Что такое Дахаб?

Что такое Дахаб?
Египет, одна из прекрасных стран мира, славится приятным сухим климатом, самым красивым морем, отличным сервисом и справедливыми ценами. Что такое ДахабТысячи туристов с разных частей мира съезжаются сюда, чтобы получить поистине комфортный и незабываемый отдых. Помимо отдыха в кругу семьи здесь можно провести время с друзьями и организовывать бизнес-поездки. Для туристов, даже самых требовательных, предоставлены отели Египта, такие как Ritz Carlton, Hyatte Regency и другие.
Египет имеет значащую популярность, потому что цены на туры в Египет имеют разумное соотношение и высокий уровень обслуживания. Если же целью вашей поездки является знакомство с архитектурным наследием, можно отправиться в экскурсию по Каиру, самому крупному городу Африке. Можно посетить Александрию, где увидите Фаросский маяк, Помпееву колонну, Александрийскую библиотеку и много других не менее интересных достопримечательностей. Побережье Красного моря усеяно уникально красивыми местами – это коралловый сад и Райский остров с белым песком. По душе придет и ребенку и пожилому человеку подводная экскурсия на акваланге Sea Scope. По всей территории Египта рассыпаны уникальные достопримечательности древнеегипетской истории и культуры. Важным фактом является то, что цены на отдых в Египте перестали шокировать туристов, а уровень превосходного сервиса и идеальных условий для отдыха только повысился. Благодаря Красному морю, побережьям Средиземного моря и Синайскому полуострову отдых становится незабываемым.
Шарм-эль-Шейх манит туристов своей близостью к коралловым заповедникам. Для дайверов здесь открыто более двадцати современных дайвинг-центров. Отели Шарм-эль-Шейха удивляют своей роскошью. На этом курорте гости, и туристы могут посетить прекрасное заповедное место – Синай. Хургада замечательна тем, что здесь находятся отели, ценовая политика которых устроит туриста с любым кошельком. Хургада – это прекрасная возможность посреди зимы поплескаться в морской воде и вернуться на родину с золотистым загаром.
Те, кто предпочитают активный отдых, выбирают популярные дайверские центры — Марса-Алам и Сафагу. Отдых в Дахабе известен динамичной молодежной атмосферой. Спокойный семейный отдых популярен на курорте Нувейба. Стоит посетить и «Египетскую Венецию», курорт Курорт Эль-Гуну, где пляжи расположены на небольших островках, там можно покататься на водном транспорте. Столицу Каир туры в дахабразделяет самая протяженная река в мире – Нил. Берега реки являются началом бесчисленных кварталов, которые застроены высотными зданиями, комфортабельными отелями, магазинами и ресторанами. Напоследок хочется сказать, что здесь ни вам, ни вашим детям никогда не придется скучать, потому что Египет – поистине уникальная и загадочная страна!
Что такое Дахаб? Остановимся подробнее на отдыхе в Дахабе.
Дахаб – это райский курортный городок на берегу моря. Каждый год, тысячи поклонников дайвинга и виндсерфинга слетаются сюда, чтобы провести незабываемый отдых. В переводе с арабского Дахаб (дословно) означает – «Золотой». И впрямь, Дахаб обладает удивительными песчаными пляжами, которые находятся в полной гармонии с голубыми заливами.
В Дахабе вы можете наблюдать десятки маленьких домиков, которые отлично вписываются в пейзаж больших, и не очень больших, отелей.
Дахаб – это великолепное место для отдыха всей семьей. Даже самым маленьким детям найдется занятия, ведь опытные аниматоры организуют детям досуг. К тому же, прямо на пляжах Дахаба установлены детские площадки, а удобный спуск к морю позволяет малышам плескаться на мелководье.
Также в Дахабе довольно дешевая кухня, а славиться курорт своими блюдами из морепродуктов!
египет дахабЭкскурсии и достопримечательности курортного города Дахаб.
В основном, туристам предлагаются экскурсии на Гору Моисея, поездки в Каир и Луксор, а также путешествие в монастырь Святой Екатерины.
Чем заняться в Дахабе.
Как уже говорилось выше, Дахаб – рай для дайверов. Существует несколько особенно интересных мест. В частности это, так называемый, «Каньон». Это разлом в горном плато шириной примерно в 8 -55 метров.
Еще одно интересное место – это «Голубая дыра». Это некий отвесный колодец, который уходит в самую глубь рифа. Однако, если вы новичок в дайвинге, то погружаться туда не стоит. Это довольно опасное место и рекомендуется только опытным дайверам.
Что такое ДахабКак и по всему Египту, в Дахабе полно торговцев. Они предлагают купить бижутерию, сувениры и прочую утварь. К слову сказать, торговцы в Египте довольно навязчивы, но стоит им дать понять, что денег у вас нет и они тут же перестанут приставать и «клянчить» у вас покупку. Поэтому, отправляясь на рынок, не берите с собой много денег, да и, как и в любом другом месте, ношение с собой крупной суммы небезопасно.
В целом же отдых в Дахабе оставляет приятные впечатления, даже от общения с торговцами, которые назойливы, но вежливы и относятся к вам с уважением. Дахаб – это тот курорт ,который обязательно стоит посетить!