Отдых на новый год

Отдых на новый год

Отдых на новый год
Совсем скоро наступит новогодняя ночь. Каждый любит праздновать ее по-своему, кому-то по душе отмечать с друзьями, кому-то — в тихом семейном кругу, одни заказывают столик в кафе, другие выезжают за город. Если в этом году вы решили отойти от классических вариантов и провести Новый год за границей, давайте рассмотрим варианты.
Отдых на новый годВ первую очередь большинство задумывается о европейском направлении. Именно в Европе можно ощутить настоящий праздничный дух Рождества, окунуться в роскошь величественных городов, провести время, гуляя по старинным улочкам, посетить рождественские ярмарки и распродажи.
Но Европа большая, чтобы определиться конкретнее со страной, следует отталкиваться от ваших представлений об идеальном праздновании. Это могут быть заснеженные склоны Скандинавского полуострова, неповторимый Париж, загадочная старинная Прага, изысканная Вена или непосредственный Амстердам.
Может, вы всегда мечтали провести новогодние каникулы на морском или океанском побережье, нежась под лучами теплого солнышка? Тогда для вас подойдет тропическое направление: Таиланд, Сингапур, Гоа, Иордания, Доминикана, Индонезия… Такой экзотический Новый год точно запомнится навсегда.
Отдых на новый год
Самый недорогой вариант — Египет. Но сейчас туда ехать не рекомендуют, из-за неспокойной ситуации в стране. Альтернативой могут служить другие курорты на побережье Карибского моря или Индийского океана. На Кубе или Сейшелах вас ожидает беззаботный отдых на чистом белом песочке под пальмами. В Мексике и Бразилии вас ждет не только отличная погода, но и зажигательные танцы. В США новогодние каникулы можно провести хоть под пальмами, хоть со снегом. Оригинальным решение будет посетить новогодний Китай, Корею или Японию.
Становится популярным африканское направление. ЮАР, Кения или Танзания — что может быть экзотичнее?! Разве что поездка в Австралию или в Новую Зеландию.
Отдых на новый год
Необязательно лететь самолетом, есть специальные новогодние круизы на лайнере, это удовольствие не из дешевых, но обещает массу невероятных впечатлений. А для экстремалов есть предложение поехать на Новый год в Антарктиду. Когда в нашей стране зима, в Антарктиде лето. Туда отправляется немалое количество круизных лайнеров, поэтому с билетами проблем быть не должно. Как видите, вариантов много, а времени мало, так что думайте и решайтесь. Пусть ваш отдых на Новый год будет по-настоящему незабываемым.