туристов является Колизей, который поражает своим величием. Кроме того, в Италии много городов, достойных посещения, и каждый из них имеет свою историю и свои особенности. Однако, не только любителей истории привлекает родина Леонардо Да Винчи.

Сюда приезжают и те, кто хочет провести свое время с любимым человеком в окружении прекрасного, а также те, кто хочет здесь найти свою любовь, ведь Италия – поистине романтическая страна. Наверное, самым излюбленным городом влюбленных парочек можно назвать Венецию. Конечно, так приятно прокатиться на гондоле или катере по каналам города, а еще покормить множество голубей и посидеть в уютном кафе за чашечкой итальянского кофе. Для романтического отдыха подойдет не только Венеция.

Все города Италии пропитаны особой романтикой. Здесь впору бродить по узеньким улочкам, любоваться красотами городов и наслаждаться местной кухней. Уж в еде итальянцы знают толк! Если вас так и тянет впитывать романтику и любовь, то вам непременно стоит отправиться в данную страну.

Австрия билет на самолет авиабилеты победа билеты авиа авиабилеты дешево

В Австрии

Зимний отдых может быть разным. Можно, например, отправиться отмечать новогодние праздники к пальмам и кокосам… Но, попробуем подойти к зимним каникулам консервативно. Заснеженные горы, чистейший воздух, кусающий за щеки мороз и море ярких впечатлений, связанных с зимними забавами – это горнолыжные курорты Австрии.

Австрия широко известна не только Венской чопорностью и штруделями, но и своими потрясающими воображение горнолыжными курортами. Тирольская деревушка Серфаус станет настоящей находкой для поклонников активного семейного отдыха. Кроме стандартных для подобных курортов разно уровневых трасс для катания, ресторанов и лыжных школ, игровых и детских комнат, здесь есть и погружающий в пучину лета аквапарк, и каток, на котором можно показать свои навыки выполнения хитрых фигурных пируэтов.

Есть здесь и единственный в Австрии тематический парк, предлагающий своим посетителям, независимо от возраста, окунуться в атмосферу детства и положительных эмоций. И если дети по достоинству оценят карусели, аттракционы, канатную дорогу и курсирующий по курорту бесплатный паровозик, то взрослым, наверняка, придутся по душе другие активные зимние развлечения. Например, незабываемое факельное шоу и ночные катания на санях.
728*90
Курорт Зельден, затерянный среди горных альпийских вершин, способен принимать туристов, стремящихся покорить горные склоны, даже в самый бесснежный сезон. Это объясняется тем, что трассы Зельдена находятся достаточно высоко, при чем, часть из них – прямо на ледниках. Это лучший выбор для упорных романтиков. Романтиков – потому что вид, открывающийся на горные вершины с высоты многочисленных смотровых площадок курорта, просто потрясает, а упорных – потому что добраться до желаемой вершины можно лишь пешком.

Ваш конек беговые лыжи и сноуборд? Тогда Вам просто необходимо посетить австрийский курорт Ишгле. Этот уголок совмещает в себе нетронутую природу и развитую курортную инфраструктуру. Днем Вы сможете наслаждаться всеми видами горнолыжного спорта, а ночью – расслабляться на дискотеках в многочисленных ночных клубах Ишгле. Не зря провести здесь свои редкие минуты отдыха съезжаются мировые звезды, такие как Брэд Пит, Мадонна, Стинг и Питер Гэбриел. Присоединяйтесь к знаменитостям – отправляйтесь на незабываемые каникулы в восхитительную зимнюю Австрию.