Туристическая путевка

Туристическая путевка

Туристическая путевка
300*250Итак, вы решили поехать отдыхать. Если вы не обладаете недюжинным терпением и усидчивостью, чтобы самостоятельно пересмотреть кучу вариантов отдыха, отправляйтесь в турагентство. Выбор турагентства не похож на выбор продуктового магазина, ближайшего к дому. Желательно ориентироваться на хорошие отзывы своих друзей или знакомых, или, на худой конец, прочесть их в интернете. При выборе турагентства не гонитесь за скидками на туристические путевки. Помните, чем большую скидку даёт вам агентство, тем меньше денег остаётся ему на собственное содержание. Поэтому велика вероятность того, что отпуском вы потом будете наслаждаться в лучшем случае на даче. Лучше выбирать турагентство, ориентируясь на его многолетний опыт, пусть в итоге это и выйдет немного дороже, чем у так называемых «скидочников».
Туристическая путевкаВы пришли в турагентство, а турагент задаёт вам кучу непонятных и неважных, на ваш взгляд, вопросов. Не спешите возмущаться! Ведь вопросы «Какой суммой вы располагаете для отдыха?» или «Какие курорты вы уже успели посетить?» не преследуют цель принизить ваше материальное положение. Эти вопросы помогают выявить ваши потребности. И если вы рассчитываете на горящий тур, стоимостью 20 тысяч на человека, смело это говорите. При наличии предложений, грамотный агент подберёт вам туристическую путевку по вкусу и возможностям. Или, если вы категорически не хотите ехать в какую-либо страну, сразу оговорите этот нюанс, так и вам и турагенту будет проще сориентироваться в огромном количестве предложений.
Вы определились с туром, он полностью устроил вас по параметрам, пришло время формальностей. Всегда внимательно читайте условия договора, который вы подписываете! Просматривайте пункты, касающиеся отмены поездки, ведь в большинстве случаев, туроператорами предусмотрены определённые штрафы, которые платит турист в случае отказа от туристической путевки. Обязательно уточняйте наличие дополнительных сборов. Многие авиакомпании берут так называемый топливный сбор, который оплачивается дополнительно. Турагент обязан вас об этом предупредить. Также ознакомьтесь с пунктами об ответственности исполнителя и возможных компенсациях, если в поездке что-то пойдёт не так по вине туроператора. За несколько дней до вылета агент передаст вам все необходимые для поездки документы – ваучер, авиабилеты, медицинскую страховку. Попросите рассказать подробно, куда и зачем нужен каждый документ.
Помните! Грамотные турагенты не пытаются на вас «нажиться». Смысл их работы заключается не в том, чтобы «впарить» вам что-то подороже или похуже. Настоящий турагент будет делать все, чтобы в дальнейшем вы возвращались за покупкой туристической путевки только к нему.